আমরা চাই না আওয়ামী লীগ নির্বাচনে আসুক, ডিপ্লোম্যাটকে নাহিদ ইসলাম

জাতীয় নাগরিক পার্টি-এনসিপির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম বলেছেন, তারা চান না আওয়ামী লীগ নির্বাচনে অংশগ্রহণ করুক। তিনি মনে করেন, আওয়ামী লীগের ভেতরে যারা অন্যায়ের জন্য দায়ী, তাদের বিচারের মুখোমুখি করতে হবে।
গত ১৭ মার্চ দ্য ডিপ্লোম্যাটকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে তিনি নতুন দলের চ্যালেঞ্জ, নির্বাচন এবং আওয়ামী লীগের রাজনৈতিক ভবিষ্যৎ নিয়ে কথা বলেন।

আন্দোলন থেকে সরকারে এবং তারপর রাজনীতিতে ফিরে আসার অভিজ্ঞতা প্রসঙ্গে নাহিদ ইসলাম বলেন, “একটি সরকারকে বাইরে থেকে দেখা আর ভেতর থেকে দেখা সম্পূর্ণ আলাদা অভিজ্ঞতা। অন্তর্বর্তীকালীন সরকার যখন দায়িত্ব নেয়, তখন বাংলাদেশের জন্য এটি অত্যন্ত সংকটপূর্ণ সময় ছিল। সময়ের দাবিতেই পদত্যাগ করে মূলধারার রাজনীতিতে ফিরেছি। এখন আমি এই অভিজ্ঞতাকে কাজে লাগিয়ে ভবিষ্যৎ রাজনৈতিক পথচলা গঠন করতে চাই।”

নাহিদ ইসলাম জানান, তার দল এনসিপি একটি মধ্যপন্থী রাজনৈতিক দল, যা তরুণ ও সকল সামাজিক শ্রেণির মানুষের জন্য একটি নতুন কণ্ঠস্বর তৈরি করতে চায়। ঐতিহ্যবাহী রাজনীতি থেকে যারা বাদ পড়েছে, তাদের জন্যও এনসিপি কাজ করতে চায়।

জামায়াতে ইসলামী প্রসঙ্গে নাহিদ ইসলাম স্পষ্ট করে বলেন, এনসিপি এবং জামায়াতে ইসলামী সম্পূর্ণ ভিন্ন দল। তাদের আদর্শিক অবস্থান ভিন্ন এবং উগ্রবাদের সঙ্গে তাদের কোনো সম্পর্ক নেই। কিছু দাবি মিল থাকতে পারে, যেমন সাংবিধানিক সংস্কার ও গণপরিষদ গঠনের পক্ষে থাকা, তবে আদর্শগতভাবে তারা ভিন্ন পথে চলছে।

নির্বাচন বিষয়ে নাহিদ ইসলাম বলেন, এনসিপির তাৎক্ষণিক অগ্রাধিকার নির্বাচন নয়। তাদের প্রধান লক্ষ্য হলো আগের শাসনামলের অপরাধীদের বিচারের আওতায় আনা, দেশে স্থিতিশীল আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিশ্চিত করা এবং একটি গণপরিষদ গঠন করা। বর্তমানে তারা নির্বাচনের জন্য কোনো নির্দিষ্ট সময়সীমা নির্ধারণ করেননি।

এফপি/টিএ


Share this news on:

সর্বশেষ

img
ইসরায়েলকে সশস্ত্র বাহিনী বড় ধরনের শিক্ষা দিয়েছে: পেজেশকিয়ান Jul 05, 2025
img
গোলাম মাওলা রনি অসত্য তথ্য ছড়াচ্ছেন: প্রেস সচিব Jul 05, 2025
img
৮ বছর পর বিচ্ছেদ নিয়ে নিজের ভুল স্বীকার অভিনেত্রী মিথিলার Jul 05, 2025
img
টানা ব্যর্থতার পর ‘মেট্রো ইন দিনো’ ছবিতে সব আশা অভিনেত্রী সারার! Jul 05, 2025
img
ধোনি-সাক্ষীর বিবাহবার্ষিকী: পথচলার ১৫ বছর পূর্ণ! Jul 05, 2025
img
বিশ্বমঞ্চে পাকিস্তানের কাছে বারবার হোঁচট ভারতের Jul 05, 2025
img
জুলাইয়ে শহীদ হতে না পারাটা আমার জন্য আফসোস: আসিফ মাহমুদ Jul 05, 2025
img
মালয়েশিয়ায় জঙ্গি সন্দেহে আটক তিনজন দেশে ফিরেছেন, জিজ্ঞাসাবাদ চলছে : আসিফ নজরুল Jul 05, 2025
img
সকালের মধ্যে দেশের ৭ জেলায় ৬০ কি.মি. বেগে ঝড়ের পূর্বাভাস Jul 05, 2025
img
জুলাই ঘোষণাপত্র নিয়ে টালবাহানা করা হচ্ছে : নাহিদ ইসলাম Jul 05, 2025
img
এনসিপির কর্মসূচি বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ পুনর্গঠনে একটি নতুন রাজনীতির সূচনা: প্রেস সচিব Jul 05, 2025
img
সাম্প্রদায়িকতার বীজ বপন করলে ঐক্যবদ্ধভাবে তা মোকাবিলা করা হবে: আখতার Jul 05, 2025
img
এজবাস্টনে বড় লিড নিয়ে তৃতীয় দিন শেষ করল ভারত, চাপে ইংল্যান্ড Jul 05, 2025
img
৬ ঘণ্টা পর খুলনা রুটে ট্রেন চলাচল স্বাভাবিক Jul 05, 2025
img
মুন্সীগঞ্জে বাসের ধাক্কায় প্রাণ গেল ২ মোটরসাইকেল আরোহীর Jul 05, 2025
img
হাসারাঙ্গাকে সামলানোর নতুন কৌশল খুঁজে পেল বাংলাদেশ! Jul 05, 2025
img
সংস্কার শেষে এই সংবিধানের অধীনেই দেশ চলবে: রিজভী Jul 04, 2025
img
আওয়ামী লীগ শুধু হিন্দুদের ব্যবহার করেছে মাত্র: আযম খান Jul 04, 2025
img
আগস্টে তুরস্কের বিপক্ষে মাঠে নামবে বাংলাদেশ নারী দল! Jul 04, 2025
img
ধূমপানের দৃশ্য নয়, নীতির কাছে আপসহীন অভিনেত্রী রাশমিকা! Jul 04, 2025