একজন ব্রিটিশ যাত্রী, জেমি রে মিক বৃহস্পতিবার এয়ার ইন্ডিয়ার বোয়িং AI171-এ ওঠার কিছুক্ষণ আগে একটি ইনস্টাগ্রাম ভিডিও শেয়ার করেছিলেন। সর্দার বল্লভভাই প্যাটেল বিমানবন্দরে বসে বন্ধুর সঙ্গে খুনসুঁটির সেই ভিডিওটিই হয়ে গেল তাঁদের জীবনের শেষ ভিডিও। ভিডিওটি, ভাইরাল হয়েছে সোশ্যাল মিডিয়ায়।
বিমানবন্দরে বসে হাসিমুখে জেমি রে মিক-কে ভারতকে বিদায় জানাতে দেখে চোখে জল আসছে নেটিজেনের। ভিডিওতে তাঁরা বলছেন, “আমরা বিমানবন্দরে আছি, শুধু বোর্ডিং করছি। বিদায় ভারত, ১০ ঘণ্টার ফ্লাইটে লন্ডনে ফিরে যাচ্ছি,” মিক ভিডিওতে বলছেন, তাঁকে শান্ত এবং উচ্ছ্বসিত দেখাচ্ছে। তিনি যখন তাঁর পাশে থাকা আরেকজন ব্যক্তির সঙ্গে কথা বলছেন, তখন তিনি যোগ করেন, “খুশি, খুশি, খুশি শান্তিতে ফিরে যাচ্ছি” কথাগুলি দিয়ে শেষ করেন।
জেমি একজন ব্রিটিশ নাগরিক যিনি Air India Flight 171-এর যাত্রী তালিকায় ছিলেন, টেকঅফের কিছুক্ষণ আগে একটি শেষ ইনস্টাগ্রাম স্টোরি শেয়ার করেছিলেন বলে জানা গিয়েছে। তিনি অফিসিয়াল ম্যানিফেস্টে GBR ১৪৯২৬১৫৩১ নম্বরে তালিকাভুক্ত। একটি ভিডিও যা তাঁর শেষ পোস্ট বলে মনে করা হচ্ছে।
জেমি রে মিক ছিলেন ৫৩ জন ব্রিটিশ নাগরিকদের মধ্যে একজন যাঁরা Air India Flight AI171-এ, একটি Boeing 787-8 Dreamliner আহমেদাবাদ থেকে লন্ডন গ্যাটউইক যাচ্ছিলেন। যা বৃহস্পতিবার দুপুরে টেকঅফের কয়েক মিনিট পরেই ক্র্যাশ করে। ফ্লাইটটি ১:৩৮ PM-এ ছেড়েছিল, ২৪২ জন যাত্রী এবং ক্রু নিয়ে, যার মধ্যে ১৬৯ জন ভারতীয় নাগরিক, ৭ জন পর্তুগিজ নাগরিক এবং ১ জন কানাডিয়ান নাগরিক ছিল।
এফপি/টিএ