খুলনায় শ্রমিক ইউনিয়নের সভাপতি গ্রেপ্তার, প্রতিবাদে খুলনা-যশোর মহাসড়ক অবরোধ
ছবি: সংগৃহীত
০১:৪৫ পিএম | ০৩ নভেম্বর, ২০২৬
খুলনা নগরীর মহেশ্বরপাশা মানিকতলা খাদ্য গুদাম শ্রমিক ইউনিয়নের ইউনিয়নের সভাপতি মো. আরিফ হোসেনসহ তিনজনকে গ্রেপ্তারের প্রতিবাদে খুলনা-যশোর মহাসড়ক সড়ক অবরোধ করেছেন শ্রমিকরা।
মঙ্গলবার (৩ নভেম্বর) সকাল সাড়ে ৯টা থেকে ১২টা পর্যন্ত এই অবরোধ চলে। এ সময় সড়কের দুপাশে যানজটের সৃষ্টি হয়। দৌলতপুর থানার বিএনপির সাধারণ সম্পাদক শেখ ইমাম হোসেনের মধ্যস্থতায় অবরোধ সাময়িক স্থগিত করা হয়। সভাপতিকে মুক্তি না দিলে শ্রমিকরা পুনরায় সড়ক অবরোধের হুঁশিয়ারি দেন।
এছাড়া সভাপতিকে গ্রেপ্তারের প্রতিবাদে সকাল থেকেই মানিকতলা খাদ্য গুদামের সব ধরনের লোড-আনলোড বন্ধ রয়েছে।
জানা যায়, সোমবার রাতে খাদ্য গুদামের অভ্যন্তরের সাইলো থেকে দুই ট্রাক গম কোনো ইনভয়েস ছাড়া অবৈধভাবে গেট থেকে বের করার সময় সাইলো কর্তৃপক্ষ সেগুলো আটক করে। খবর পেয়ে দৌলতপুর থানা পুলিশ ঘটনার সঙ্গে জড়িত থাকার অভিযোগে খাদ্য গুদাম ওয়ার্কার্স ইউনিয়নের সভাপতি মো. আরিফ হোসেন, সাইলোর মেশিনম্যান মেহেদী হাসান এবং এলইউ শাখার ইনভয়েস প্রস্তুতকারী মোহাম্মদ কামরুজ্জামানকে আটক করে থানায় নিয়ে যায়। সকালে এ খবর ছড়িয়ে পড়লে শ্রমিকরা বিক্ষুব্ধ হয় এবং পরে মহাসড়ক অবরোধ করেন।
কেএমপি উপপুলিশ কমিশনার সুদর্শন কুমার রায় বলেন, সম্প্রতি মানিকতলা গোডাউন থেকে গম চুরির বিষয়টি কর্তৃপক্ষের নজরে আসে। এ ঘটনায় কর্তৃপক্ষ তদন্তে নামে। তদন্তে সভাপতি আরিফের নাম আসে। তাকে পুলিশ থানায় নেয়। গম চুরির ঘটনায় থানায় মামলা প্রক্রিয়াধীন রয়েছে ও তদন্ত চলছে।
আরআই/