সাবেক এমপি এনামুল ও তার স্ত্রীর বিরুদ্ধে দুদকের মামলা

২৬ কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ অর্জন ও ২২৪২ কোটি ৫৬ লাখ টাকার সন্দেহজনক লেনদেনের অভিযোগে রাজশাহী-৪ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য এনামুল হক এবং তার স্ত্রী তহুরা হকের বিরুদ্ধে পৃথক দুটি মামলা দায়ের করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।

সোমবার (২৮ এপ্রিল) সংস্থাটির মহাপরিচালক মো. আক্তার হোসেন বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন। দুদকের সহকারী পরিচালক মিনহাজ বিন ইসলাম বাদী হয়ে মামলা দুটি দায়ের করেন।

মামলার এজাহার সূত্রে জানা যায়, আসামি এনামুল হক জ্ঞাত আয়ের উৎসের সঙ্গে অসঙ্গতিপূর্ণভাবে ১৮ কোটি ৮ লাখ ২৮ হাজার ৯২ টাকা মূল্যের সম্পদ অর্জন ও দখলে রেখেছেন। পাশাপাশি তিনি ও তার প্রতিষ্ঠানগুলোর নামে পরিচালিত ২২টি ব্যাংক হিসাবে ২০০৭ সাল থেকে ২০২৪ সাল পর্যন্ত সময়কালে মোট ২২৩৯ কোটি ১৫ লাখ ৮৬ হাজার ৬০২ টাকার সন্দেহজনক লেনদেন করেছেন।

অন্যদিকে এনামুল হকের সহধর্মিণী তহুরা হকও তার স্বামীর সহায়তায় ৭ কোটি ৯৫ লাখ ৭ হাজার ৮২৭ টাকার জ্ঞাত আয়ের উৎসবিহীন সম্পদ অর্জনের অভিযোগ আনা হয়েছে। এছাড়া নিজ নামে পরিচালিত দুটি ব্যাংক হিসাবে ২০২০ থেকে ২০২৪ সাল পর্যন্ত তিনি ৩ কোটি ৪০ লাখ ১৬ হাজার ২৫ টাকার সন্দেহজনক লেনদেন করেছেন বলে অভিযোগ আনা হয়েছে। এই মামলায় এনামুল হককেও আসামি করা হয়েছে।

তাদের বিরুদ্ধে মানিলন্ডারিং প্রতিরোধ আইন, ২০১২-এর ৪(২) ও ৪(৩) ধারা, দুর্নীতি দমন কমিশন আইন, ২০০৪-এর ২৭(১) ধারা এবং দুর্নীতি প্রতিরোধ আইন, ১৯৪৭-এর ৫(২) ধারায় মামলা করা হয়েছে।

এফপি/টিএ  

Share this news on:

সর্বশেষ

img
‘কোনো মহামানবকে দায়িত্ব দেওয়ার জন্য দেশের মানুষ আন্দোলন-সংগ্রাম করেনি’ Apr 28, 2025
img
স্পেন-পর্তুগাল-ফ্রান্সে মহা বিদ্যুৎ বিপর্যয় Apr 28, 2025
img
মৌলভীবাজারে যুবলীগকর্মী গ্রেফতার Apr 28, 2025
img
‘ইউনূস রেড লাইন ক্রস করেছেন’ লেখা স্ট্যাটাস শেয়ার করলেন সারজিস Apr 28, 2025
img
'পুলিশকে গুলির নির্দেশদাতা কারা, এখনই বলা সম্ভব নয়' Apr 28, 2025
img
সিলেটে নৌকাডুবির ৩ দিন পর উদ্ধার শ্রমিকের মরদেহ Apr 28, 2025
img
বিসিবির পক্ষ থেকে স্কুল শিক্ষার্থীদের জন্য বড় সুখবর Apr 28, 2025
img
ট্রান্সফরমার চুরি করতে গিয়ে চোরের মৃত্যু Apr 28, 2025
img
বরিশাল বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০ শিক্ষার্থীর বিরুদ্ধে জিডি Apr 28, 2025
img
কাশ্মীরের পরিস্থিতি নিয়ে বড় সিদ্ধান্ত নিলেন সালমান খান Apr 28, 2025