ব্রিজের ওপর ১৩ বগি রেখেই চলে গেল ট্রেন

কমলাপুর থেকে ছেড়ে আসা মোহনগঞ্জগামী 'মোহনগঞ্জ এক্সপ্রেস' ট্রেনটি ১৩টি বগি রেখেই চলে গেছে নেত্রকোণা রেলওয়ে স্টেশনে। এতে মাঝপথে অন্ধকারাচ্ছন্ন রেল ব্রিজের ওপর অপেক্ষায় রয়েছেন যাত্রীরা। শনিবার (১৭ মে) সন্ধ্যা ৭টার দিকে নেত্রকোণা সদরের চল্লিশা এলাকায় এ ঘটনা ঘটে।

যাত্রীদের সঙ্গে কথা বলে জানা গেছে, ঢাকার কমলাপুর স্টেশন থেকে ছেড়ে আসা ট্রেনটি নেত্রকোণা সদরের চল্লিশ এলাকায় এসে রেল ব্রিজে ওঠার পর হঠাৎ একটি শব্দ এবং ঝাঁকুনি তারা অনুভব করেন। পরবর্তীতে ট্রেনের গতি আস্তে আস্তে কমতে থাকে এবং এক সময় স্থির হয়ে যায়। খোঁজ নিয়ে তারা জানতে পারেন, ট্রেনের ইঞ্জিন দাঁড়িয়ে থাকা বগিগুলো রেখে চলে গেছে।

যাত্রীরা অভিযোগ করে বলেন, বগি রেখে ইঞ্জিন চলে যাওয়ার প্রায় ৩ ঘণ্টা হতে চলল, কিন্তু এখন পর্যন্ত রিলিফ ট্রেন আসার কোনো খবর নাই। এমন একটা জায়গায় আমরা আটকে আছি, যেখানে ট্রেন থেকে নামতেও পারছি না, কোথাও যেতেও পারছি না। অন্ধকারের মধ্যে এভাবে বসে থাকতে অনিরাপদ বোধ করছি।

মোহনগঞ্জ এক্সপ্রেস ট্রেনের পরিচালক জাহিদ হোসেন সাঈদ বলেন, দুপুর ১টা ১৫ মিনিটে কমলাপুর থেকে ছেড়ে আসা মোহনগঞ্জ এক্সপ্রেস ট্রেনটি সন্ধ্যা ৭টার দিকে নেত্রকোণা সদরের চল্লিশা এলাকায় আসলে রেল ব্রিজে ওঠার পর হঠাৎ ট্রেনের প্রথম বগির বাফার সেল ভেঙে ১৩টি বগি বিচ্ছিন্ন হয়ে যায়। এমতাবস্থায় ট্রেনের ইঞ্জিনের সঙ্গে যুক্ত একটি বগি নিয়েই নেত্রকোণা রেলওয়ে স্টেশনে প্রবেশ করে ট্রেনটি। যদিও পরবর্তীতে ট্রেনটি একটি বগিসহ বিচ্ছিন্ন হওয়া বগির কাছে ফিরে আসে। কিন্তু এখনো রিলিফ ট্রেন না আসায় ট্রেনটি ওখানেই অবস্থান করছে। তবে আমরা আশা করছি, ময়মনসিংহ থেকে ঘণ্টাখানেকের মধ্যেই রিলিফ ট্রেন এসে ট্রেনটিকে উদ্ধার করবে।

তবে এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত (১০টা) রিলিফ ট্রেন পৌঁছালেও মুষলধারে বৃষ্টি থাকায় উদ্ধারকাজ শুরু করা যায়নি।

আরআর

Share this news on:

সর্বশেষ

img
শুধু টাকার জন্য তো ক্রিকেটটা কেউ খেলে না: রনি Jul 08, 2025
img
বাবার তবলায় মায়ের গান, আমার জীবনের শ্রেষ্ঠ শিল্পী মা: জয়া Jul 08, 2025
আ.লীগ ছাড়া অন্য দলগুলোর আয়-ব্যয়ের হিসাব চেয়ে ইসির চিঠি Jul 08, 2025
ঢাকাসহ ৪ বিভাগে অতি ভারী বর্ষণের শঙ্কা Jul 08, 2025
img
রণবীর, ইয়াশ ও সাই পল্লবীর ওপর আরোপ করা হয়েছে মিডিয়া ব্যান Jul 08, 2025
২০১৮'র নির্বাচনকে বৈধতা দিল বিএনপি: ফয়জুল করীম Jul 08, 2025
img
এনবিআর চেয়ারম্যানের কাছে ক্ষমা চাইলেন আন্দোলনকারী কর্মকর্তা-কর্মচারীরা Jul 08, 2025
মহাকাশ চালাল চ্যাটজিপিটি, সফল হলো পরীক্ষা Jul 08, 2025
img
প্রথমবারের মতো অনুমোদন পেলো শিশুদের ম্যালেরিয়ার ওষুধ Jul 08, 2025
রাষ্ট্রপতিকে না সরিয়ে গণঅভ্যুত্থানের সাথে প্রতারণা করা হয়েছে: নাহিদ Jul 08, 2025
আদালতে হাজির মালয়েশিয়া ফেরত চারজন, রিমান্ডে নেওয়া হয়েছে Jul 08, 2025
img
রাবাদা ও হ্যাজলউডকে পেছনে ফেলে শীর্ষে তাসকিন Jul 08, 2025
তাদের রাজনীতি বসুন্ধরার কাছে বর্গা দেয়া প্রশ্ন তুললেন হাসনাত Jul 08, 2025
নির্বাচন নিয়ে এতো দাবি করতে হবে কেন ইউনুস সাহেব? Jul 08, 2025
কুষ্টিয়ায় আবরার ফাহাদের ক ব র জেয়ারত শেষে কথা বলছেন নাহিদ Jul 08, 2025
ক্ষমতার উৎস জনতা;সিরাজগঞ্জে পদযাত্রার বক্তব্যে হাসনাত Jul 08, 2025
img
শামীম হায়দারের নেতৃত্বে আ. লীগের পুনর্বাসন হতে যাচ্ছে : রাশেদ খান Jul 08, 2025
img
বসুন্ধরাকে বাঁচাতে দলবাজ সাংবাদিকদের বিবৃতি : বিওজেএ'র তীব্র নিন্দা Jul 08, 2025
img
রাতের মধ্যে দেশের ৭ জেলায় ৬০ কি.মি. বেগে ঝড়ের পূর্বাভাস Jul 08, 2025
img
হলিউড সিনেমাকে টেক্কা দিল সৌদি আরবের যে সিনেমা Jul 08, 2025