দিনাজপুরের বীরগঞ্জ উপজেলায় গ্যাসের ট্যাবলেট খেয়ে মা ও মেয়ের মৃত্যু হয়েছে।
গতকাল বৃহস্পতিবার (২৭ মার্চ) রাতে উপজেলার মরিচা ইউনিয়নের দুলর্ভপুর গ্রামে এ ঘটনা ঘটে। নিহতরা ওই এলাকার রতন কুমার রায়ের স্ত্রী ববিতা রানী (৩০) ও শিশু কন্যা তনি রানী রায় (৭)।
স্থানীয়রা জানিয়েছেন, এনজিওর কিস্তির টাকা নিয়ে কয়েকদিন ধরে স্বামী-স্ত্রীর মধ্যে পারিবারিক কলহ চলছিল। স্বামী রতন কোনো কাজকর্ম না করে অনলাইন জুয়ার সঙ্গে জড়িত। সেই টাকা জোগাড় করতে সংসারে প্রায় কলহ লেগে থাকত। সেই ক্ষোভে মা ও মেয়েকে নিয়ে গ্যাসের ট্যাবলেট খায়।আহতাবস্থায় তাদের উদ্ধার করে উপজেলা স্বাস্থ্য কমপ্লেক্সে নিয়ে আসলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মেয়ে তনিকে মৃত ঘোষণা করেন এবং ববিতা রানীকে দিনাজপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠান। সেখান থেকে নিয়ে যাওয়ার পথে তিনিও মারা যান।
বীরগঞ্জ থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) আব্দুল গফুর জানান, সঠিক ঘটনা উদঘাটনের তদন্ত করা হবে। মরদেহ ময়নাতদন্তের জন্য দিনাজপুর মেডিকেল কলেজ হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
আরএ/টিএ