২০১১ সালের জনপ্রিয় ও ব্যতিক্রমধর্মী কমেডি চলচ্চিত্র ‘দিল্লি বেলি’ আবারও বড় পর্দায় ফিরতে পারে। ছবিটির পরিচালক অভিনয় দেও সম্প্রতি এক সাক্ষাৎকারে জানিয়েছেন, সিক্যুয়েল নিয়ে ভাবনা-চিন্তা চলছে এবং তার মাথায় অনেক পরিকল্পনা রয়েছে।
যদিও এখনো কিছুই চূড়ান্ত নয়, তবে পরিচালক জানিয়েছেন, সঠিক পরিবেশ এবং উপযুক্ত সুযোগ পেলে নতুন ছবিটি নির্মাণ করা সম্ভব। এতে করে ছবির পুরোনো ভক্তদের মধ্যে নতুন করে আশার আলো দেখা দিয়েছে।
প্রথম পর্বে ইমরান খান, ভির দাস ও কুনাল রায় কাপুরের মতো তারকাদের নিয়ে তৈরি করা হয় একরাশ নির্লজ্জ, তীক্ষ্ণ ও ব্যতিক্রমধর্মী কমেডি, যা কম সময়েই কাল্ট ছবির মর্যাদা পায়। তৎকালীন সময়ে বহু প্রযোজক যখন ছবিটি ফিরিয়ে দেন, তখন আমির খান এগিয়ে এসে ছবিটির পাশে দাঁড়ান। শুধু প্রযোজনাই করেননি, বরং অভিনয় দেও-কে মূল ধারার চলচ্চিত্রে তুলে আনেন।
পরিচালক আরও জানান, এই অভিজ্ঞতা তাকে অনুপ্রাণিত করেছে নিজের ছেলেকেও সিনেমার পথে এগিয়ে যেতে সাহায্য করতে, যিনি সম্প্রতি একটি ধারাবাহিকের মাধ্যমে অভিনয়ে পা রেখেছেন।
প্রশ্ন উঠছে, আবার কি ফিরবে আমির খান ও অভিনয় দেও জুটি? এ বিষয়ে পরিচালক বলেন, তাঁরা নানা বিষয়ে আলোচনা করছেন, তবে এখনো কিছুই চূড়ান্ত নয়। আমির খানের বেছে কাজ করার স্বভাব ও তার প্রভাবের কারণে এই সিক্যুয়েল শুরু হওয়ার জন্য তার সম্পৃক্ততাই হতে পারে মূল চাবিকাঠি।
সব কিছু ঠিকঠাক থাকলে, 'দিল্লি বেলি’র দ্বিতীয় অধ্যায় হতে পারে সেই সাহসী ও সীমানা ভাঙা বিনোদন, যার জন্য দর্শক এখনো অপেক্ষা করছেন।
আরআর/এসএন