আত্মগোপন না বিএনপি'র ফাঁদ থেকে ধরা দিলেন চাঁদ?

প্রধানমন্ত্রীকে হত্যার হুমকি দিয়ে পালিয়ে বেড়াচ্ছিলেন। পুলিশের কাছে তথ্য ছিল তিনি রাজশাহী মহানগরীর কোন একটি বাসায় আত্মগোপনে আছেন। আবার আওয়ামী লীগের কোন কোন নেতা বলছেন, আত্মগোপন থেকে তাকে অন্তর্দান করে ফায়দা লুফে নিতে চাচ্ছিল বিএনপি। যার নীল নকশা করেছেন লন্ডন থেকে তারেক রহমান। এমন অবস্থায় ফাঁদ থেকে বেরিয়ে পুলিশের হাতে নিজেকে সোপর্দ করলেন চাঁদ।

রাজশাহী জেলা বিএনপির আহবায়ক এই চাঁদ। ১৯ মে রাজশাহীর পুঠিয়ার শিবপুর উচ্চ বিদ্যালয় মাঠে বিএনপির সমাবেশে বক্তব্য দেন আবু সাঈদ চাঁদ। এ সময় তিনি বলেন, ‘আর ২৭ দফা বা ১০ দফা নয়। শেখ হাসিনাকে কবরস্থানে পাঠাতে হবে।’

এরপর দেশে-বিদেশে প্রতিবাদের ঝড় উঠে। খোদ মার্কিন দূতাবাসও এর প্রতিবাদ জানায়। আর তখনই এ নিয়ে 'ইলিয়াস আলীর অন্তর্দান' নকশা লন্ডন থেকে পাঠান তারেক রহমান- আওয়ামী লীগের কোন কোন নেতার বক্তব্য এমনই।

তবে এই লন্ডন নকশা থেকে বেরিয়ে আসার পথ খুঁজতে থাকেন চাঁদ। একটি মাইক্রোবাসে করে অবস্থান বদলে পুলিশকে জানান দেন। পুলিশ সেই মাইক্রোবাস থেকে থাকে ধরে আনে।

সংবাদ সম্মেলনে রাজশাহী রেঞ্জের উপমহাপরিদর্শক (ডিআইজি) আব্দুল বাতেন বলেন, গত ১৯ মে রাজশাহীর পুঠিয়ায় বিএনপির একটি রাজনৈতিক কর্মসূচিতে আবু সাঈদ চাঁদ প্রধানমন্ত্রীকে হত্যার হুমকি দেন। এর প্রেক্ষিতে চাঁদের বিরুদ্ধে মামলা হয়। আমাদের কাছে তথ্য ছিল তিনি রাজশাহী মহানগরীর কোনো এক এলাকায় আত্মগোপনে আছেন। 

তিনি আরও বলেন, চাঁদকে গ্রেপ্তারের জন্য আমরা রাজশাহীর বিভিন্ন এলাকায় চেকপোস্ট বসায়। তিনি মাইক্রোবাসযোগে অন্যত্র আত্মগোপনের উদ্দেশ্যে পালিয়ে যাচ্ছিলেন। গোপন সংবাদের ভিত্তিতে পুলিশ অভিযান চালিয়ে আজ বেলা ১১টার দিকে নগরীর ভেড়িপাড়া এলাকায় একটি মাইক্রোবাস থেকে তাকে গ্রেপ্তার করে। যেহেতু এ ঘটনায় তার বিরুদ্ধে একাধিক মামলা হয়েছে তাই তাকে পুঠিয়া থানার মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হয়। 

ডিআইজি আব্দুল বাতেন বাংলাদেশ টাইমস কে জানান, তার আত্মগোপন এবং হুমকি সম্পর্কে বিস্তারিত জানতে তারা দশদিনের রিমান্ড আবেদন করেছিলেন। আদালত পাঁচ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেছেন। রিমান্ডে তাকে জিজ্ঞাসাবাদ করে বিস্তারিত তথ্য জানতে পারবে পুলিশ। 

লন্ডন থেকে তারেক রহমান তাকে কোন নির্দেশনা দিয়েছিলেন কিনা এবং কেন তিনি হত্যার হুমকি দিয়েছিলেন বিস্তারিত তার কাছে জানতে চাইবে পুলিশ- জানান রাজশাহী পুলিশের ডিআইজি বাতেন।

Share this news on:

সর্বশেষ

img
সশরীরেই ট্রাইব্যুনালে আসতে হবে সেনা কর্মকর্তাদের Dec 03, 2025
img
রংপুরে চলছে ৮ দলের বিভাগীয় সমাবেশ Dec 03, 2025
img
ঢাকা কলেজের সামনে সড়ক অবরোধ, নিউমার্কেটসহ আশপাশে তীব্র যানজট Dec 03, 2025
img
নির্বাচনে সশস্ত্র বাহিনীকে ঐতিহাসিক ভূমিকা পালন করতে হবে : প্রধান উপদেষ্টা Dec 03, 2025
img
টানা ২০টি ওয়ানডেতে টস হারের বিশ্বরেকর্ড গড়লো ভারত Dec 03, 2025
img
প্রবাসীরা দেশে এসে ৬০ দিনের বেশি থাকলে করতে হবে মোবাইল রেজিস্ট্রেশন Dec 03, 2025
img
রাশিয়ার গ্যাস আমদানি বন্ধের ঘোষণা ইউরোপের Dec 03, 2025
img
২ কোটি টাকার হীরার আংটি পরে সামান্থার বিয়ে Dec 03, 2025
img
দিল্লির দূষিত বাতাসে শ্বাসতন্ত্রের রোগে আক্রান্ত ২ লাখ মানুষ Dec 03, 2025
img
ট্রাইব্যুনালে নিঃশর্ত ক্ষমা চাইলেন বিএনপি নেতা ফজলুর রহমান Dec 03, 2025
img
সিইসির সঙ্গে এনসিপির বৈঠক বিকেলে Dec 03, 2025
img
গুমের দুই মামলায় শেখ হাসিনার নতুন আইনজীবী আমির হোসেন Dec 03, 2025
img
৩ চিকিৎসকের বহিষ্কারাদেশ প্রত্যাহার করলো ড্যাব Dec 03, 2025
img
খালেদা জিয়ার অবস্থা এখনো শঙ্কামুক্ত নয় : খোকন Dec 03, 2025
img
তদন্তের সময় বাড়িয়ে নিলেন জাহানারা Dec 03, 2025
img
সমালোচনার মুখে সুর পাল্টালেন টুইঙ্কল Dec 03, 2025
img
এভারকেয়ারের নিকটস্থ মাঠে হেলিকপ্টার ওঠা-নামা করবে, বিভ্রান্ত না হওয়ার আহ্বান Dec 03, 2025
img
বিজয় দিবসের পোস্ট দিয়ে সমালোচনার কবলে ডাকসুর মুক্তিযুদ্ধ বিষয়ক সম্পাদক Dec 03, 2025
img
শতাব্দীর ভালো নির্বাচন চাই : ইসি সচিব Dec 03, 2025
img
ট্রাম্প প্রশাসনকে কড়া সতর্কবার্তা দিলেন গায়িকা সাবরিনা Dec 03, 2025