‘কিছু কিছু উপদেষ্টার ৫ বছর ক্ষমতায় থাকার খায়েশ জন্মেছে। জনগণ নাকি তাদের পাঁচ বছর ক্ষমতায় দেখতে চায়, এটি মিথ্যা কথা। জনগণ একটি জবাবদিহিমূলক সরকার দেখতে চায়, ভোট দিয়ে ভোটের মাধ্যমে সরকার প্রতিষ্ঠিত করতে চায়’, এমন মন্তব্য করেছেন বিএনপির কেন্দ্রীয় কমিটির ভাইস চেয়ারম্যান ড. আসাদুজ্জামান রিপন।
গতকাল শুক্রবার (১১ এপ্রিল) মুন্সীগঞ্জের লৌহজং এ উপজেলা বিএনপি ও অঙ্গসংগঠনের আয়োজনে ২৪ গণঅভ্যুত্থানে রাষ্ট্র ও রাজনীতির পরিবর্তনে জনআকাঙ্ক্ষা বাস্তবায়ন দেখতে আয়োজিত জনসমাবেশে প্রধান বক্তা হিসেবে তিনি একথা বলেন।
অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের উদ্দেশে ড. আসাদুজ্জামান রিপন বলেন, ‘এ সরকারের পাঁচশালা পরিকল্পনা করার কথা নয়। আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর বানানো, বাংলাদেশকে সিঙ্গাপুর বানানো তাদের কাজ নয়। তাদের কাজ আগামীতে যেন আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর হয়, বাংলাদেশ যেন সিঙ্গাপুর হতে পারে, দেশ থেকে মাদক যাতে নির্মূল হয়, তার সূচনা করে দিয়ে যাওয়া।’
বাংলাদেশে একটা পরিবর্তন, বাংলাদেশে জনগণের শাসন চাই উল্লেখ করে তিনি বলেন, ‘আমরা বাংলাদেশে কোনো মোঘল সম্রাট, কোনো জমিদার চাই না। একজন জমিদার নির্বাচিত হবে ৫ বছরের জন্য। তিনি মনে করবেন আমি তো ৫ বছরের জন্য জমিদার হয়ে গেছি, আমরা এই ব্যবস্থা চাই না।’
এসএন