নোয়াখালীতে এলজিইডি অফিসে অনিয়ম পেয়েছে দুদক

নোয়াখালীর কবিরহাট উপজেলার স্থানীয় সরকার প্রকৌশল অধিদপ্তরে (এলজিইডি) রাস্তা ও ব্রিজ নির্মাণসহ চলমান প্রকল্পে অনিয়ম ও দুর্নীতির অভিযোগে অভিযান চালিয়েছে দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) এনফোর্সমেন্ট টিম।

মঙ্গলবার (২৯ এপ্রিল) সকাল ১১টা থেকে বিকেল ৩টা পর্যন্ত এ অভিযান পরিচালনা করে তিন সদস্যের একটি টিম, যার নেতৃত্বে ছিলেন দুদক নোয়াখালী কার্যালয়ের সহকারী পরিচালক আবদুল্লাহ আল নোমান। অভিযানে আরও ছিলেন কোর্ট পরিদর্শক মো. ইদ্রিস এবং ইমরান হোসেন।

জানা যায়, গ্রামাঞ্চলে রাস্তা, ব্রিজ ও কালভার্ট নির্মাণে নিম্নমানের সামগ্রী ব্যবহার, প্রকল্পের কাজ যথাযথভাবে না করা এবং অর্থ আত্মসাতসহ একাধিক অনিয়মের তথ্য পেয়ে অভিযান চালায় দুদক। অভিযানে প্রকল্পের নির্ধারিত সময় শেষ হলেও কাজ শেষ না হওয়া, কাজের সময় বৃদ্ধির কোনো প্রমাণপত্র না থাকা এবং প্রকল্প অগ্রগতির তথ্য বাস্তবতার সঙ্গে না মেলার অভিযোগ উঠে আসে।

সহকারী পরিচালক আবদুল্লাহ আল নোমান জানান, কিছু গুরুত্বপূর্ণ নথি সংগ্রহ করা হয়েছে, যাচাই-বাছাই করে ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের কাছে প্রতিবেদন পাঠানো হবে।

এ বিষয়ে এলজিইডির উপসহকারী প্রকৌশলী তাহমিনা শারমিন জানান, প্রকৌশলী সদ্য বদলি হয়ে এসেছেন এবং কাগজপত্র না থাকায় তারা দুদককে উত্তর দিতে পারেননি। প্রকল্প মেয়াদ বাড়ানোর আবেদন ও কাজের অর্থনৈতিক অগ্রগতি জেলা পর্যায়ে দেখা হয় বলেও জানান তিনি।

এ অভিযানকে স্বাগত জানিয়েছেন স্থানীয়রা এবং তারা নিয়মিত এমন তদারকির দাবি জানিয়েছেন।


এসএস/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
সারা দেশে রেস্তোরাঁ বন্ধের হুমকি মালিকদের Apr 30, 2025
img
ইশরাকের মামলায় নির্বাচন কমিশনের ভূমিকা নিয়ে এনসিপির উদ্বেগ Apr 29, 2025
img
টাঙ্গাইল এলজিইডিতে দুদকের অভিযান, মিলেছে দুর্নীতির সত্যতা Apr 29, 2025
সারজিসের চ্যালেঞ্জের জবাবে চা/ঞ্চ'ল্যকর তথ্য ফাঁ/স করলেন রাশেদ Apr 29, 2025
img
করিডর নিয়ে ম্যান্ডেটহীন সরকারের সিদ্ধান্ত নেওয়া সমীচীন নয় : সালাহউদ্দিন Apr 29, 2025
কিসের ভিত্তিতে পদক পেল পুলিশ কর্মকর্তা Apr 29, 2025
চীনের বিমানঘাঁটিতে ট্রাম্পের অতিরিক্ত যুদ্ধবিমান মোতায়েন Apr 29, 2025
আপনি কি তেলাপোকার ফ্যাক্টরি দিছেন? হোটেল মালিককে ভোক্তার কর্মকর্তা Apr 29, 2025
অভিনেতা সিদ্দিককে থানায় সোপর্দ করে যা বললেন ছাত্রদল নেতা আমান Apr 29, 2025
শেখ হাসিনার মেয়ের ৫৭ লাখ টাকার ফ্ল্যাট জব্দের আদেশ Apr 29, 2025