বিপদে মানুষের পাশে দাঁড়ানোই আওয়ামী লীগের ঐতিহ্য : কাদের

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক এবং সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের বলেছেন, বিএনপি কোনো সময় মানুষের পাশে দাঁড়ায় না, তারা এই রোজার মাসে মানুষকে কোনো সাহায্য করে নাই। আরও আওয়ামী লীগ বিপদে সব সময় মানুষের পাশে থাকে।

তিনি বলেন, আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা শেখ হাসিনার নেতৃত্বে মানুষের পাশে দাঁড়িয়েছে। বিপদে মানুষের পাশে দাঁড়ানোই আওয়ামী লীগের ঐতিহ্য।

বুধবার (৩ এপ্রিল) সকালে ধানমন্ডি ৩২ এ ঢাকা-১০ আসনের জনগণের মাঝে ইফতারসামগ্রী বিতরণ শেষে সাংবাদিকদের এসব কথা বলেন তিনি।

ওবায়দুল কাদের বলেন, বাংলাদেশে ঢাকা সিটিতে এত ভিক্ষুক কেন যারা এসব প্রশ্ন করেন, তারা একজন গরীব মানুষকেও এই রোজার মাসে সাহায্য করেনি। তারা ইফতার পার্টি খেয়েছে বড় বড় হোটেলে। দান খয়রাতের আশায় ঈদের সময় মানুষ ঢাকা শহরে আসে। কিন্তু কেউ না খেয়ে পড়ে আছে এমন ঘটনা নেই।

আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক বলেন, বিএনপির সব নেতা একে একে জেল থেকে বের হয়েছে। তার পরও বলে তাদের ৮০ শতাংশ নেতাকর্মী নাকি নির্যাতনের শিকার। দলটির মহাসচিব মির্জা ফখরুলকে বলেছি— নির্যাতিত ৮০ শতাংশ নেতাকর্মীর তালিকাটা প্রকাশ করেন। কেউ অপরাধ করলে, আগুন সন্ত্রাসের মামলা, মানুষ খুনের মামলার আসামি যারা জেলে রয়েছে, তাদের জন্য বিএনপির এত মায়াকান্না কেন?

দ্রব্যমূল্য নিয়ে সেতুমন্ত্রী বলেন, বাজারে তেলের দাম বাড়লেও বাংলাদেশে তেলের দাম সমন্বয় করা হয়েছে। জিনিসপত্রের দামও কমে যাচ্ছে। আজকে বিএনপি নেতারা বড় বড় কথা বলে, গরিবের জন্য মায়াকান্না করে। তাদের আমলে জিয়াউর রহমানের সময়ে অভাবের তাড়নায় রংপুর কোর্টে গিয়ে পতিতাবৃত্তিতে নাম লিখিয়েছিল অনেক নারী। সে ইতিহাস কি ভুলে যান!

ওবায়দুল কাদের বলেন, আজকে বাংলাদেশে যারা ঢাকা সিটিতে এত ভিক্ষুক কেন এমন প্রশ্ন করেন তাদের লজ্জা করে না তারা একজন গরিব মানুষকেও এই কষ্টের দিনে রোজার মাসে কোনো প্রকার সাহায্য করেনি। ইফতারসামগ্রী বিতরণ করেনি। বড়লোকদের নিয়ে বড় বড় হোটেলে ইফতার পার্টি করেছে। আর বঙ্গবন্ধুকন্যা শেখ হাসিনার নির্দেশে আওয়ামী লীগের নেতাকর্মীরা সারা দেশে ইফতারসামগ্রী বিতরণ করছে।

আওয়ামী লীগ সাধারণ সম্পাদক বলেন, ঈদের সময় ঢাকাসহ বড় বড় শহরে দান-খয়রাতের আশায় কিছু গরিব মানুষ আসে। কিন্তু এ পর্যন্ত না খেয়ে মানুষ রাস্তায় পড়ে মরে আছে এমন কেউ নেই।

ওবায়দুল কাদের বলেন, বিএনপির উদ্ভট কথায় আওয়ামী লীগ কান দেবে না। বিপদে অসহায় মানুষের পাশে থাকা আওয়ামী লীগের রাজনীতি।

অনুষ্ঠানে আরও বক্তব্য রাখেন ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের মেয়র শেখ ফজলে নূর তাপস ও ঢাকা-১০ আসনের সংসদ সদস্য ফেরদৌস আহমেদ। পরে সাধারণ মানুষের মাঝে ইফতার ও ঈদসামগ্রী বিতরণ করেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক ওবায়দুল কাদের।
 

Share this news on:

সর্বশেষ

img
বিশ্বে তুরস্ক অন্যতম কেন্দ্রীয় শক্তিতে পরিণত হবে: এরদোয়ান Jan 23, 2026
img
ব্রাজিলিয়ান সুপারস্টার নেইমারের মাঠে ফেরার সম্ভাব্য তারিখ জানাল সান্তোস Jan 23, 2026
img
শীত নিয়ে নতুন তথ্য দিল আবহাওয়া অফিস Jan 23, 2026
img
বিশ্বকাপ বয়কটে কত টাকা ক্ষতি বাংলাদেশের? Jan 23, 2026
img
কেরানীগঞ্জে বিএনপি নেতাকে গুলির ঘটনা পরিকল্পিত: মির্জা ফখরুল Jan 23, 2026
“গণভোটে হ্যাঁ হলে বন্ধ হবে স্বৈরশাসনের দরজা” Jan 23, 2026
তারেক রহমানের বক্তব্যে ‘আশাহত’ সারজিস আলম Jan 23, 2026
কার্ড ও ফ্ল্যাট নিয়ে বিএনপি'র দিকে অভিযোগ সহজে সব কথা তুললেন জামায়াতের আমির Jan 23, 2026
সরকার ও ইসিকে মেরুদণ্ড সোজা রাখার হুঁশিয়ারি সারজিসের Jan 23, 2026
কার দিকে আঙুল তুললেন জামায়াত আমির Jan 23, 2026
খন্দকের অজানা শিক্ষা | ইসলামিক জ্ঞান Jan 23, 2026
নির্বাচনী মাঠে তারেক রহমান, ১৬ ঘণ্টায় সাত জেলা সফর Jan 23, 2026
img
‘বোর্ড অব পিস’: কানাডার আমন্ত্রণ বাতিল করলেন ট্রাম্প! Jan 23, 2026
img
জামায়াতের সঙ্গে যুক্তরাষ্ট্রের নীতি সম্পর্ক অশনি সংকেত: ফরহাদ মজহার Jan 23, 2026
img
একজন দিল্লি গেছে, আরেকজন কিছু হলেই পিন্ডি যায় : তারেক রহমান Jan 23, 2026
img
ঋতিকা-হিরণের ভাইফোঁটার ছবি প্রকাশ্যে, প্রশ্ন তুললেন অনিন্দিতা Jan 23, 2026
img
মহুয়া রায়চৌধুরীর জীবনী ছবিতে গান গাইবেন ও অভিনয়ও করবেন দেবলীনা! Jan 23, 2026
img
রাজ-শুভশ্রীর ছোট্ট কন্যা ইয়ালিনির হাতেখড়ি Jan 23, 2026
img
সাতক্ষীরা-৩ আসনের জামায়াত প্রার্থীকে শোকজ Jan 23, 2026
img
আমরা চাইলে ঢাকা শহরে জামায়াতের প্রার্থী রাস্তায় নামতে পারবে না: ইশরাক হোসেন Jan 23, 2026