এবার নতুন দল আনছেন ডেসটিনির রফিকুল আমীন

দীর্ঘদিন কারাভোগ করে মুক্তি পাওয়া ডেসটিনি গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মোহাম্মদ রফিকুল আমীন এবার রাজনীতিতে নামছেন। তার নেতৃত্বে আসছে নতুন রাজনৈতিক দল। আগামী ১৭ এপ্রিল (বৃহস্পতিবার) দলের আত্মপ্রকাশের কথা রয়েছে। তার দলের সদস্যসচিব হিসেবে থাকবেন ভিপি নুরের গণ অধিকার পরিষদ থেকে বিদায় নেওয়া ফাতিমা তাসনিম।গণ অধিকার পরিষদের উচ্চতর পরিষদের সদস্য থেকে ইতোমধ্যে পদত্যাগ করেছেন তিনি।
 
ডেসটিনি গ্রুপের কর্মকর্তারা গণমাধ্যমকে জানিয়েছেন, রাজধানীর হোটেল শেরাটন (বনানী) নতুন রাজনৈতিক দলের আত্মপ্রকাশ উপলক্ষে দিনব্যাপী অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়েছে। এই অনুষ্ঠানে যোগদানের জন্য রাজনৈতিক দল, নাগরিক সমাজের প্রতিনিধি ছাড়া বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষকে আমন্ত্রণ জানানো হয়েছে।

দলের এক শুভেচ্ছ বার্তায় বলা হয়, ‘অপার সম্ভাবনাময়ের দেশ বাংলাদেশ আজ নতুন এক রাজনৈতিক সন্ধিক্ষণে দাঁড়িয়ে আছে।

জুলাই ২৪-এর ছাত্র-জনতার ঐক্যবদ্ধ অভ্যুত্থানে, মহান শহীদদের আত্মত্যাগের মধ্য দিয়ে ফ্যাসিবাদী শাসনের পতন হয়েছে, সূচনা হয়েছে নতুন রাজনৈতিক ধারা। ’৫২-এর ভাষা আন্দোলন, ’৭১-এর মহান মুক্তিযুদ্ধ এবং জুলাই ২৪-এর ছাত্র-জনতার অভ্যুত্থানের মাধ্যমে মহান শহীদদের আত্মত্যাগের চেতনাকে ধারণ করে বৈষম্যহীন সমাজব্যবস্থা প্রতিষ্ঠিত করার লক্ষ্যে জনআকাঙ্ক্ষার প্রতি দায়বদ্ধতায় গণতান্ত্রিক ধারাকে এগিয়ে নিতে আমরা নতুন রাজনৈতিক দল গঠনের উদ্যোগ নিয়েছি। আত্মপ্রকাশের শুভ এই দিনে আপনার উপস্থিতি একান্তভাবে কামনা করছি।’
 
উল্লেখ্য, ডেসটিনি গ্রুপ ছাড়াও মোহাম্মদ রফিকুল আমীন বৈশাখী টেলিভিশনের ব্যবস্থাপনা পরিচালক এবং দৈনিক ডেসটিনির সম্পাদক।

অর্থপাচার ও ডেসটিনি ট্রি প্লান্টেশন নিয়ে দুর্নীতি দমন কমিশনের করা দুটি মামলায় দীর্ঘ সময় কারাভোগ করেন তিনি। ২০২৪ সালের ৫ আগস্ট আওয়ামী লীগ সরকার পতনের পর তিনি কারামুক্তি পান।

Share this news on:

সর্বশেষ

img
কাশ্মীরে প্রাণ গেল অন্তত ১০ ভারতীয় সৈন্যের Jan 22, 2026
img
নির্ধারিত সময়েই নির্বাচন হবে, ভোট বন্ধের ক্ষমতা কারো নেই: আমীর খসরু Jan 22, 2026
img
জামায়াতকে ভোট দিলে জায়গা-জমি দখল হয় না: তাহের Jan 22, 2026
img
গ্রিনল্যান্ড ইস্যুতে ২০২৬ বিশ্বকাপ বয়কটের গুঞ্জন ইউরোপে Jan 22, 2026
img

ব্যারিস্টার আরমান

আমাকে নামাজের সময় বলা হতো না, দিন না রাত বুঝতে পারতাম না Jan 22, 2026
img
নির্বাচনে এখনো লেভেল প্লেয়িং নিশ্চিত হয়নি: মজিবুর রহমান মঞ্জু Jan 22, 2026
img
এনসিপির নির্বাচন পরিচালনা কমিটির মুখ্য সমন্বয়কারীর দায়িত্বে তারিকুল Jan 22, 2026
img
জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে ‘আইন-শৃঙ্খলা সমন্বয়’ সেল গঠন Jan 22, 2026
img
প্রত্যাশার বোঝা বইতে না পেরে থামলেন মিরাজ Jan 22, 2026
img
আমির হামজার বিরুদ্ধে এবার মাগুরায় মামলা Jan 22, 2026
img
ঢাকা সেন্ট্রাল ইউনিভার্সিটির অধ্যাদেশ অনুমোদন, উচ্ছ্বসিত শিক্ষার্থীরা Jan 22, 2026
img
ইনসাফের রাষ্ট্র প্রতিষ্ঠায় ১২ ফেব্রুয়ারি জামায়াতের ভূমিধস বিজয় হবে: ব্যারিস্টার আরমান Jan 22, 2026
img
স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা রিপন দুই দিনের রিমান্ডে Jan 22, 2026
img
স্টিভ ওয়ান্ডারের মাইলফলক ছুঁলেন টেইলর সুইফট Jan 22, 2026
img
ফেসবুকে নানা পরিচয়ে প্রতারণা, গড়েছেন ৭৬ লাখ টাকার সম্পদ Jan 22, 2026
img
জামায়াতে ইসলামীর নির্বাচনী প্রচারণা ও জনসমাবেশ শুরু Jan 22, 2026
img
একটি দল পাকিস্তানপন্থি হয়ে এখন বাংলাদেশ গড়তে চায় : মির্জা ফখরুল Jan 22, 2026
img
ওবায়দুল কাদেরসহ ৭ জনের বিচার শুরু, সাক্ষ্যগ্রহণ ১৭ ফেব্রুয়ারি Jan 22, 2026
img
ঢাকা-১৫ আসনে জামায়াতের সমাবেশ শুরু, যোগ দিয়েছেন এনসিপি আহ্বায়ক Jan 22, 2026
img

জিও নিউজের প্রতিবেদন

বাংলাদেশ সরে দাঁড়ালে টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ বয়কট করতে পারে পাকিস্তানও Jan 22, 2026