সেনা সদস্যকে অপহরণ, উপজেলা বিএনপির সদস্যসচিবসহ আটক ৩

বরিশালে বালুমহাল ইজারার দরপত্র জমা দেওয়াকে কেন্দ্র করে সেনা সদস্যকে অপহরণের পর আটকে রেখে নির্যাতনের অভিযোগে বিএনপি ও অঙ্গ সংগঠনের ২০ নেতাকর্মীর বিরুদ্ধে মামলা হয়েছে। এ মামলায় বিএনপি ও এর অঙ্গ সংগঠনের ৩ নেতাকর্মীকে গ্রেপ্তার দেখিয়েছে পুলিশ।
 
মঙ্গলবার (২৫ মার্চ) বিকেলে বরিশাল কোতয়ালী মডেল থানায় মামলাটি দায়ের হয়। মামলাটি দায়ের করেছেন চাঁদপুরের মতলব থানার বাসিন্দা ও ওই সেনা সদস্যের চাচা আব্দুল মতিন কাজী।

গ্রেপ্তাররা হলেন- বরিশাল জেলার হিজলা উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব অ্যাডভোকেট দেওয়ান মো. মনির হোসেন (৪২)। বরিশাল জেলা ছাত্রদলের সহ-সভাপতি নূর হোসেন সুজন (৩৫) ও হিজলা উপজেলা স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য ইমরান খন্দকার (৩৫)।

সংশ্লিষ্ট সূত্রে জানা যায়, সোমবার দুপুরে চাচা আ. মতিন কাজীর সঙ্গে বরিশালের জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে ওই সেনা সদস্য বালুমহল ইজারার টেন্ডার জমা দিতে গেলে তাকে অপহরণ করেন বিএনপি নেতাকর্মীরা। এ ঘটনায় সোমবার রাতে নগরীর রিচমার্ট আবাসিক হোটেলে অভিযান চালিয়ে অপহৃত সেনাসদস্যকে উদ্ধার করা হয়। তখন হিজলা উপজেলা বিএনপির সদস্য সচিব, বরিশাল জেলা ছাত্রদলের সহ সভাপতিসহ তিনজনকে আটক করে পুলিশে তুলে দেয় সেনাবাহিনী। এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন কোতয়ালী মডেল থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মিজানুর রহমান।

পুলিশ জানায়, এ ঘটনায় দায়ের হওয়া মামলায় ১২ জনের নাম উল্লেখ ও ৮ জনকে অজ্ঞাত আসামি করা হয়েছে। এছাড়াও তিনজনকে এ মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হয়েছে।

কোতয়ালী মডেল থানার ওসি মিজানুর রহমান জানান, নগরীর লঞ্চঘাট এলাকায় বিআইডব্লিউটিসি ভবনে রিচমার্ট হোটেল থেকে আটক ৩ জনকে মঙ্গলবার থানায় হস্তান্তর করেছে সেনাবাহিনী। এ ঘটনায় দায়েরকৃত মামলায় গ্রেপ্তার দেখিয়ে তাদেরকে আদালতে সোপর্দ করা হলে বিচারক কারাগারে পাঠানোর আদেশ দিয়েছেন।

এমআর


Share this news on:

সর্বশেষ

img
রোনালদোর রেকর্ড ছোঁয়ার ম্যাচে হাঙ্গেরিকে হারাল পর্তুগাল Sep 10, 2025
img
শাহবাগে শিবিরের উচ্ছ্বাস, চলছে বিজয় উদযাপনের প্রস্তুতি Sep 10, 2025
img
শীর্ষ ৩ পদে এগিয়ে শিবির সমর্থিত প্যানেল Sep 10, 2025
img

হাসনাত আব্দুল্লাহ

সকলের উচিত ভোটারদের রায়কে সম্মান করা Sep 10, 2025
img
১২ হলের ফল: আবিদের থেকে আড়াইগুণ বেশি ভোটে এগিয়ে সাদিক কায়েম Sep 10, 2025
img
ঢাবিতে শিবিরের আনন্দ মিছিল, বামদের বিক্ষোভ Sep 10, 2025
img
৯ হলের ফল ঘোষণা : সাদিকের ভোট ৯৭৫৭, আবিদ ৪০৬৪ Sep 10, 2025
img

ডাকসু নির্বাচন

শামসুন্নাহার হলের ফলাফলেও শিবির সমর্থিতরা এগিয়ে Sep 10, 2025
img
রাকসুতে শিবির প্যানেলে প্রার্থী হলেন সনাতন ধর্মাবলম্বী সুজন চন্দ্র Sep 10, 2025
img

উমামা ফাতেমা

ডাকসু বর্জন করলাম Sep 10, 2025
img
জগন্নাথ হলের ফলাফলে জমে উঠেছে ফরহাদ-মেঘমল্লারের লড়াই Sep 10, 2025
img
শাহবাগে বড় জমায়েত, ‘শিবির শিবির’ স্লোগান Sep 10, 2025
img
শিক্ষার্থীরা যদি মনে করেন এটাই তাদের রায়, তবে সেটিকে সম্মান জানাই : হামিম Sep 10, 2025
img
ফ্রান্সের নতুন প্রধানমন্ত্রী সেবাস্টিয়ান লুকোনু Sep 10, 2025
img

ফেসবুক পোস্টে আবিদ

নিজেদের মতো করে সংখ্যা বসিয়ে নিন, পরিকল্পিত প্রহসন প্রত্যাখ্যান করলাম Sep 10, 2025
ফরহাদের সামনে ভোট গণনা বন্ধের দাবিতে বিক্ষোভ! Sep 10, 2025
img

ডাকসু নির্বাচন ২০২৫

তিন হলের ফল ঘোষণা, শিবির প্যানেল এগিয়ে Sep 10, 2025
কাতারে ইসরায়েলের বেপরোয়া আচরণ আঞ্চলিক নিরাপত্তার জন্য হুমকি Sep 10, 2025
কুমিল্লায় ধর্ষণে ব্য'র্থ হয়ে মা-মেয়ে হত্যায় কথিত কবিরাজ গ্রেপ্তার Sep 10, 2025
বহিরাগত দুজনকে শিবির ট্যাগ, তোপের মুখে ঢাবি শিক্ষার্থী! Sep 10, 2025