ক্রসিং ভেঙে রেললাইনে ট্রাক, ট্রেনের ধাক্কায় উড়ে গেলো ১০০ গজ

জামালপুর সদর উপজেলার ৯নং রানাগাছা ইউনিয়নের কানিল রেল ক্রসিংয়ে ট্রেনের ধাক্কায় উল্টে গেছে তরমুজ বোঝাই ট্রাক। এতে তিন জন আহত হয়েছেন।

বৃহস্পতিবার (২৭ মার্চ) দুপুরে এ দুর্ঘটনা ঘটে। আহতরা হলেন- ট্রেনটির চালক কামাল হোসেন, তার সহকারী ইদ্রিস আলী, গেটম্যান কহিনুর ইসলাম।

স্থানীয় এলাকাবাসী জানায়, বৃহস্পতিবার দুপুর পৌনে ১২টার দিকে ঢাকা থেকে ছেড়ে আসা দেওয়ানগঞ্জগামী বেসরকারি কমিউটার-২ দ্রুতগতিতে আসছিল। এদিকে ঢাকা থেকে সড়কপথে তরমুজবোঝাই একটি ট্রাক নান্দিনা বাজারে আসছিল।

বেপরোয়া গতিতে চলমান তরমুজবোঝাই ট্রাকটি কানিল রেল ক্রসিংয়ে পৌঁছে গেটবিয়ার ভেঙে রেল ক্রসিং পার হওয়ার চেষ্টা করছিল। এ সময় কমিউটার ট্রেনটিও রেল ক্রসিং অতিক্রম করার সময় তরমুজবোঝাই ট্রাকটিকে ধাক্কা দেয়। এতে ট্রেনের ইঞ্জিনের সামনের অংশ ক্ষতিগ্রস্ত হয়। পাশাপাশি ট্রাকটি দুমড়ে মুচড়ে প্রায় ১০০গজ দূরে পাশের একটি দোকানের ওপর ছিটকে পড়ে। আহতদের উদ্ধার করে জামালপুর জেনারেল হাসপাতালে পাঠানো হয়। ট্রাকভর্তি তরমুজ ভেঙে নষ্ট হয়ে যায়।

স্থানীয়রা জানান, ট্রাকচালক গেটবিয়ার ভেঙে রেল ক্রসিংয়ের ওপর ট্রাক দাঁড় করিয়ে রেখে দ্রুত নেমে পালিয়ে যান।

নান্দিনা রেল স্টেশনের স্টেশন মাস্টার নাদির হোসেন বলেন, দুর্ঘটনায় ট্রেনের ইঞ্জিনের সামনের অংশ ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে। ট্রেনটির ইঞ্জিন বিকল হলেও কোনোরকমে ট্রেনটি ঘটনাস্থল থেকে ধীরে ধীরে নান্দিনা রেল স্টেশন পর্যন্ত নেওয়া হয়েছে। ট্রেনের ইঞ্জিনটির পরীক্ষা-নিরীক্ষা করা হচ্ছে। যাত্রীদের দুর্ভোগের কথা চিন্তা করে বিকল্প ইঞ্জিন আনা হয়। পরে ট্রেনটি গন্তব্যের উদ্দেশে ছেড়ে যায়।

জামালপুর জিআরপি থানার ওসি রবিউল ইসলাম জানান, এ দুর্ঘটনার খবর পেয়ে পুলিশ ফোর্স নিয়ে আমরা দ্রুত ঘটনাস্থলে যাই এবং পরিস্থিতি সামাল দেই। এ দুর্ঘটনায় তিন জন আহত হয়েছেন। ট্রাকচালক ও হেলপার নেমে দ্রুত পালিয়ে যায়। রেলওয়ে থানায় মামলা দায়েরের প্রস্তুতি চলছে।

এফপি/ এস এন

Share this news on:

সর্বশেষ

img
বৈরী আবহাওয়ার কারণে চট্টগ্রামে না নেমে ঢাকায় ফিরে গেল ফ্লাইট May 30, 2025
img
ক্যারিয়ারে নতুন মোড়, বিক্রমের সঙ্গে বড় পর্দায় মীনাক্ষী May 30, 2025
img
নগদের নতুন সিইও আবু তালেব May 30, 2025
img
এবার মালয়ালম চলচ্চিত্রে পা রাখছেন সায়ামি খের May 30, 2025
img
সব দলই ডিসেম্বরের মধ্যে নির্বাচন চায়: ড. রেদোয়ান আহমেদ May 30, 2025
img
নিম্নচাপের প্রভাবে ৫ হাজারের বেশি মোবাইল টাওয়ার বন্ধ, ব্যাহত যোগাযোগ ব্যবস্থা May 30, 2025
img
বাংলাদেশ থেকে ব্যবসা গুটিয়ে নিচ্ছে পাকিস্তানের আল-ফালাহ ব্যাংক May 30, 2025
img
চোরদের ধরেছি তো, তাই আমাকে সরাতে উঠে-পড়ে লেগেছে: ফারুক আহমেদ May 30, 2025
img
‘ড্রাগন’ ছবিতে নায়িকা নয়, ভিন্ন রূপে চমক দেখাবেন রাশ্মিকা May 30, 2025
img
আমরা এটাকে হুমকি হিসেবে না দেখে সুযোগ হিসেবে দেখছি: প্রধান উপদেষ্টা May 30, 2025
img
দিনাজপুরে সেনাবাহিনীর হাতে এনসিপি নেতা আটক May 30, 2025
img
অজয়ের গল্প বলার শক্তি, অক্ষয়ের রিমেক ফাঁদ May 30, 2025
img
বিদ্যা বালান বনাম রম্যা কৃষ্ণন: ‘জেলর ২’-এ কে হবেন মূল নারী চরিত্র? May 30, 2025
img
বিএনপি সম্পর্কে বদনাম করছেন, একটু লজ্জাও লাগলো না? : মির্জা আব্বাস May 30, 2025
img
দ্বিতীয় ইনিংসের অপেক্ষায় পূজা হেগড়ে, নজর এখন বলিউডে May 30, 2025
img
আলাদা হয়েছে পথ, তবে কি সত্যিই যশের পিছনে গোয়েন্দা লাগিয়েছিলেন নুসরাত? May 30, 2025
img
বাংলাদেশি শিক্ষার্থীদের জন্য জাপান অতিরিক্ত ৪.২ মিলিয়ন ডলার বৃত্তি সহায়তা দেবে May 30, 2025
img
না ফেরার দেশে কেনিয়ান সাহিত্যিক গুগি ওয়া থিয়ঙো May 30, 2025
img
শিশুদের সুরক্ষায় ফ্রান্সের নতুন ধূমপান নিষেধাজ্ঞা May 30, 2025
img
প্রতিরক্ষা সরঞ্জাম ও প্রযুক্তি হস্তান্তরে জাপান-বাংলাদেশ চুক্তি May 30, 2025