সরকারি চালসহ আটক হওয়া পাবনার ভাঙ্গুড়া উপজেলার অষ্টমনীষা ইউনিয়ন কৃষক দলের আহ্বায়ক সেলিম রেজাকে বহিষ্কার করেছে বিএনপি অঙ্গ সহযোগী সংগঠন জাতীয়তাবাদী কৃষক দল।
গতকাল সোমবার (২১ এপ্রিল) রাতে ভাঙ্গুড়া উপজেলা কৃষক দলের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদক স্বাক্ষরিত একটি নোটিশে তাকে বরখাস্ত করা হয়। এ ঘটনায় কৃষক দলের এমন সিদ্ধান্তকে সাধুবাদ জানিয়েছেন এলাকার সাধারণ মানুষ।
জানা যায়, অষ্টমনীষা ইউনিয়ন থেকে অটোভ্যান গাড়িতে সরকারি খাদ্য বান্ধব কর্মসূচির ৩০ বস্তা চাল নিয়ে চাটমোহরের উদ্দেশে রওনা দেয় সেলিম রেজা।
পথিমধ্যে চাটমোহর অটোভ্যান নতুন বাজার পৌঁছলে স্থানীয়রা সরকারি চাল দেখে তাকে থামিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ করে। পরে প্রশাসনকে খবর দিলে সেলিম রেজা ঘটনাস্থল থেকে পালিয়ে যায়। পরে চাটমোহর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আটককৃত চাল বিক্রি করে অর্থ রাজস্বখাতে জমা করেন। পরে বিষয়টি জানাজানি হলে সেলিম রেজাকে বহিষ্কার করে দলটি।
অভিযোগের বিষয়ে কৃষক দল নেতা সেলিম রেজা বলেন, ‘আমি সুফল ভোগীদের কাছ থেকে চাল কিনেছি। সেই চাল অন্যত্র পাঠাচ্ছিলাম।’
ভাঙ্গুড়া উপজেলা কৃষকদলের সভাপতি আখিরুজ্জামান মাসুম বলেন, ‘দলীয় শৃঙ্খলা পরিপন্থী কর্মকাণ্ডে জড়িত থাকার সুস্পষ্ট অভিযোগের ভিত্তিতে অষ্টমনিষা ইউনিয়ন কৃষকদলের আহ্বায়ক সেলিম রেজাকে বহিষ্কার করা হয়েছে।’
এফপি/টিএ