ড. ইউনূস এমন সিদ্ধান্ত নেবেন না যাতে দেশ ফের অস্থিতিশীল হয়: মান্না

ড. ইউনূস এমন কোনো সিদ্ধান্ত নেবেন না, যাতে দেশ আবারও অস্থিতিশীল হয়ে ওঠে- এমন প্রত্যাশা ব্যক্ত করেছেন নাগরিক ঐক্যের সভাপতি মাহমুদুর রহমান মান্না। শনিবার ঢাকা রিপোর্টার্স ইউনিটিতে ‘স্বাস্থ্য খাত সংস্কার ও সর্বজনীন সুরক্ষা’ শীর্ষক সেমিনারে সভাপতির বক্তৃতায় তিনি এ প্রত্যাশা ব্যক্ত করেন।

মান্না বলেন, ড. ইউনূস কেন চলে যেতে চাইবেন। দেশের মানুষ তার ওপরেই ভরসা করে। উনি যে দায়িত্বে আছেন, দেশের মানুষের প্রতি প্রফেসর ইউনূসের যে দায়বদ্ধতা- তাতে স্যার এমন করতে পারেন না।

তিনি বলেন, আপনি প্রধান উপদেষ্টা, রাষ্ট্রের নির্বাহী প্রধান। আপনি কারও জন্য বিশেষ সুবিধা করে দিতে পারেন না। আর যারা এই অল্প সময়ে দুর্নীতিতে জড়িয়ে পড়েছে, তাদের ওপর অভিমান করে আপনি চলে যেতে পারেন না।

প্রধান সেনাপতি নির্বাচন নিয়ে একটা বক্তব্য দিয়েছেন, সেটা হয়তো তিনি বলতে পারেন না। কিন্তু কথা তো ঠিক। নির্বাচনের রোডম্যাপ তো ঘোষণা করতে হবে। আর ডিসেম্বরের মধ্যে নির্বাচন হতে পারবে না কেন? সংস্কারের জন্য? কতটুকু অগ্রগতি হয়েছে? অগ্রগতির সম্ভাবনা আছে? যেটুকু ঐকমত্যের ভিত্তিতে হওয়া সম্ভব, সেটা তো এখনই করা যায়। আর ঐকমত্য ছাড়া তো কিছুতে হাত দেওয়া যাবে না। যত বিতর্কই হোক, আমাদের একসঙ্গে চলতে হবে। আমি প্রত্যাশা করি, ড. ইউনূস এমন কোনো সিদ্ধান্ত নেবেন না যাতে দেশ আবারও অস্থিতিশীল হয়ে ওঠে।

সেমিনারে মূল প্রবন্ধ উপস্থাপন করেন নাগরিক ঐক্যের সাংগঠনিক সম্পাদক সাকিব আনোয়ার। দলের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মঞ্জুর কাদিরের সঞ্চালনায় এতে আরও বক্তৃতা করেন স্বাস্থ্য খাত সংস্কার কমিশনের সদস্য প্রফেসর লিয়াকত আলী, এআই বিশেষজ্ঞ প্রফেসর খন্দকার এ মামুন, দলের সাধারণ সম্পাদক শহীদুল্লাহ কায়সার, প্রেসিডিয়াম সদস্য জিন্নুর চৌধুরী দিপু, মোফাখখারুল ইসলাম নবাব প্রমুখ।

আরআর

Share this news on:

সর্বশেষ

img
‘শুদ্ধ সাদা এক মেয়ের জীবন’- ক্যাপশনে জীবনের গল্প বললেন পরীমণি Jul 19, 2025
img
‘মার্চ টু গোপালগঞ্জে’ রাষ্ট্রের কত অর্থ ব্যয় হয়েছে, প্রশ্ন মাসুদ কামালের Jul 19, 2025
img
ভোলার চরফ্যাশনে সাড়ে ১৪ কোটি টাকার অবৈধ জাল ও পলিথিন জব্দ Jul 19, 2025
img
কেন প্রেম ভেঙেছিল আলিয়া- সিদ্ধার্থের! Jul 19, 2025
img
আগামী পাঁচ দিনে বাড়বে বৃষ্টির প্রবণতা, উত্তরাঞ্চলে ভারি বর্ষণের সতর্কতা Jul 19, 2025
img
বিএনপিকে খেপিয়ে কীভাবে মাঠে টিকে থাকবেন, জানি না : ইলিয়াস হোসেন Jul 19, 2025
img
সিনেমা হলগুলো দর্শক হারানোর কারণ জানালেন পঙ্কজ ত্রিপাঠি! Jul 19, 2025
img
সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে ‘ইতিহাস’ গড়ল জামায়াত! Jul 19, 2025
img
‘কৌন বনেগা ক্রোড়পতি’ শো এর মাধ্যমে সবচেয়ে দামি সঞ্চালক হতে যাচ্ছেন অমিতাভ বচ্চন! Jul 19, 2025
img
কুমিল্লার মুরাদনগরে জনসভা করার ঘোষণা দিলেন ইশরাক Jul 19, 2025
img
অবসর ভেঙে আবারও ফিরেছেন ব্রাজিলের কিংবদন্তি ফুটবলার! Jul 19, 2025
img
সৈকতে কারিনার ‘লুঙ্গি ড্যান্স’, নেটদুনিয়ায় ঝড়! Jul 19, 2025
img
জামায়াতের সমাবেশ ঘিরে নিরাপত্তায় ১২ হাজার পুলিশ, রয়েছে র‍্যাব-ডিবিও Jul 19, 2025
img
বাসা থেকে অভিনেত্রীর মরদেহ উদ্ধার Jul 19, 2025
img
গায়ানার কাছে হেরে টানা দ্বিতীয়বার চ্যাম্পিয়ন হওয়ার স্বপ্ন ভঙ্গ হলো রংপুর রাইডার্সের Jul 19, 2025
img
ওয়াল স্ট্রিট জার্নালের বিরুদ্ধে ১০ বিলিয়ন ডলারের মানহানির মামলা ট্রাম্পের Jul 19, 2025
img
নির্বাচনের জন্য আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি খুবই গুরুত্বপূর্ণ : আব্দুন নূর তুষার Jul 19, 2025
img
মুক্তির এক বছর আগেই শুরু নোলানের 'দ্য ওডিসি'র টিকিট বিক্রি! Jul 19, 2025
img
ঢাকায় সমাবেশে আসার পথে সড়কে প্রাণ গেল জামায়াত নেতার Jul 19, 2025
img
সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান দিয়ে জাতীয় সমাবেশের প্রথম পর্ব শুরু করল জামায়াত Jul 19, 2025