সিঙ্গাপুরের বিপক্ষে ২-১ গোলে হারল বাংলাদেশ

এএফসি এশিয়ান কাপ বাছাইয়ে বাংলাদেশ-সিঙ্গাপুর ম্যাচ নিয়ে অনেক আগে থেকেই উন্মাদনা ছিল। যা আরও চরম মাত্রায় পৌঁছায় আজ ম্যাচের আগমুহূর্তে। মাঠেও ছিল উভয় দলের শারিরীক ও আক্রমণাত্মক লড়াই। তবে শেষ পর্যন্ত ২-১ গোলে পরাজিত হয়ে মাঠ ছাড়তে হলো হামজাদের।

এশিয়ান কাপ বাছাইয়ে ঢাকার জাতীয় স্টেডিয়ামে বহুল প্রতীক্ষিত এই ম্যাচ দেখতে হাজির হয়েছিলেন হাজারো দর্শক। টিভি পর্দায় চোখ রেখেছিলেন কোটি ফুটবলপ্রেমী। কিন্তু শেষ পর্যন্ত ম্যাচের ফল দেখে তারা হতাশ হয়েছেন বটে। তবে দ্বিতীয়ার্ধে বাংলাদেশের লড়াকু খেলা দেশের ফুটবল অনুরাগীদের নিশ্চয়ই কিছুটা হলেও তৃপ্তির অনুভূতি দিয়েছে।

সিঙ্গাপুরকে শুরু থেকেই সেয়ানে সেয়ানে টক্কর দেওয়ার চেষ্টা করেছেন হাভিয়ের কাবরেরার শিষ্যরা। তবে গোলের ভালো সুযোগ তৈরির দিক দিয়ে এগিয়ে ছিল সফরকারীরা।

সিঙ্গাপুর ম্যাচের প্রথম ১০ মিনিটের মধ্যেই এগিয়ে যেতে পারত। হ্যারিস স্টুয়ার্টের লং থ্রো নিয়ন্ত্রণে নিতে চেয়েও পারেননি বাংলাদেশ গোলকিপার মিতুল মারমা। সে সুযোগে জর্ডানের হেডে বল পেয়ে যান সং উই ইয়াং। কিন্তু গোলের অল্প দূরত্ব থেকে শট নিয়েও লক্ষ্যে রাখতে পারেননি তিনি।

৩১ মিনিটে সিঙ্গাপুরের ফরোয়ার্ড ইখসান ফান্দির শট বাঁ দিকে ঝাঁপিয়ে পড়ে ঠেকিয়ে দেন মিতুল মারমা।

তবে প্রথমার্ধের নির্ধারিত সময়ের যখন আর মোটে মিনিটখানেক বাকি, তখনই বাংলাদেশের জালে বল জড়ান সিঙ্গাপুরের নাম্বার সেভেন সং উই ইয়ং। হ্যারিসের ক্রসে ডান পায়ের ভলিতে জাল কাঁপান সিঙ্গাপুরের এই ফরোয়ার্ড। এই গোলের সুবাদে এগিয়ে থেকেই বিরতিতে যায় তারা।

দ্বিতীয়ার্ধের শুরুর দিকে কিছুটা রয়েসয়ে খেলে বাংলাদেশ। সে সুযোগে ৫৮ মিনিটে ব্যবধান দ্বিগুণ করেন সিঙ্গাপুরের নাম্বার নাইন ইখসান ফান্দি। বক্সের বাইরে থেকে হামি শিয়াহিনের শট মিতুল মারমা ঠেকিয়ে দিলেও বিপদমুক্ত করতে পারেননি । বল চলে যায় সুযোগ সন্ধানী ইখসান ফান্দির দিকে। মোহাম্মদ হৃদয়ের পায়ের ফাঁক দিয়ে মাটি কামড়ানো শটে গোল করেন এই ফরোয়ার্ড। 

