ভারতীয় সেনাবাহিনীর ব্রিগেড সদরদপ্তরে পাকিস্তানের হামলা

মঙ্গলবার রাতের দিকে পাকিস্তানে মিসাইল হামলার জবাবে দ্রুত পাল্টা প্রতিক্রিয়া জানায় ইসলামাবাদ। পাকিস্তানি নিরাপত্তা বাহিনীর এক সূত্র জানায়, ভারতের সেনাবাহিনীর ব্রিগেড সদরদপ্তরে হামলা চালানো হয়েছে এবং তা ধ্বংস করে দেওয়া হয়েছে। বিষয়টি নিশ্চিত করেছে দেশটির রাষ্ট্রীয় টেলিভিশন চ্যানেল পিটিভি।

এছাড়া সীমান্ত রেখার (এলওসি) দুদনিয়াল সেক্টরে মিসাইল ছুড়ে ভারতীয় সেনাদের একটি চৌকি ধ্বংস করা হয়েছে বলে জানিয়েছে সংবাদমাধ্যম এক্সপ্রেস ট্রিবিউন।

এর আগে পাকিস্তানের ডিজিএফআইয়ের মহাপরিচালক লেফটেনেন্ট জেনারেল আহমেদ শরীফ চৌধুরী জানান, ভারত মধ্যরাতে তাদের পাঁচটি জায়গায় মিসাইল হামলা চালিয়েছে। এতে তিনজন নিহত ও ১২ জন আহত হয়েছেন।

সংবাদমাধ্যম জিও নিউজকে ভারতের হামলার ক্ষয়ক্ষতি নিয়ে তিনি বলেছেন, “কোটলি, ভাওয়ালপুরের পূর্ব আহমেদপুর, বাঘ, মুজাফ্ফরাবাদ এবং মুরদিকেতে হামলা চালানো হয়েছে। এরমধ্যে পূর্ব আহমেদপুরে আমরা এক শিশু নিহত হওয়ার তথ্য পেয়েছি। সেখানে ১২ জন আহত হয়েছে। অপরদিকে কোটলিতে দুই বেসামরিক মানুষ মারা গেছেন।”

আহমেদপুর এবং কোটলির দুটি মসজিদে ভারতের মিসাইল আঘাত হেনেছে দাবি করে এ সামরিক কর্মকর্তা বলেছেন, “মসজিদের ওপর এসব হামলা প্রমাণ করে এগুলো আরএসএসের হিন্দুত্ববাদীর মতাদর্শ। কারণ তারা মসজিদে হামলা চালিয়েছে।” অপরদিকে আজাদ কাশ্মিরের রাজধানী মুজাফ্ফরাবাদে একটি রাস্তায় মিসাইল আঘাত হেনেছে। সেখানে কোনো হতাহতের খবর পাওয়া যায়নি বলে জানান তিনি।

ভারতীয় সশস্ত্র বাহিনী এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, ‘অপারেশন সিন্দুর’ নামের অভিযানে পাকিস্তানের ৯টি জায়গায় হামলা চালানো হয়েছে। তাদের দাবি, এই হামলায় সশস্ত্র বাহিনীর অবকাঠামো লক্ষ্য করা হয়েছে; পাকিস্তানের সেনা সদস্যদের ওপর কোনো হামলা চালানো হয়নি।

বিবৃতিতে তারা বলেছে, “কিছুক্ষণ আগে, ভারতীয় সশস্ত্র বাহিনী ‘অপারেশন সিঁদুর’ পরিচালনা করেছে। পাকিস্তান এবং পাকিস্তান অধিকৃত জম্মু-কাশ্মিরে সন্ত্রাসীদের অবকাঠামোতে আঘাত হানা হয়েছে। যেখান থেকে ভারতের বিরুদ্ধে হামলার পরিকল্পনা ও পরিচালনা করা হয়েছে। সব মিলিয়ে ৯টি জায়গায় আঘাত হানা হয়েছে।” সূত্র: এক্সপ্রেস ট্রিবিউন

আরএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
দুদকে শেখ হাসিনা ও সাবেক বিমান সচিব মোকাম্মেলকে তলব May 07, 2025
img
৫০ শয্যার হাসপাতাল চালাচ্ছেন তিন চিকিৎসক, দুর্ভোগে রোগীরা May 07, 2025
img
ভারতের অধিকৃত কাশ্মীরের ‘অজানা’ বিমান ভূপতিত May 07, 2025
img
ভারতে হামলার আতঙ্ক, কাশ্মীরে স্কুল-কলেজ বন্ধ May 07, 2025
img
সার্বভৌমত্ব রক্ষায় সবাই ঐক্যবদ্ধ থাকুন: হাসনাত May 07, 2025
img
নারী কমিশন রিপোর্ট নিয়ে অবমাননাকর ভাষার প্রতিবাদ গণসংহতির May 07, 2025
img
কাশ্মীর সীমান্তে পাক-সেনাদের গুলিতে ৩ ভারতীয় নিহত May 07, 2025
img
‘যুদ্ধ শুরু করেছে ভারত, শেষ করবে পাকিস্তান’- সিরাজ-উল-হক May 07, 2025
img
রাতভর ‘অপারেশন সিন্দুর’ পর্যবেক্ষণে মোদি May 07, 2025
img
ভারতীয় সেনাবাহিনীর সদরদপ্তরে হামলা : ড্রোন ভূপাতিত করার দাবি পাকিস্তানের May 07, 2025