ধর্ষণের অভিযোগ নিয়ে প্রথমবার মুখ খুললেন শাকিব খান

সম্প্রতি ঢাকাই সিনেমার জনপ্রিয় নায়ক শাকিব খানের বিরুদ্ধে ‘ধর্ষণের’ অভিযোগ উঠেছে। সুপারস্টারের বিরুদ্ধে সহ-প্রযোজককে ধর্ষণের এই অভিযোগ তুলেছেন প্রযোজক রহমত উল্ল্যাহ। 

এই অভিযোগের বিষয়ে এতোদিন কোনো কথা বলেননি শাকিব খান। তবে শনিবার রাতে মানহানির মামলা করতে গুলশান মডেল থানায় গিয়েছিলেন এই চিত্রনায়ক। সেখানেই তার বিরুদ্ধে উঠা ধর্ষণের অভিযোগ নিয়ে মুখ খোলেন অভিনেতা।

সাংবাদিকরা তাকে ধর্ষণের অভিযোগ নিয়ে প্রশ্ন করলে তিনি বলেন, ‘সেই সব বিষয়গুলো নিয়েই অভিযোগ করতে এসেছিলাম। থানা পরামর্শ দিয়েছে, এই অভিযোগগুলো বা মামলাটা কোর্টে করেন আরও ভালো হয়। যেহেতু উনারা পরামর্শ দিয়েছেন আমি এই মামলা করার জন্য কোর্টে যাব।’

অস্ট্রেলিয়ায় তার নামে মামলার বিষয়ে শাকিব বলেন, ‘অস্ট্রেলিয়ায় যদি আমার বিরুদ্ধে মামলা হয়, অস্ট্রেলিয়ায় আমার বিচার না হয়ে সেখান থেকে আমি তো আসতে পারি না। অস্ট্রেলিয়ায় আইন-প্রসাশনের উপর তাইলে তো কোনো আস্থায় নাই। সে বলেছে (রহমত উল্ল্যাহ) এটা একটা কেস নম্বর, আসলে এটা কেস নম্বর না। তার পরতে পরতে মিথ্যা। ইটস অ্যা ট্র্যাপ।’

এ সময় শাকিবের লিগ্যাল অ্যাডভাইজার অ্যাডভোকেট খাইরুল বলেন, আপনারা অস্ট্রেলিয়ার যে মামলাটার কথা বলছেন, সেটা কিন্তু তদন্ত হয়েছে অস্ট্রেলিয়ায়। উনি যদি ওখানে দোষী প্রমাণিত হতেন, আজকে কিন্তু উনি বাংলাদেশে আসতে পারতেন না। কেস শেষ না হওয়া পর্যন্ত এবং আপনারা অবশ্যই নিউজ পেতেন উনি যদি ওখানে গ্রেফতার হতেন। উনি যদি নারী ঘটিত কোনো কেলেঙ্কারি করতেন, উনিতো গ্রেফতার ছাড়া এই দেশে আসতে পারতেন না। এবং এটা সম্পূর্ণ ভুয়া ও সাজানো। অস্ট্রেলিয়ান পুলিশ এটা তদন্ত করেছে, তাদের লাস্ট উক্তি ছিল, মিষ্টার খান- দিস ইজ অ্যা হ্যানি ট্র্যাপ, সো বি অ্যাওয়ার ইউরসেলফ ফ্রম দেম।’

শাকিব খানের বিরুদ্ধে রহমত উল্ল্যাহর অভিযোগ, ২০১৭ সালে অস্ট্রেলিয়ায় ‘অপারেশন অগ্নিপথ’ সিনেমার দৃশ্যধারণের সময় এক নারী সহপ্রযোজককে ‘ধর্ষণ’ করেন শাকিব খান। এরপর তিনি দেশে পালিয়ে আসেন।

এই ঘটনা নিয়ে ৬ বছর পর গত ১৫ মার্চ বাংলাদেশ চলচ্চিত্র শিল্পী সমিতিতে শাকিবের বিরুদ্ধে লিখিত অভিযোগ দেন প্রযোজক। অভিযোগে তিনি উল্লেখ করেন, শাকিব খানের বিরুদ্ধে সেই ভুক্তভোগী অস্ট্রেলিয়া পুলিশের কাছে একটি লিখিত অভিযোগও করেছিলেন।

Share this news on:

সর্বশেষ

img
বিএনপি ও যুবদল নেতার বিরুদ্ধে ‘মানহানিকর বক্তব্যের’ অভিযোগ রুমিন ফারহানার Jan 13, 2026
img
খালেদা জিয়া ছিলেন জনগণের নেত্রী : খন্দকার আবু আশফাক Jan 13, 2026
img
স্কাইডাইভিংয়ে সর্বাধিক পতাকা উড়িয়ে গিনেস রেকর্ড বাংলাদেশের Jan 13, 2026
img
বিশালের ‘ও রোমিয়ো’ ছবিতে গালিগালাজের কোন ব্যাখ্যা দিলেন ফরিদা? Jan 13, 2026
img
একটি রাজনৈতিক দল ভোটারদের বিকাশ নম্বর সংগ্রহ করছে : নজরুল ইসলাম Jan 13, 2026
img
ঠাকুমার ঝুলির 'ঠাকুমা' হচ্ছেন শ্রাবন্তী! Jan 13, 2026
img
এবার কি রণজয়-শ্যামৌপ্তির মতো রাহুল-দেবাদৃতাও শীঘ্রই বসবেন বিয়ের পিঁড়িতে? Jan 13, 2026
img
হৃদরোগে আক্রান্ত ‘অ্যাম্বুল্যান্স দাদা’, হাসপাতালে দেখতে গেলেন দেব Jan 13, 2026
img
জামায়াত জোটে যোগ দেওয়ার কারণ ব্যাখ্যা করে ক্ষমা চাইলেন মঞ্জু Jan 13, 2026
img
এবার পুরুলিয়ায় একেনবাবুর নতুন অনুসন্ধান! Jan 13, 2026
img
কৌতুক অভিনেতা দিলদারের জন্মদিন আজ Jan 13, 2026
img
দালালরা সম্পদ গড়েছে, মিডিয়া চালাচ্ছে: মাহফুজ আলম Jan 13, 2026
img
শাকসু নির্বাচন হওয়ার ব্যাপারে আশ্বাস পেয়েছি: সাদিক কায়েম Jan 13, 2026
img
আমরা আমাদের অবস্থান থেকে এক ইঞ্চিও নড়ব না: বিসিবির সহ-সভাপতি Jan 13, 2026
img
অভিনয় থেকে সরে দাঁড়ানোর ইঙ্গিত আনুশকা শর্মার! Jan 13, 2026
img
ঢাকায় নিজ বাসা থেকে জামায়াত নেতা আনোয়ার উল্লাহ'র মরদেহ উদ্ধার Jan 13, 2026
রাজ সিঙ্গেল, বাধা নেই Jan 13, 2026
যে কারণে লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড থাকে না—জানালেন তাসনিম জারা Jan 13, 2026
img
নজরে পড়ার মতো কিছু এখনো করতে পারিনি : সাদনিমা Jan 13, 2026
হাজারো মানুষের কোলাহলে মুখর উত্তরবঙ্গের সবচেয়ে বড় যাদুরানী হাট Jan 13, 2026