একটি হতাশাজনক মৌসুমের পর নতুন আরেকটি বড় ধাক্কার মুখে ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড। ক্লাবটির অধিনায়ক ব্রুনো ফার্নান্দেজ হয়তো আর থাকছেন না ওল্ড ট্র্যাফোর্ডে। ব্রিটিশ গণমাধ্যম বিবিসি দাবি করেছে, সৌদি প্রো লিগের ক্লাব আল হিলালের লোভনীয় প্রস্তাব বিবেচনায় নিচ্ছেন এই পর্তুগিজ মিডফিল্ডার।
বিবিসির প্রতিবেদন অনুযায়ী, ফার্নান্দেজের প্রতিনিধিরা ইতোমধ্যেই আল হিলালের কর্মকর্তাদের সঙ্গে একাধিক বৈঠক করেছেন। চলতি বছরের শেষ দিকে অনুষ্ঠিতব্য ক্লাব বিশ্বকাপে অংশ নিতে চায় আল হিলাল, আর সেজন্য তারা চায় যত দ্রুত সম্ভব ব্রুনোকে স্কোয়াডে যুক্ত করতে। সেখানে প্রতিপক্ষ হিসেবে থাকবে রিয়াল মাদ্রিদ, রেড বুল সালজবুর্গ ও পাচুকার মতো দল।
ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড বর্তমানে এশিয়া সফরে রয়েছে এবং সদ্য অনুষ্ঠিত একটি প্রীতি ম্যাচে আসিয়ান অল-স্টার্সের কাছে ১-০ গোলে হেরে সমর্থকদের তীব্র সমালোচনার মুখে পড়ে। এমন কঠিন সময়ে অধিনায়কের সম্ভাব্য বিদায়ের গুঞ্জন পরিস্থিতি আরও জটিল করে তুলেছে।
তবে ক্লাব সূত্রে জানা গেছে, ইউনাইটেড এখনও ব্রুনোকে নিয়ে খুব একটা উদ্বিগ্ন নয়। কোচ রুবেন আমেরিন স্পষ্ট জানিয়ে দিয়েছেন, তিনি চান ব্রুনো ক্লাবে থাকুক। ম্যান ইউ কোচ বলেন,‘আমরা বিষয়টি নিয়ে অনেকবার কথা বলেছি। তার পারফরম্যান্স, নেতৃত্ব আর খেলার প্রতি প্যাশনই বলে দেয়, কেন সে অধিনায়ক। কঠিন সময়ে সে দায়িত্ব নেয়—এটাই তার প্রকৃত রূপ।’
ব্রুনো ফার্নান্দেজ গত মৌসুমে ক্লাবের হয়ে সর্বোচ্চ ১৯ গোল করে ছিলেন এবং ক্লাবের অবনমন এড়াতে বড় ভূমিকা রাখেন। সম্প্রতি তিনি চতুর্থবারের মতো ক্লাবের ‘প্লেয়ার অব দ্য সিজন’ নির্বাচিত হয়েছেন। তবে সাবেক অধিনায়ক রয় কিন তার আচরণগত কিছু দিক নিয়ে সমালোচনা করেছেন।
২০২৭ সাল পর্যন্ত চুক্তি থাকা এই তারকার প্রতি আল হিলালের প্রস্তাবে বেতন দ্বিগুণ হয়ে যাওয়ার সম্ভাবনা থাকায় সিদ্ধান্ত গ্রহণের বিষয়টি গুরুত্বপূর্ণ হয়ে উঠছে। এখন দেখার বিষয়, ফার্নান্দেজ ও ম্যানইউ—কে কোন পথে এগোয়।
আরএম