© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

করিডোর দেয়ার সিদ্ধান্তের আগে দলগুলোর সঙ্গে আলোচনা করা উচিত ছিল: মির্জা ফখরুল

শেয়ার করুন:
করিডোর দেয়ার সিদ্ধান্তের আগে দলগুলোর সঙ্গে আলোচনা করা উচিত ছিল: মির্জা ফখরুল

ছবি: সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
০৬:৩২ এএম | ২৯ এপ্রিল, ২০২৫
রাখাইনদের জন্য মানবিক করিডোর দেয়ার সিদ্ধান্তের আগে অন্তর্বর্তী রকারের উচিত ছিল, সব রাজনৈতিক দলের সঙ্গে আলোচনা করা বলে মন্তব্য করেছেন বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর। তিনি আরও বলেন, এটার সঙ্গে দেশের স্বাধীনতা, সার্বভৌমত্ব ও শান্তি-শৃঙ্খলার বিষয় জড়িত।

সোমবার (২৮ এপ্রিল) বিকেলে ঠাকুরগাঁও সদর উপজেলা জগনাথপুর ইউনিয়নের শেখ বাজার এলাকায় গণসংযোগে তিনি এসব কথা বলেন।

বিএনপি মহাসচিব বলেছেন, মায়ানমারে যুদ্ধ চলছে। আপনারা জানেন রোহিঙ্গারা আমাদের দেশে বসবাস করছে। তাদের ফিরিয়ে দিতে কোনো কাজ করেনি আওয়ামী লীগ সরকার। আমরা আরেকটা গাজায় পরিণত হতে চাই না। আমরা রোহিঙ্গা নিয়ে সমস্যায় পড়ে আছি। আমরা সংস্কার চাই তবে তার সাথে নির্বাচনের ব্যবস্থা করা। প্রতিনিধি নির্বাচন করা দরকার দেশের স্বার্থে, মানুষের নিরাপত্তার স্বার্থে। আমরা মনে করি সরকারের শুভবুদ্ধির উদয় হবে।

মির্জা ফখরুল আরও বলেন, দেশের উন্নয়ন করে মানুষ। আর কিছু মানুষ আছে দেশের সম্পদ লুট করে। প্রফেসর ইউনুস কোনো রাজনীতির লোক না। তারপরও তাকে দায়িত্ব দেয়া হয়েছে, একটা সুষ্ঠু নির্বাচনের জন্য।

স্বাধীনতার ৫৩ বছরে শান্তিপূর্ণভাবে ভোটের ব্যবস্থা করতে পারছি না। আমরা আইনের শাসন চাই। যারা দোষ করবে তাদের যেন বিচার হয়।

তিনি এ সময় উল্লেখ্য করেন, গত ১৫ বছর আওয়ামী লীগ দেশের বিভিন্ন ধর্মের মানুষের মাঝে বিভেদ সৃষ্টি করেছিল, বিএনপি সেই সংঘাত থেকে বের হয়ে শান্তি ও সমৃদ্ধির বাংলাদেশ গড়তে চায়।

এসএম

মন্তব্য করুন