© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি সন্তোষজনক, বিচ্ছিন্ন ঘটনা আগেও ঘটেছে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

শেয়ার করুন:
আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি সন্তোষজনক, বিচ্ছিন্ন ঘটনা আগেও ঘটেছে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

ছবিঃ সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
০৫:৫০ পিএম | ২৪ ফেব্রুয়ারি, ২০২৫
দেশের আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি সন্তোষজনক বলে মন্তব্য করেছেন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) মো. জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী। তিনি বলেন, এ ধরনের বিচ্ছিন্ন ঘটনা আগেও ঘটেছে এবং সামগ্রিক পরিস্থিতি স্বাভাবিক রয়েছে।

সোমবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে আইন-শৃঙ্খলা কমিটির সভা শেষে গণমাধ্যমকর্মীদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ মন্তব্য করেন।

সাংবাদিকদের প্রশ্নের জবাবে তিনি বলেন, "আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি খুবই ভালো। স্বাধীনতার ৫৩ বছরে কোনো মিডিয়ায় এমন লেখা দেখিনি যে, এ বছর আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি খুবই ভালো।"

তিনি আরও বলেন, সরকার সার্বিক নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে কাজ করে যাচ্ছে এবং আইনশৃঙ্খলা বাহিনী দায়িত্বশীল ভূমিকা পালন করছে।

এ রকম কিন্তু কোনো সংবাদ মনে হয় কোনো সাংবাদিক...যেহেতু আমি নিজেও এক সময় সাংবাদিকতা করেছি, আমি মর্নিং নিউজে ছিলাম—আমরাও কোনো দিন করিনি। কিন্তু এখনো যে পরিস্থিতি, আগের মতোই অবস্থা। আমি বলব, আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্যাটিসফ্যাকটরি (সন্তোষজনক)। কিন্তু এটার উন্নতি করার অবকাশ রয়ে গেছে।

পদত্যাগের দাবি উঠার প্রসঙ্গে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, ‘আপনি পদত্যাগের কথা বলছেন। আমার তো জানাজাও হয়ে গেছে। দাফনও হয়ে গেছে। এই মন্ত্রণালয়ে দায়িত্ব পাওয়ার পর জীবিত অবস্থায় জানাজার সওয়াব পেয়ে গেছি।

তিনি বলেন, ‘আগের সিস্টেমে হলে রাত আড়াইটায় আপনাদের কাউকে খুঁজেও পেতাম না। আমি আধাঘণ্টা আগে বলছি, আপনারা সবাই কিন্তু গিয়ে হাজির হয়েছেন।’

দিনি আরো বলেন, ‘পুলিশ আমি যে অবস্থায় পেয়েছিলাম, সে অবস্থার চেয়ে কি আরো ভালো হয়েছে না? কিন্তু হ্যাঁ, তাদের কর্মকাণ্ড আরো বাড়ানোর স্কোপ আছে। এরা চেষ্টাও করছে। তাদের কমান্ডাররাও চেষ্টা করছেন। এটা আস্তে আস্তে আরো ভালোর দিকে যাবে।’

মন্তব্য করুন