শরীরে আত্মঘাতী বোমা বেঁধে পাকিস্তানে যেতে চান ভারতীয় মন্ত্রী

ভারতের কর্ণাটক রাজ্যের আবাসন, ওয়াকফ ও সংখ্যালঘুকল্যাণ বিষয়ক মন্ত্রী বিজেড জামির খান বিতর্কিত মন্তব্য করে নতুন আলোচনার জন্ম দিয়েছেন। এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি বলেন, দেশের প্রয়োজনে তিনি শরীরে আত্মঘাতী বোমা বেঁধে পাকিস্তানে যেতে প্রস্তুত।

শুক্রবার এক সংবাদ সম্মেলনে এই কংগ্রেস নেতা বলেন, "আমরা ভারতীয়, আমাদের পাকিস্তানের সঙ্গে কোনও সম্পর্ক নেই। যদি ভারতের পাকিস্তানের বিরুদ্ধে যুদ্ধে যাওয়ার প্রয়োজন হয়, তাহলে আমি লড়াইয়ের জন্য তৈরি।"

মন্ত্রী জামির খান বলেছেন, তিনি আত্মঘাতী বোমা শরীরে বেঁধে পাকিস্তানে যেতে ইচ্ছুক। গত সপ্তাহে জম্মু- কাশ্মীরের পহেলগামে ভয়াবহ বন্দুক হামলার পর ইসলামাবাদ-নয়াদিল্লির তীব্র উত্তেজনার মাঝে এমন হুমকি দিয়েছেন ভারতীয় ওই মন্ত্রী।

কংগ্রেসের এই নেতা বলেন, তারা যদি আমাকে পাঠাতে চান, তাহলে মন্ত্রী হিসেবে আমি সম্মুখ সারিতে যেতে চাই। প্রয়োজনে আমি শরীরে আত্মঘাতী বোমা পরব। আমি নিছক মজা করছি না কিংবা অযথা কথা বলছি না। যদি আমাকে দেশের প্রয়োজন হয়, তাহলে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি এবং কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহকে বলবো, আমাকে একটি আত্মঘাতী বোমা দিন, আমি পাকিস্তানে যাব।

এর আগে কংগ্রেস দলীয় কর্ণাটকের মুখ্যমন্ত্রী সিদ্দারামাইয়া পাকিস্তানের সঙ্গে ভারতের যুদ্ধের পক্ষে নন বলে মন্তব্য করে দেশটিতে তুমুল সমালোচনার মুখে পড়েন। সেই সমালোচনার রেশ কাটতে না কাটতেই কংগ্রেসের নেতা ও মন্ত্রী বিজেড জামির খান পাকিস্তানে যুদ্ধে যাওয়ার পক্ষে কথা বলেছেন।

গত ২২ এপ্রিল পহেলগামে বন্দুকধারীদের হামলার পর জম্মু ও কাশ্মীরে ভারতের কেন্দ্রীয় সরকারের নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিয়ে প্রশ্ন তুলে সিদ্দারামাইয়া বলেছিলেন, ‘‘পাকিস্তানের বিরুদ্ধে যুদ্ধ করার দরকার নেই। কাশ্মীরে কঠোর নিরাপত্তা ব্যবস্থা গ্রহণ করা উচিত। আমরা যুদ্ধের পক্ষে নেই। সেখানে শান্তি ফিরিয়ে আনা দরকার; যাতে জনগণ নিরাপদ বোধ করেন। কেন্দ্রীয় সরকারকে কার্যকর নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিশ্চিতে সব ধরনের পদক্ষেপ নিতে হবে।

আরএম/এসএন


Share this news on:

সর্বশেষ

img
শিল্পী সমিতির নির্বাচন শিল্পীদের হাসির পাত্রে পরিণত করেছে : শাকিল খান Nov 22, 2025
img
প্রাক্তন স্ত্রীর সঙ্গে পর্দায় আসছেন প্রসেনজিৎ! থাকছেন ঋতুপর্ণা সেনগুপ্ত Nov 22, 2025
img
ফুটবল মাঠে আবারও মুখোমুখি চিরপ্রতিদ্বন্দ্বী ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা Nov 22, 2025
img
আবারও ধানুশের সঙ্গে জুটি বাঁধছেন সাই পল্লবী Nov 22, 2025
img
নাইজেরিয়ায় নতুনরূপে ২১৫ বছরের ঐতিহ্যবাহী গাম্বারি মসজিদ Nov 22, 2025
img
ঘুষের বিনিময়ে রাশিয়াপন্থী বক্তব্য, সাবেক ব্রিটিশ এমপির ১০ বছরের জেল Nov 22, 2025
img
ভূমিকম্পে মেট্রোরেলের ৬ স্টেশনে ফাটল Nov 22, 2025
img
গণভোট আগে হোক বা অন্যান্য ভোটের সঙ্গে একই দিনে হোক, উদ্দেশ্য একই: জোনায়েদ সাকি Nov 22, 2025
img
বড় ভূমিকম্পের ইঙ্গিত, উচ্চ ঝুঁকিতে ঢাকা Nov 22, 2025
img
আলেমদেরকে রাষ্ট্রের দায়িত্ব পালনে এগিয়ে আসতে হবে: ধর্ম উপদেষ্টা Nov 22, 2025
img
ডাকসু সদস্য রাফিয়ার বাড়িতে ককটেল হামলার ঘটনায় গ্রেপ্তা‌র ৪ Nov 22, 2025
img
পোল্যান্ডে সেনা মোতায়েন নেদারল্যান্ডসের Nov 21, 2025
img
প্রধান উপদেষ্টা ও খালেদা জিয়ার সঙ্গে নাহিদের সৌজন্য সাক্ষাৎ Nov 21, 2025
img
রাজধানীতে বায়তুল মোকাররম মসজিদের সামনে আগুন Nov 21, 2025
img
'আমরা কখনো না কখনো কাউকে না কাউকে নিজেদের মনে ভালো জায়গায় বসাই' Nov 21, 2025
img
সেনাকুঞ্জে সশস্ত্র বাহিনী দিবসের সংবর্ধনা অনুষ্ঠানে জামায়াত আমিরের অংশগ্রহণ Nov 21, 2025
img
রাষ্ট্রপতির সঙ্গে তিন বাহিনীর প্রধানদের সাক্ষাৎ Nov 21, 2025
img
পাকিস্তানের পররাষ্ট্রমন্ত্রীর কড়া বার্তা Nov 21, 2025
img
ভালো করতে পারেননি তাসকিন, হেরেছে তার দল নর্দার্ন ওয়ারিয়র্স Nov 21, 2025
img
নিউমার্কেটে শিক্ষার্থীদের সড়ক অবরোধ Nov 21, 2025