© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

রাজধানীতে ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে চাঁদাবাজি-হামলা, ১৪ সমন্বয়ক গ্রেফতার

শেয়ার করুন:
রাজধানীতে ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে চাঁদাবাজি-হামলা, ১৪ সমন্বয়ক গ্রেফতার

ছবিঃ সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
১২:০১ এএম | ০৮ মার্চ, ২০২৫
রাজধানীর কলাবাগান থানার রাসেল স্কয়ার এলাকায় একটি ব্যবসা প্রতিষ্ঠানে হামলা, লুটপাট ও চাঁদাবাজির অভিযোগে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের থানা আহ্বায়কসহ ১৪ সমন্বয়ককে গ্রেফতার করেছে যৌথ বাহিনী।

শুক্রবার (৭ মার্চ) রাত সোয়া ৯টার দিকে এ অভিযান চালিয়ে তাদের আটক করা হয়।

বিষয়টি নিশ্চিত করে কলাবাগান থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মুক্তারুজ্জামান বলেন, গ্রেফতারদের মধ্যে সংগঠনটির কলাবাগান থানার আহ্বায়ক সালাউদ্দিন সালমানসহ বিভিন্ন পদের নেতা-কর্মীরা রয়েছেন। তারা রাসেল স্কয়ারে শেখ কবির নামে এক ব্যক্তির ব্যবসায়িক অফিসে চাঁদা দাবি করে হামলা, ভাঙচুর ও লুটপাট করেন।

ভুক্তভোগী ব্যবসায়ী শেখ কবির অভিযোগে বলেন, হামলাকারীরা তার অফিসে ঢুকে ব্যাপক ভাঙচুর চালায় এবং কিছু নগদ টাকা ও চারটি কম্পিউটার লুট করে নিয়ে যায়। ঘটনার পরপরই খবর পেয়ে যৌথ বাহিনীর সদস্যরা ঘটনাস্থলে পৌঁছে তাদের আটক করে থানায় হস্তান্তর করে।

এ ঘটনায় ব্যবসায়ী শেখ কবিরের করা মামলার ভিত্তিতে গ্রেফতারদের বিরুদ্ধে আইনানুগ ব্যবস্থা গ্রহণ করা হচ্ছে জানিয়ে ওসি বলেন, এই ঘটনার সঙ্গে আর কেউ জড়িত আছে কিনা, তা তদন্ত করে দেখা হচ্ছে।

স্থানীয় ব্যবসায়ীরা এ ঘটনার তীব্র নিন্দা জানিয়ে ব্যবসা প্রতিষ্ঠানের নিরাপত্তা জোরদার করার দাবি জানিয়েছেন। অন্যদিকে, বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের পক্ষ থেকে এ ঘটনায় কোনও প্রতিক্রিয়া পাওয়া যায়নি। 

মন্তব্য করুন