দলীয় প্রভাবে অনৈতিক সুবিধা নেওয়ায় ছাত্রদলের দুই নেতাকে অব্যাহতি

অবৈধভাবে বালু উত্তোলন ও দলীয় প্রভাব বিস্তার করে অনৈতিক সুবিধা নেওয়ায় নেত্রকোনায় দুই নেতাকে অব্যাহতি দিয়েছে ছাত্রদল। অব্যাহতি পাওয়া নেতারা হলেন, দুর্গাপুর উপজেলা ছাত্রদলের আহ্বায়ক পারভেজ মোশারফ ওরফে মাসুম বিল্লাহ ও পৌর ছাত্রদলের আহ্বায়ক আরিফুল রহমান ওরফে আরিফ মড়ল।

দলীয় শৃঙ্খলাভঙ্গের বিষয় উল্লেখ করে শনিবার (২৯ মার্চ) রাতে জেলা ছাত্রদলের সহ-সভাপতি শামসুল হুদা সই করা পৃথক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

জেলা ছাত্রদলের ভারপ্রাপ্ত সভাপতি সারোয়ার আলম ও সাধারণ সম্পাদক অনিক মাহবুব চৌধুরী এ সিদ্ধান্ত অনুমোদন করেছেন বলে বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়।

স্থানীয় বাসিন্দা ও দলীয় সূত্রে জানা গেছে, গত ৫ আগস্ট আওয়ামী লীগ সরকারের পতনের পর থেকে ওই দুই নেতা বিভিন্ন সময় দলীয় প্রভাব বিস্তার করে অনৈতিকভাবে সুবিধা আদায় করে আসছিলেন। এছাড়া তারা সোমেশ্বরী নদী থেকে অবৈধভাবে উত্তোলন করা বালুর ব্যবসার সঙ্গেও জড়িত ছিলেন বলে অভিযোগ আছে। এসব অভিযোগের ভিত্তিতে তাদেরকে দলীয় পদ থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়। একই সঙ্গে দলের নেতাকর্মীদেরকে ওই দুই নেতার সঙ্গে কোনোরকম সম্পর্ক না রাখার নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে।

নেত্রকোনা জেলা ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক অনিক মাহবুব চৌধুরী জানান, উপজেলা ছাত্রদলের আহ্বায়ক পারভেজ মোশারফ ও পৌর ছাত্রদলের আহ্বায়ক আরিফুল রহমানের বিরুদ্ধে সাংগঠনিক শৃঙ্খলাভঙ্গের সুনির্দিষ্ট অভিযোগ থাকায় দলের সিদ্ধান্ত মোতাবেক তাদের দলীয় পদ থেকে অব্যাহতি দেওয়া হয়েছে।

এ বিষয়ে জানতে পারভেজ মোশারফের মুঠোফোনে একাধিকবার যোগাযোগের চেষ্টা করা হলে তা বন্ধ পাওয়া যায়। অন্যজন আরিফুল রহমান ফোন রিসিভ করেননি।

এফপি/এস এন


Share this news on: