কুমিল্লায় আওয়ামী লীগ নেতা এখন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত আহ্বায়ক

কুমিল্লার মেঘনায় আব্দুল মান্নান মিয়া নামের আওয়ামী লীগের পদপ্রাপ্ত এক নেতাকে ওয়ার্ড বিএনপির ভারপ্রাপ্ত আহ্বায়ক করা হয়েছে। এ নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে চলছে তোলপাড়। শুক্রবার (২০ জুন) ফেসবুকে ভাইরাল হলে বিষয়টি সবার দৃষ্টি কাড়ে।

স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, মেঘনা উপজেলার বড়কান্দা ইউনিয়নের ১ নম্বর ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের বিজ্ঞান ও প্রযুক্তিবিষয়ক সম্পাদক ছিলেন আব্দুল মান্নান মিয়া। গত ১৭ জুন (মঙ্গলবার) বড়কান্দা ইউনিয়ন পরিষদ চত্বরে ওয়ার্ড বিএনপির এক সভায় উপজেলা বিএনপির ভারপ্রাপ্ত আহ্বায়ক আব্দুল অদুদ মুন্সির উপস্থিতিতে আওয়ামী লীগের ওই নেতাকে ১ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির আহ্বায়ক হিসেবে ঘোষণা করা হয়। এ সময় উপস্থিত ছিলেন ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মাহফুজুর রহমান, সাধারণ সম্পাদক মমিন মেম্বারসহ বিএনপির নেতাকর্মীরা।

এ সময় বড়কান্দা ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মাহফুজুর রহমান, সাধারণ সম্পাদক মমিন মেম্বারসহ বিএনপির অন্যান্য নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন। 

আওয়ামী লীগ নেতাকে ওয়ার্ড বিএনপির আহ্বায়ক করে নাম ঘোষণা করার পর থেকে বিষয়টি নিয়ে চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়। শুক্রবার আব্দুল মান্নান মিয়ার আওয়ামী লীগের পদসহ আওয়ামী লীগের প্যাডে একটি কমিটির তালিকা ভাইরাল হয় ফেসবুকে।

ভাইরাল ওই তালিকায় দেখা গেছে, বড়কান্দা ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের ১ নম্বর ওয়ার্ডের কমিটির বিজ্ঞান ও প্রযুক্তিবিষয়ক সম্পাদক পদের পাশে আব্দুল মান্নান মিয়ার নাম। এ নিয়ে চাপা ক্ষোভের সৃষ্টি হয় স্থানীয় বিএনপির নেতাকর্মীদের মাঝে।

এ বিষয়ে জানতে আব্দুল মান্নান মিয়ার মোবাইলে বেশ কয়েকবার ফোন করা হলেও তিনি ফোন রিসিভ না করায় তার বক্তব্য নেওয়া সম্ভব হয়নি।

বড়কান্দা ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মাহফুজুর রহমান বলেন, বিষয়টি আমরা তখন জানতাম না। ফেসবুকের মাধ্যমে এখনই জানছি। বিষয়টি নিয়ে উপজেলা কমিটির সঙ্গে আলোচনা চলছে।

মেঘনা উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক আব্দুল অদুদ মুন্সি বলেন, বিষয়টি আমাদের নজরে এসেছে। আমরা খতিয়ে দেখছি। যদি ঘটনা সত্য হয়ে থাকে তবে অবশ্যই প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

কুমিল্লা উত্তর জেলা বিএনপির সদস্য সচিব এএফম তারেক মুন্সি গণমাধ্যমকে বলেন, খবরটি এখনই শুনলাম। খোঁজ নিয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

আরএম 

Share this news on:

সর্বশেষ

ডর-এ রাভিনার না হওয়া চরিত্রের অজানা গল্প Nov 07, 2025
img
ডি ককের সেঞ্চুরিতে পাকিস্তানকে হারিয়ে সমতায় ফিরলো দক্ষিণ আফ্রিকা Nov 07, 2025
img
রাজনীতিতে ইশরাককে আমি সর্বোচ্চ সহযোগিতা করব: নুসরাত খান Nov 07, 2025
img
নির্বাচন নিরপেক্ষ হলে বিএনপি ক্ষমতায় যাবে: দুলু Nov 07, 2025
img
বাংলাদেশ-শ্রীলঙ্কা পররাষ্ট্র সচিব পর্যায়ের বৈঠক সম্পন্ন Nov 07, 2025
img
২০২৬ টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের ভেন্যুর সংক্ষিপ্ত তালিকা চূড়ান্ত Nov 07, 2025
img
দিল্লি নয়, ঢাকা থেকেই করা যাবে বেলজিয়ামের ভিসা আবেদন Nov 07, 2025
img
জাহানারার অভিযোগের প্রেক্ষিতে তদন্ত কমিটি গঠন করছে বিসিবি Nov 07, 2025
img
সাবেক পররাষ্ট্রমন্ত্রী আবুল হাসান মাহমুদ আলী আর নেই Nov 07, 2025
img
ধাক্কা খাওয়া ভয়ের নয়, অভিজ্ঞতা: শুভশ্রী গাঙ্গুলী Nov 07, 2025
img
নরসিংদীতে ইউনিয়ন বিএনপির আহ্বায়ক কমিটি বিলুপ্ত ঘোষণা Nov 07, 2025
img
মির্জা ফখরুলকে জামায়াতের নায়েবে আমীরের কল Nov 07, 2025
img

ঐকমত্য কমিশনের ব্যয় নিয়ে মিথ্যাচারের প্রতিবাদ

ঐকমত্য কমিশনের মোট ব্যয় ১ কোটি ৭১ লাখ টাকা, আপ্যায়ন খাতে ৪৫ লাখ Nov 07, 2025
img
অভিনেত্রী তানজিন তিশার বিরুদ্ধে প্রতারণার মামলায় প্রকাশ পেল নতুন তথ্য Nov 07, 2025
img
নারীর মত প্রকাশ কখনও হয় অপছন্দের কারণ, কাজের প্রতি শ্রদ্ধাই প্রধান: মিমি চক্রবর্তী Nov 07, 2025
img
নওগাঁয় বিএনপিতে যোগ দিলো ৫ শতাধিক সনাতন ধর্মাবলম্বী পরিবার Nov 07, 2025
img
জামায়াতের কেউ নির্বাচিত হলে সরকারি সুবিধা গ্রহণ করবে না: শফিকুর রহমান Nov 07, 2025
img
বিএনপি নির্বাচিত হলে সকল বন্ধ কলকারখানা চালু করা হবে: শামীম তালুকদার Nov 06, 2025
img
অডিশনের অপ্রীতিকর ঘটনা এখনও ভুলতে পারেননি অভিনেত্রী মৌনী রায় Nov 06, 2025
img
পাকিস্তান সব সময় বন্ধুর মতো পাশে থাকে: ইরানের স্পিকার Nov 06, 2025