ওবামার বাড়ির সামনে ঝগড়া, সিক্রেট সার্ভিসের ২ এজেন্ট বরখাস্ত

বারাক ওবামার বাসভবনের সামনে দুইজন সিক্রেট সার্ভিস এজেন্টের মধ্যে প্রকাশ্যে বাকবিতণ্ডা ও হুমকির ঘটনা ঘটায় তাদেরকে চাকরি থেকে বরখাস্ত করা হয়েছে। ভাইরাল হওয়া একটি ভিডিওতে দেখা যায়, ওবামার বাসার সামনে একটি পুলিশ গাড়ির পাশে দাঁড়িয়ে দুই নারী এজেন্ট একে অপরকে মারার হুমকি দিচ্ছেন ও ঝগড়ায় জড়িয়ে পড়ছেন।

ভিডিওতে একজনকে বলতে শোনা যায়, ‘আমি কি অবিলম্বে ডেল্টা টু-তে একজন সুপারভাইজার আনতে পারি, এই মেয়েটাকে পেটানোর আগে?’ ঘটনাটি ঘটে ২১ মে ভোর রাত ২টা ৩০ মিনিটের দিকে, ওয়াশিংটন ডিসিতে অবস্থিত ওবামার ৮ মিলিয়ন ডলার মূল্যের বাড়ির সামনে। ভিডিওটি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়ার পর ব্যাপক প্রতিক্রিয়া দেখা যায়।

একজন এক্স (টুইটার) ব্যবহারকারী লিখেছেন, ‘যখন সিক্রেট সার্ভিস নিজেরাই মারামারি করে, তখন নিরাপত্তার দায়িত্বটা কে নেয়? এটা তো পুরোপুরি পাগলামি!’ আরেকজন মন্তব্য করেন, ‘এটা পুরো বিভাগের জন্যই লজ্জাজনক। এই দুইজনকে বরখাস্ত করা উচিত।’

ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম দ্য মিরর-এ দেওয়া এক বিবৃতিতে মার্কিন সিক্রেট সার্ভিস জানায়, ‘আমরা আমাদের কর্মীদের জন্য খুবই কঠোর আচরণবিধি অনুসরণ করি এবং যেকোনো ধরনের অনুপযুক্ত আচরণ মেনে নেওয়া হবে না।’ বিবৃতিতে আরো জানানো হয়, ‘জড়িত ব্যক্তিদের দায়িত্ব থেকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে এবং বিষয়টি নিয়ে অভ্যন্তরীণ তদন্ত চলছে।

যেহেতু এটি কর্মীসংক্রান্ত বিষয়, তাই আমরা এর বেশি মন্তব্য করতে পারছি না।’

রিযেল ক্লিয়ার পলিটিক্স-এর সাংবাদিক সুসান ক্র্যাবট্রি ভিডিওটি সামাজিক মাধ্যমে প্রকাশ করেন। যুক্তরাষ্ট্রসহ বিশ্বের বিভিন্ন প্রান্তের মানুষ এই ঘটনার তীব্র নিন্দা জানিয়েছেন। একজন মন্তব্য করেন, ‘এই ধরনের পেশাদারিত্বহীনতা অবিশ্বাস্য!’ আরেকজন লেখেন, ‘সিক্রেট সার্ভিস আগের মতো আর নেই। ৩০ বছর আগেও এটা ছিল ভিন্ন রকম।’

এর আগেও সিক্রেট সার্ভিস সদস্যদের বিরুদ্ধে গুরুতর অভিযোগ উঠেছে। সাবেক ভাইস প্রেসিডেন্ট কমলা হ্যারিসের নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা একজন এজেন্ট গত বছর সহকর্মীদের সঙ্গে সহিংস ঝগড়ায় জড়ানোর পর বরখাস্ত হন। সাম্প্রতিক বছরগুলোতে সিক্রেট সার্ভিসের বিরুদ্ধে নিরাপত্তা ত্রুটি ও অদক্ষতার অভিযোগ উঠেছে।

২০২৪ সালের জুলাই মাসে পেনসিলভানিয়ার বাটলার শহরে এক নির্বাচনী সমাবেশে ডোনাল্ড ট্রাম্পের ওপর হামলার পর, তখনকার সিক্রেট সার্ভিস প্রধান কিম্বারলি চিটল পদত্যাগ করেন।

ওই ঘটনার সময় ট্রাম্পকে ঘিরে রাখা এজেন্ট শন কারান পরবর্তীতে চিটলের স্থলাভিষিক্ত হন।

এসএম/টিএ 

Share this news on:

সর্বশেষ

img
ইয়্যুথ ভলান্টিয়ার অ্যাওয়ার্ড পেলেন রাকসুর শিবির প্যানেলের দ্বীপ Sep 16, 2025
img
কাতারে আর হামলা করবে না নেতানিয়াহুর দেশ : ট্রাম্প Sep 16, 2025
img
লুট করা জিনিস কেনা বা বিক্রির বিরুদ্ধে সতর্কতা জারি নেপালে Sep 16, 2025
img
ইসরায়েলের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার আহ্বান মালয়েশিয়ার Sep 16, 2025
img
ঢাকায় বজ্রসহ বৃষ্টির আভাস Sep 16, 2025
img
ফিরছে চ্যাম্পিয়নস লিগ, ফুটবল-ক্রিকেটে জমজমাট রাত Sep 16, 2025
img
ইইউ বাংলাদেশে সুষ্ঠু ও অংশগ্রহণমূলক নির্বাচন নিশ্চিতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ Sep 16, 2025
img
হামাস যেখানেই থাকুক, হামলা করা হবে : নেতানিয়াহু Sep 16, 2025
img
দূষিত শহরের তালিকায় শীর্ষে কিনশাসা, ঢাকার অবস্থান ২৩তম Sep 16, 2025
img
শরীর নয়, মন ভালো রাখতেও জরুরি সঠিক খাবার Sep 16, 2025
img
১৬ সেপ্টেম্বর: ইতিহাসে এই দিনে আলোচিত কী ঘটেছিল? Sep 16, 2025
img
শেরপুরে জাতীয় পরিচয়পত্র করতে এসে রোহিঙ্গা যুবক আটক Sep 16, 2025
img
সাতক্ষীরায় ১ দিনে পানিতে ডুবে কিশোরসহ প্রাণ হারাল ৪ Sep 16, 2025
img
চ্যাম্পিয়নস লিগ শুরুর আগে সুসংবাদ পেল রিয়াল মাদ্রিদ Sep 16, 2025
img
৩ জেলার ডিসিকে প্রত্যাহার Sep 16, 2025
img
৩ চাকার যানবাহনগুলো সঠিক গবেষণার মাধ্যমে সমাধানের তাগিদ Sep 16, 2025
img
খুলনায় আড়াই মণ হরিণের মাংসসহ আটক ১ Sep 16, 2025
img
ভালুকায় শ্রমিকলীগের ২ নেতা গ্রেপ্তার Sep 16, 2025
img
বিপিসির অভিযানে মানিকগঞ্জে ৩ ফিলিং স্টেশনের ৮টি ডিসপেন্সিং ইউনিট জব্দ Sep 16, 2025
img
কাপাসিয়ায় উপজেলা যুবদলের সদস্য সচিব লিয়ন বহিষ্কার Sep 16, 2025