লালমনিরহাট-রংপুর মহাসড়কের মহেন্দ্রনগর এলাকায় একটি যাত্রীবাহী বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে খাদে পড়ে অন্তত সাতজন আহত হয়েছেন।
রোববার (২০ এপ্রিল) রাত সাড়ে ১০টার দিকে লালমনিরহাট থেকে ছেড়ে আসা ঢাকাগামী বরকত ট্রাভেলসের বাসটি দুর্ঘটনার শিকার হয়।
স্থানীয় সূত্রে জানা গেছে, বাসটি দ্রুত গতিতে যাওয়ার সময় অন্য একটি ট্রাককে ধাক্কা দিলে বাসটি নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে রাস্তার পাশে খাদে পড়ে যায়। বাসে থাকা প্রায় ৩৫ জন যাত্রীর মধ্যে অন্তত সাতজন গুরুতর আঘাত পেয়েছেন। আহতদের স্থানীয় লোকজন ও পুলিশ উদ্ধার করে নিকটবর্তী হাসপাতালে নিয়ে যায়। তাদের মধ্যে কয়েকজনের অবস্থা আশঙ্কাজনক বলে জানা গেছে।
লালমনিরহাট সদর থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মোহাম্মদ নুরনবী ঘটনার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানান, লালমনিরহাট-রংপুর মহাসড়কের মহেন্দ্রনগর এলাকায় বরকত ট্রাভেলসের একটি বাস নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে রাস্তার পাশে হেলে পড়েছে। খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধার কাজ শুরু করে। প্রাথমিকভাবে ৭ যাত্রীর আহত হওয়ার খবর পাওয়া গেছে। তবে, আমরা আরও বিস্তারিত জানার চেষ্টা করছি।
দুর্ঘটনার কারণ সম্পর্কে এখনো নিশ্চিতভাবে কিছু জানা যায়নি। তবে স্থানীয়দের ধারণা, চালকের অসাবধানতা বা অতিরিক্ত গতির কারণে এই দুর্ঘটনা ঘটতে পারে।
আরএ