বৈদ্যুতিক দুর্ঘটনায় গাফিলতি থাকলে ব্যবস্থা নেওয়া হবে : ডিপিডিসি

বৈদ্যুতিক দুর্ঘটনার ক্ষেত্রে অবহেলা বা গাফিলতি প্রমাণিত হলে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দেওয়া হবে বলে সতর্ক করেছেন ঢাকা পাওয়ার ডিস্ট্রিবিউশন কোম্পানি লিমিটেডের (ডিপিডিসি) পরিচালনা পর্ষদের চেয়ারম্যান মো. এহছানুল হক।

বুধবার (১৬ এপ্রিল) এক বার্তায় এই তথ্য জানায় ডিপিডিসি।

এর একদিন আগে, মঙ্গলবার, ডিপিডিসির সম্মেলন কক্ষে বৈদ্যুতিক দুর্ঘটনা প্রতিরোধে আয়োজিত এক বৈঠকে এসব কথা বলেন চেয়ারম্যান। সভায় ডিপিডিসির পরিচালনা পর্ষদের পরিচালক, প্রধান প্রকৌশলী এবং মহাব্যবস্থাপকরা উপস্থিত ছিলেন।

সভায় ভবিষ্যতে দুর্ঘটনা প্রতিরোধে কঠোর সাবধানতা অবলম্বনের নির্দেশনা দেওয়া হয়।

চেয়ারম্যান বলেন, “প্রতিটি মৃত্যুই অনাকাঙ্ক্ষিত। আমরা বিদ্যুৎ খাতে আর কোনো দুর্ঘটনাজনিত মৃত্যু দেখতে চাই না। বৈদ্যুতিক দুর্ঘটনার বিষয়ে জিরো টলারেন্স নীতি গ্রহণ করা হয়েছে। যদি কারও অবহেলায় দুর্ঘটনা ঘটে, তাহলে তার বিরুদ্ধে প্রশাসনিক ও আইনগত ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”

প্রসঙ্গত, গত ৯ এপ্রিল ডিপিডিসির মগবাজার এনওসিএস অফিস এলাকার আওতাধীন আউটসোর্সিং প্রতিষ্ঠানে কর্মরত মেইনটেনেন্স ম্যান কামরান হোসেন বৈদ্যুতিক দুর্ঘটনায় মারা যান।

এ ঘটনায় ডিপিডিসি ইতোমধ্যে দুই প্রকৌশলীকে সাময়িক বরখাস্ত করেছে। একই সঙ্গে মেসার্স তামিম ইন্টারন্যাশনাল নামক আউটসোর্সিং প্রতিষ্ঠানের সুপারভাইজর মাসুম বিল্লাহকে দায়িত্ব থেকে সরিয়ে তার নিয়োগ বাতিল করা হয়েছে।

ঘটনার তদন্তে বিদ্যুৎ বিভাগ থেকে একটি তদন্ত কমিটিও গঠন করা হয়েছে।


এসএস/এসএন

Share this news on:

সর্বশেষ

img
হঠাৎ কেন অভিষেকের পকেটে তল্লাশি শুরু করেন সূর্যকুমার Apr 19, 2025
img
রিয়া মনির পাল্টা অভিযোগ, জানালেন হিরো আলমের কাছ থেকে বিদায় নেওয়ার কারণ Apr 19, 2025
img
জুলাই আন্দোলন হয়েছে বেকার চাকরিপ্রত্যাশীদের সম্মিলিত ক্ষোভের সমন্বয়ে: হান্নান মাসউদ Apr 19, 2025
img
ড. ইউনূসের জনপ্রিয়তায় ভারত ও বিএনপি এত উদ্বিগ্ন কেন, প্রশ্ন এনসিপি নেতার Apr 19, 2025
img
সোশ্যাল মিডিয়া নয়, সাফল্যের মানদণ্ড হচ্ছে কাজ: পূজা হেগড়ে Apr 19, 2025
img
সুন্দরবনের দুই বনদস্যু আগ্নেয়াস্ত্র ও গুলিসহ আটক Apr 19, 2025
img
‘শৃঙ্খলা ও তদন্ত কমিটি’ গঠন করবে এনসিপি Apr 19, 2025
img
কক্সবাজার সৈকত থেকে ১২ রোহিঙ্গা আটক Apr 19, 2025
img
গত ১৫ বছরে থানাগুলো সন্ধ্যার পরে ছাত্রলীগ-যুবলীগের ক্লাব ছিল: ব্যারিস্টার খোকন Apr 19, 2025
img
ভরা মৌসুমে ৩০ টাকার পেঁয়াজ ৭০ টাকা Apr 19, 2025