© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

কাল থেকে ১০ দিনের ছুটিতে যাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা

শেয়ার করুন:
কাল থেকে ১০ দিনের ছুটিতে যাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা

ছবি: সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
১০:১৮ এএম | ০৪ জুন, ২০২৫

<div style="text-align: justify; ">পবিত্র ঈদুল আজহার আগে সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের শেষ কর্মদ

পবিত্র ঈদুল আজহার আগে সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের শেষ কর্মদিবস আজ।

বুধবার (০৪ জুন) আজ সরকারি কর্মকর্তা-কর্মচারীদের শেষ অফিস হওয়ায় অনেকে বাড়ি ফেরার প্রস্তুতি নিয়ে বাসা থেকে বের হয়েছেন।

ভোর থেকে ঢাকা থেকে বের হওয়ার সড়কে ভিড় না থাকলে বেলা বাড়ার সাথে সাথে বাড়বে বলেও মনে করছেন পরিবহন সংশ্লিষ্টরা।

বৃহস্পতিবার (০৫ জুন) থেকে শুরু হচ্ছে টানা ছুটি। ১৪ জুন পর্যন্ত টানা ১০ দিন ছুটি কাটাবেন সরকারি চাকরিজীবীরা।

এর আগে গত ৬ মে সচিবালয়ে উপদেষ্টা পরিষদের সভায় নির্বাহী আদেশে ১১ ও ১২ জুন (বুধ ও বৃহস্পতিবার) ছুটির সিদ্ধান্ত হয়। এ ছাড়া ঈদের আগে দুই শনিবার অফিস চালু রাখারও সিদ্ধান্ত হয়।

নির্বাহী আদেশে দু’দিন ছুটির ফলে আসন্ন ঈদুল আজহা উপলক্ষে সব মিলিয়ে টানা এ ১০ দিনের ছুটি পাচ্ছেন সরকারি চাকরিজীবীরা।

উপদেষ্টা পরিষদের সিদ্ধান্ত অনুযায়ী, গত ৭ মে ঈদুল আজহা উপলক্ষ্যে আগামী ১১ ও ১২ জুন নির্বাহী আদেশে ছুটি ঘোষণা করে প্রজ্ঞাপন জারি করে জনপ্রশাসন মন্ত্রণালয়। একইসঙ্গে ১৭ ও ২৪ মে সাপ্তাহিক ছুটির দিনে অফিস খোলা থাকবে বলেও প্রজ্ঞাপনে জানানো হয়। সে অনুযায়ী দুই শনিবার অফিস খোলা ছিল।

আগামী ৫ জুন থেকে বন্ধ থাকছে সরকারি অফিস। ছুটি শেষে আগামী ১৫ জুন আবারও চালু হবে এসব অফিস।

এর আগে ঈদুল ফিতরেও ২৮ মার্চ থেকে ৫ এপ্রিল পর্যন্ত টানা নয় দিন ছুটি ছিল। তবে কোরবানির ঈদে ছুটির সংখ্যা আরও বেড়ে হলো ১০ দিন।

আরআর/টিকে

মন্তব্য করুন