দুই গোলে পিছিয়ে পড়ার পর ঘুরে দাঁড়ানোর চেষ্টায় মরিয়া হয়ে ঝাঁপায় বাংলাদেশ। একের পর এক আক্রমণের ফলশ্রুতিতে ৬৭ মিনিটে ম্যাচে প্রথম সাফল্য পায় লাল-সবুজের প্রতিনিধিরা। হামজা চৌধুরীর পাস ধরে বক্সের বাইরে থেকে মাটি কামড়ানো শটে লক্ষ্যভেদ করেন রাকিব হোসেন।

এসএম/টিএ

Share this news on:

সর্বশেষ

img
মধ্যরাতের সেনা অভিযান: অতিরিক্ত ভাড়ায় জরিমানা দুই পরিবহনকে Jun 12, 2025
img
বরগুনায় একদিনে ডেঙ্গুতে নিহত ২, হাসপাতালে ১৭২ জন Jun 12, 2025
img
লন্ডনে ড. ইউনূস ও তারেক রহমানের বৈঠক আগামীকাল Jun 12, 2025
img
গোলরক্ষক মিতুলের দুঃখ প্রকাশ Jun 12, 2025
img
প্রাক্তন প্রেমিকাদের ফেরাতে চাইছেন সুপারস্টার? সিক্যুয়েলের কাস্টিং ঘিরে টালিগঞ্জে উত্তেজনা Jun 12, 2025
img
ডেঙ্গু প্রতিরোধে দ্বিগুণ কীটনাশক দেবে ডিএসসিসি Jun 12, 2025
img
ড. ইউনূসের সাক্ষাৎ অনুরোধে সাড়া দেননি ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী Jun 12, 2025
img
প্রধান উপদেষ্টার লন্ডন সফর রথ দেখা কলা বেচার মতোই : আনিস আলমগীর Jun 12, 2025
img
সুনামগঞ্জে জমিজমা সংক্রান্ত বিরো্ধ, দুই পক্ষের সংঘর্ষে আহত ১০ Jun 12, 2025
img
ড্রাইভিং লাইসেন্স ছাড়াই গাড়ি নিয়ে সড়কে ব্যবসায়ীপুত্র, দুর্ঘটনায় প্রাণ গেল তরুণের Jun 12, 2025
img
মির্জা ফখরুলের নেতৃত্বে চীন সফরে যাচ্ছে বিএনপির উচ্চপর্যায়ের প্রতিনিধি দল Jun 12, 2025
img
বিএনপি নেতাকে ইয়াবা দিয়ে ফাঁসানোর চেষ্টা, ক্লোজড দুই পুলিশ সদস্য Jun 12, 2025
img
ফরিদপুরে অগ্নিকাণ্ডে তিন বসতঘর পুড়ে ছাই Jun 12, 2025
img
রোহিঙ্গা সংকটে মূল প্রশ্ন হচ্ছে, তারা কবে ফিরবে: মুহাম্মদ ইউনূস Jun 12, 2025
img
কোনো সরকার প্রধানের প্রতি এমন ভালোবাসা আমরা আগে কখনো দেখিনি: শফিকুল আলম Jun 12, 2025
img
নেইমার-রদ্রিগোকে নিয়েই ভাবনায় ব্রাজিল কোচ আনচেলত্তি Jun 12, 2025
img
দুই দিনের সফরে শনিবার থেকে কানাডায় থাকবেন ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রী Jun 12, 2025
img
ছবি বিকৃত করা যায়, কিন্তু কাউকে মুছে ফেলা যায় না: শবনম ফারিয়া Jun 12, 2025
img
ট্রেনে সেনা অভিযানে ভারতীয় প্রসাধনীসহ তিন চোরাকারবারি আটক Jun 12, 2025
img
আ.লীগকে সমর্থন দেয়া ব্যক্তি ও দলকে যেন বিচারের মুখোমুখি করা হয় :আখতার হোসেন Jun 12, 2025