© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

কাশ্মির সীমান্তে ফের গোলাগুলি, ভারত-পাকিস্তানের উত্তেজনা চরমে

শেয়ার করুন:
কাশ্মির সীমান্তে ফের গোলাগুলি, ভারত-পাকিস্তানের উত্তেজনা চরমে

ছবি: সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
০৯:১৩ এএম | ২৮ এপ্রিল, ২০২৫

<div><div>কাশ্মীরের নিয়ন্ত্রণরেখা (এলওসি) বরাবর টানা চতুর্থ রাতেও ভারত ও পাকিস্ত

কাশ্মীরের নিয়ন্ত্রণরেখা (এলওসি) বরাবর টানা চতুর্থ রাতেও ভারত ও পাকিস্তানের সেনাদের মধ্যে গোলাগুলির ঘটনা ঘটেছে। গতকাল রাতেও কুপওয়ারা ও পুঞ্চ সেক্টরে দুই দেশের সেনারা গোলাবিনিময়ে লিপ্ত হয়। যদিও এ ঘটনায় কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি।

ভারতীয় সেনাবাহিনী দাবি করেছে, বিনা উসকানিতে পাকিস্তান গুলি চালিয়েছে এবং তারা যথাযথ জবাব দিয়েছে। তবে পাকিস্তানের পক্ষ থেকে এ নিয়ে কোনো আনুষ্ঠানিক প্রতিক্রিয়া আসেনি।

এ পরিস্থিতি এমন সময় তৈরি হলো, যখন পেহেলগামে ভয়াবহ সন্ত্রাসী হামলায় ২৬ জন নিহত হওয়ার পর দুই দেশের মধ্যে উত্তেজনা চরমে। ভারত ইতিমধ্যেই সিন্ধু পানিবণ্টন চুক্তি স্থগিত করেছে, আর পাকিস্তান পাল্টা প্রতিক্রিয়ায় সিমলা চুক্তি ও আকাশসীমা বন্ধের সিদ্ধান্ত জানিয়েছে।

সাম্প্রতিক এই গোলাগুলিকে কেন্দ্র করে দুই দেশের কূটনৈতিক সম্পর্ক আরও অবনতির দিকে যাচ্ছে বলে আশঙ্কা করছেন বিশ্লেষকরা।


এসএস/এসএন

মন্তব্য করুন