সূচকের উত্থানে প্রথম ঘণ্টায় ঢাকার পুঁজিবাজারে লেনদেন ১০৩ কোটি

সূচকের উত্থানের মধ্য দিয়ে দেশের প্রধান পুঁজিবাজার ঢাকা স্টক এক্সচেঞ্জে (ডিএসই) লেনদেন চলছে। আর লেনদেনের প্রথম ঘণ্টায় ডিএসইতে লেনদেন ছাড়িয়েছে ১০৩ কোটি টাকা।

বৃহস্পতিবার (১৩ ফেব্রুয়ারি) চলতি সপ্তাহের পঞ্চম ও শেষ কার্যদিবসে লেনদেনের প্রথম ঘণ্টায় (সকাল ১০টা থেকে ১১টা পর্যন্ত) দেশের প্রধান পুঁজিবাজার ডিএসইর প্রধান সূচক আগের দিনের চেয়ে ২০ পয়েন্ট বেড়েছে। অপর পুঁজিবাজার চট্টগ্রাম স্টক এক্সচেঞ্জের (সিএসই) প্রধান সূচক আগের দিনের চেয়ে বেড়েছে ২৬ পয়েন্ট।

ডিএসইর তথ্য মতে, বৃহস্পতিবার লেনদেনের প্রথম ঘণ্টায় প্রধান মূল্যসূচক ডিএসইএক্স ২০ দশমিক ৯০ পয়েন্ট ও ডিএসইএস সূচক ৫ দশমিক ৪৮ পয়েন্ট বেড়ে যথাক্রমে অবস্থান করছে ৫ হাজার ২১০ দশমিক ৫২ পয়েন্টে ও ১ হাজার ১৫৭ দশমিক ৮৪ পয়েন্টে। আর ডিএস-৩০ সূচক ৬ দশমিক ৪৮ পয়েন্ট বেড়ে অবস্থান করছে ১ হাজার ৯১৯ দশমিক ৮৬ পয়েন্টে।

এ সময় ডিএসইতে ৩৭২টি প্রতিষ্ঠানের শেয়ার লেনদেন হয়েছে। এর মধ্যে দাম বেড়েছে ২১৪টির কোম্পানির শেয়ারের, কমেছে ৭৪টির এবং অপরিবর্তিত রয়েছে ৮৪টি।


এছাড়া ডিএসইতে মোট লেনদেন হয়েছে ১০৩ কোটি ৩৬ লাখ টাকার শেয়ার।

Share this news on:

সর্বশেষ

img
গাড়ি চালাতে জানেন না ট্রাম্প, অথচ কিনলেন লাল টুকটুকে টেসলা! Mar 12, 2025
img
এপেক্স গ্রুপের চেয়ারম্যান সৈয়দ মঞ্জুর এলাহী মারা গেছেন Mar 12, 2025
img
একদিনে ২৯ হাজার কোরআনের কপি বিতরণ করেছে সৌদি আরব Mar 12, 2025
img
সিকিমে প্রেমিকের সঙ্গে একান্তে মধুমিতা Mar 12, 2025
img
প্রাইভেট কার নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে প্রাণ গেল বিশ্ববিদ্যালয় শিক্ষার্থীর Mar 12, 2025
img
শিক্ষার্থীরা কবে নাগাদ সব পাঠ্যবই হাতে পাবে জানালো এনসিটিবি Mar 12, 2025
img
সাবেক আইজি শহীদুলের বাড়ি কানাডা জার্মানি Mar 12, 2025
img
সকাল থেকে ছিলেন হাসপাতালে, রাতে বার্সেলোনার জয়ের নায়ক রাফিনিয়া Mar 12, 2025
img
নিজ বাসা থেকে কেপপ গায়কের মরদেহ উদ্ধার Mar 12, 2025
img
দুর্ঘটনায় শ্রমিকের মৃত্যু, ঢাকা-ময়মনসিংহ মহাসড়ক অবরোধ Mar 12, 2025