আ.লীগ কোনো ষড়যন্ত্র-পেশী শক্তিতে বিশ্বাস করে না : স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল বলেছেন, আমরা (আওয়ামী লীগ) কোনো ষড়যন্ত্র ও পেশী শক্তিতে বিশ্বাস করে না। আমরা চাই জনগণের ভালোবাসা। আবারও নির্বাচন আসবে। সারাদেশেই একটাই আওয়াজ, শেখ হাসিনার বিকল্প নেই।

শনিবার (১৬ সেপ্টেম্বর) দুপুরে বিকেএমইএ ভবনে আয়োজিত এক মতবিনিময় সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, কোভিডের সময় প্রধানমন্ত্রী কীভাবে সহযোগিতা করেছেন। তিনি শুধু আমাদের নেতা নন। তিনি বিশ্বের নন্দিত নেতা। কখনও তিনি মাদার অব হিউম্যানিটি, কখনও তিনি ভ্যাকসিন হিরো। তিনি এ দেশের জনগণকে ভালোবাসেন বলেই আমরা এ জায়গায় আসতে পেরেছি।

বঙ্গবন্ধুর স্বপ্ন ছিল অসাম্প্রদায়িক বাংলাদেশ হবে উল্লেখ করে তিনি বলেন, প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা পাঁচ ওয়াক্ত নামাজ সময়মতো আদায় করেন। তাহাজ্জুদ পড়েন। ফজরের নামাজ পড়ে কাজ শুরু করেন। অন্য ধর্মের প্রতি রয়েছে তার অগাধ বিশ্বাস। সবাইকে তিনি আগলে রাখেন। আমাদের অঙ্গীকার ছিল কাউকে গৃহহীন থাকতে দেব না। আমরা গৃহহীনদের ঘর দিচ্ছি। কাউকে না খেয়ে মরতে হবে না।

আসাদুজ্জামান খান বলেন, ১৫ বছর আগে হতদরিদ্রের মিছিল ছিল। সবাই ঢাকা চলে আসত। এখন কিন্তু দাওয়াত দিয়েও খাওয়ানো যায় না। আমরা যখন ক্ষমতায় আসছি তখন ২৮ পার্সেন্ট ছিল হতদরিদ্রের সংখ্যা। এখন ৫ পার্সেন্ট। ২০৪০ সালে আমরা জিরোতে নিয়ে আসব এ আলোকিত বাংলাদেশের যাত্রা এগিয়ে যেতে হলে সবার সহযোগিতা লাগবে।

তিনি আরও বলেন, প্রধানমন্ত্রীর পাশে দাঁড়িয়ে আইসিটি উপদেষ্টা বঙ্গবন্ধুর দৈহিত্র আইসিটি সেক্টরকে উপড়ে নিয়ে আসছেন। সেখানেও বিস্ফোরণ ঘটছে। বিরাট সম্ভবনার জায়গায় চলে আসছে আইসিটি খাত। এটিই হলো দূরদর্শী নেতৃত্বের পরিচয় দক্ষ নেতৃত্বের পরিচয়। তার নেতৃত্বে বাংলাদেশ বদলে গেছে। ২০০৮ সালে যখন ডিজিটাল বাংলাদেশের কথা বলেছিলেন তখন অনেকেই হাসছিলেন। আজকে কোথায় নিয়ে গেছে আমাদের দেশকে।

বাংলাদেশ নিটওয়্যার ম্যানুফ্যাকচারার্স অ্যান্ড এক্সপোর্টার্স অ্যাসোসিয়েশনের (বিকেএমইএ) সভাপতি সেলিম ওসমানের এমপির সভাপতিত্বে এসময় উপস্থিত ছিলেন নারায়ণগঞ্জ-১ আসনের সংসদ সদস্য বস্ত্র ও পাটমন্ত্রী গোলাম দস্তগীর গাজী, নারায়ণগঞ্জ-৪ আসনের সংসদ সদস্য শামীম ওসমান ও বিকেএমইএ নির্বাহী সভাপতি এম এ হাতেম সহ বিভিন্ন পর্যায়ের ব্যবসায়ী নেতারা।

Share this news on:

সর্বশেষ

img
১৩ ফেব্রুয়ারি একটি অভিশাপমুক্ত বাংলাদেশ চাই: ডা. শফিকুর রহমান Jan 27, 2026
img
ইরানের সরকার এখন নড়বড়ে, ট্রাম্পকে জানালেন গোয়েন্দারা Jan 27, 2026
img
বিশ্বকাপ বয়কটের ডাক দিলেন সাবেক ফিফা সভাপতি Jan 27, 2026
img
ইতিহাসে প্রথমবার প্রকাশ্যে সমাবেশের ডাক দিলো মহিলা জামায়াত Jan 27, 2026
img
প্লেব্যাক থেকে সরে দাঁড়ালেন জনপ্রিয় সঙ্গীতশিল্পী অরিজিৎ Jan 27, 2026
img
সিয়ামের 'রাক্ষস' সিনেমায় সঞ্জয় দত্ত! Jan 27, 2026
img
দেবলীনার পাশে অটুট বন্ধু সায়ক চক্রবর্তী Jan 27, 2026
img
তানজিল মিসবাহর নতুন গান ‘চাঁদ বদনে’ প্রকাশ Jan 27, 2026
img
কারিশমাকে নিয়ে অক্ষয়ের মন্তব্যে কারিনার পালটা জবাব Jan 27, 2026
img
প্রীতমের জন্মদিনে মেহজাবীনের চমক! Jan 27, 2026
img
পরিবেশ অত্যন্ত চমৎকার, উৎসবমুখর পরিবেশে প্রচারণা চলছে : ইসি আনোয়ারুল Jan 27, 2026
img

জামায়াতকে প্রশ্ন তারেক রহমানের

বিএনপি এতো খারাপ হলে মন্ত্রিত্ব ছাড়েননি কেন? Jan 27, 2026
img
দুর্নীতির পাতা ধরে টানাটানি করব না, শিকড় ধরে তুলে ফেলব: জামায়াত আমির Jan 27, 2026
img
ঢাকার বর্ষায় জন্ম নেওয়া প্রেমের গল্পে নতুন জুটি Jan 27, 2026
img
মাত্র ২৪ পর্বে নাটকের ভিউ ছাড়াল ২.৬ বিলিয়ন! Jan 27, 2026
img
বেনাপোল স্থলবন্দর দিয়ে ভারত থেকে এলো ৫১০ টন চাল Jan 27, 2026
img
তৈমুরের জন্মের সময়ে ছিলেন না সাইফ, আক্ষেপ কারিনার Jan 27, 2026
img
ট্রাম্পের কারণে আমেরিকা ছাড়ার হিড়িক হলিউড তারকাদের Jan 27, 2026
img
আমি চুরি করব না, আমার চ্যালা-চামুন্ডারাও চুরি করবে না: রুমিন ফারহানা Jan 27, 2026
img
সাবিলা নূর এবার কলিনের ব্র্যান্ড অ্যাম্বাসেডর Jan 27, 2026