এসএসসি পরীক্ষার্থীকে যৌন হয়রানির অভিযোগে শিক্ষকের কারাদণ্ড

চলমান এসএসসি পরীক্ষার হলে দুই ছাত্রীকে যৌন হয়রানির অভিযোগে এক শিক্ষককে ১০ দিনের কারাদণ্ড প্রদান করেছেন ভ্রাম্যমাণ আদালত। (২১ এপ্রিল) শরীয়তপুরের নড়িয়া উপজেলার ডগ্রী ইসমাইল হোসেন স্কুল এন্ড কলেজ পরীক্ষা কেন্দ্রে এ ঘটনা ঘটে।

ভ্রাম্যমাণ আদালত সূত্রে জানা যায়, চলমান এসএসসি পরীক্ষার কেন্দ্রে দুই ছাত্রীকে যৌন হয়রানি করা হয়েছে বলে ভুক্তভোগী ও তাদের পরিবার লিখিত অভিযোগ দেয়। অভিযোগের ভিত্তিতে পঞ্চপল্লী গুরুরাম উচ্চ বিদ্যালয়ের শিক্ষক জুলহাস উদ্দিনকে আটক করা হয়। পরে ভ্রাম্যমাণ আদালতের মাধ্যমে তাকে ১০ দিনের কারাদণ্ড দেওয়া হয়।
 
নড়িয়া উপজেলা নির্বাহী অফিসার (ইউএনও) ও ভ্রাম্যমাণ আদালতের বিচারক আমিনুল ইসলাম বুলবুল বলেন, পরীক্ষা চলাকালীন সময়ে জুলহাস উদ্দিন নামে এক শিক্ষক ছাত্রীকে যৌন হয়রানি (ইভটিজিং) করেছেন, এমন অভিযোগের ভিত্তিতে ভ্রাম্যমাণ আদালত পরিচালনা করেছি। ভ্রাম্যমাণ আদালতে দণ্ডবিধির ১৮৬০ এর ৫০৯ ধারায় জুলহাস উদ্দিন নামে ওই শিক্ষককে ১০ দিনের কারাদণ্ড প্রদান করা হয়েছে।

এমআর/টিএ


Share this news on: