যে দাবি আদায়ের জন্য বিএনপি আন্দোলন-সংগ্রাম করেছে, গুম-খুনের শিকার হয়েছে, গায়েবি মামলায় কর্মীদের জেলে যেতে হয়েছে সেই দাবি পূরণ করতে হবে বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান। তিনি আরও বলেন শুধু ভোটের অধিকার নিশ্চিত করলেই হবে না, সেই ভোট যেন সবাই নিশ্চিন্তে দিতে পারেন সেই নিশ্চয়তা দিতে হবে।
মঙ্গলবার (২৫ ফেব্রুয়ারি) কুমিল্লা টাউন হল মাঠ কুমিল্লা মহানগর বিএনপি আয়োজিত দ্বিবার্ষিক সম্মেলনে এসব কথা বলেন তিনি।
তারেক রহমান বলেন, ‘আজকে যারা অন্তর্বর্তী সরকারে আছেন তাদের বিভিন্ন বিষয়ে জনগণের মনে প্রশ্ন দেখা দিয়েছে।
কিন্তু আমরা চাই, এই সরকার সফল হোক। কারণ বাংলাদেশের মানুষ মনে করে, সরকারের ভেতরে বিভিন্ন ব্যক্তি বিভিন্ন রকম কথা বলছেন, যে কারণে বিভিন্ন স্থানে অস্থিরতা দেখা দিয়েছে। দেশের মানুষের ভাগ্য পরিবর্তনের জন্য স্থিতিশীলতা খুব জরুরি।’
তারেক রহমান বলেন, ‘ভোটের অধিকার যত নিশ্চিত হবে, বিএনপির ভিত্তি তত মজবুত হবে।
কুমিল্লা মহানগর বিএনপির আহ্বায়ক উদবাতুল বারী আবুর সভাপতিত্বে এবং সদস্যসচিব ইউসুফ মোল্লা টিপুর সঞ্চালনায় সম্মেলনে প্রধান বক্তার বক্তব্য দেন বিএনপির ভাইস চেয়ারম্যান বরকতউল্লা বুলু। বিশেষ অতিথির বক্তব্য দেন বিএনপির কুমিল্লা বিভাগীয় সাংগঠনিক সম্পাদক অধ্যক্ষ সেলিম ভূঁইয়া প্রমুখ।