কুমিল্লায় আওয়ামী লীগ নেতা এখন বিএনপির ভারপ্রাপ্ত আহ্বায়ক

কুমিল্লার মেঘনায় আব্দুল মান্নান মিয়া নামের আওয়ামী লীগের পদপ্রাপ্ত এক নেতাকে ওয়ার্ড বিএনপির ভারপ্রাপ্ত আহ্বায়ক করা হয়েছে। এ নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে চলছে তোলপাড়। শুক্রবার (২০ জুন) ফেসবুকে ভাইরাল হলে বিষয়টি সবার দৃষ্টি কাড়ে।

স্থানীয় বাসিন্দারা জানান, মেঘনা উপজেলার বড়কান্দা ইউনিয়নের ১ নম্বর ওয়ার্ড আওয়ামী লীগের বিজ্ঞান ও প্রযুক্তিবিষয়ক সম্পাদক ছিলেন আব্দুল মান্নান মিয়া। গত ১৭ জুন (মঙ্গলবার) বড়কান্দা ইউনিয়ন পরিষদ চত্বরে ওয়ার্ড বিএনপির এক সভায় উপজেলা বিএনপির ভারপ্রাপ্ত আহ্বায়ক আব্দুল অদুদ মুন্সির উপস্থিতিতে আওয়ামী লীগের ওই নেতাকে ১ নম্বর ওয়ার্ড বিএনপির আহ্বায়ক হিসেবে ঘোষণা করা হয়। এ সময় উপস্থিত ছিলেন ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মাহফুজুর রহমান, সাধারণ সম্পাদক মমিন মেম্বারসহ বিএনপির নেতাকর্মীরা।

এ সময় বড়কান্দা ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মাহফুজুর রহমান, সাধারণ সম্পাদক মমিন মেম্বারসহ বিএনপির অন্যান্য নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন। 

আওয়ামী লীগ নেতাকে ওয়ার্ড বিএনপির আহ্বায়ক করে নাম ঘোষণা করার পর থেকে বিষয়টি নিয়ে চাঞ্চল্যের সৃষ্টি হয়। শুক্রবার আব্দুল মান্নান মিয়ার আওয়ামী লীগের পদসহ আওয়ামী লীগের প্যাডে একটি কমিটির তালিকা ভাইরাল হয় ফেসবুকে।

ভাইরাল ওই তালিকায় দেখা গেছে, বড়কান্দা ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের ১ নম্বর ওয়ার্ডের কমিটির বিজ্ঞান ও প্রযুক্তিবিষয়ক সম্পাদক পদের পাশে আব্দুল মান্নান মিয়ার নাম। এ নিয়ে চাপা ক্ষোভের সৃষ্টি হয় স্থানীয় বিএনপির নেতাকর্মীদের মাঝে।

এ বিষয়ে জানতে আব্দুল মান্নান মিয়ার মোবাইলে বেশ কয়েকবার ফোন করা হলেও তিনি ফোন রিসিভ না করায় তার বক্তব্য নেওয়া সম্ভব হয়নি।

বড়কান্দা ইউনিয়ন বিএনপির সভাপতি মাহফুজুর রহমান বলেন, বিষয়টি আমরা তখন জানতাম না। ফেসবুকের মাধ্যমে এখনই জানছি। বিষয়টি নিয়ে উপজেলা কমিটির সঙ্গে আলোচনা চলছে।

মেঘনা উপজেলা বিএনপির আহ্বায়ক আব্দুল অদুদ মুন্সি বলেন, বিষয়টি আমাদের নজরে এসেছে। আমরা খতিয়ে দেখছি। যদি ঘটনা সত্য হয়ে থাকে তবে অবশ্যই প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

কুমিল্লা উত্তর জেলা বিএনপির সদস্য সচিব এএফম তারেক মুন্সি গণমাধ্যমকে বলেন, খবরটি এখনই শুনলাম। খোঁজ নিয়ে প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

আরএম 

Share this news on:

সর্বশেষ

img

এশিয়া কাপ

সুপার ফোরে যেতে শ্রীলঙ্কার দিকে তাকিয়ে থাকবে বাংলাদেশ Sep 17, 2025
img
রোজার আগে নির্বাচন দিয়ে পুরোনো কাজে ফিরে যাবেন প্রধান উপদেষ্টা Sep 17, 2025
img
প্রধান উপদেষ্টার নেতৃত্বের প্রশংসা করলেন আইএমএফ প্রধান ক্রিস্টালিনা জর্জিয়েভা Sep 17, 2025
img
নাসুম ও রিশাদরা দারুণ বোলিং করেছে, ওপেনিং জুটি দরকার ছিল: লিটন দাস Sep 17, 2025
img
রংপুরে পদ্মরাগ ট্রেনের পাঁচ বগি লাইনচ্যুত, ১১ ঘণ্টা পর উদ্ধার Sep 17, 2025
img
আওয়ামী লীগ ছাড়াও অন্তর্ভুক্তিমূলক নির্বাচন সম্ভব, প্রমাণ ডাকসু : আসাদুজ্জামান ফুয়াদ Sep 17, 2025
img

এশিয়া কাপ

আফগানিস্তানকে ৮ রানে হারিয়ে সুপার ফোরের আশা বাঁচিয়ে রাখলো টাইগাররা Sep 17, 2025
img
গাইবান্ধায় আওয়ামী লীগ নেত্রী সুইটি গ্রেপ্তার Sep 17, 2025
img
রাজউকের সাবেক চেয়ারম্যান ছিদ্দিকুরের বিরুদ্ধে মামলা দুদকের Sep 16, 2025
img
২৪ ঘণ্টায় পুলিশের বিশেষ অভিযানে গ্রেপ্তার ১৬৬১ Sep 16, 2025
img
কারাবন্দিদের মধ্যে ডোপ টেস্ট কার্যক্রম শুরু Sep 16, 2025
img
ভর্তি বাতিল গোলাম রাব্বানীর, অবৈধ হচ্ছে ডাকসুর জিএস পদও Sep 16, 2025
img
বিএনপি ছাড়া নারীবান্ধব দল বাংলাদেশে আর একটিও নেই : ফারজানা শারমিন Sep 16, 2025
img
বড় সংগ্রহের স্বপ্ন দেখিয়েও হতাশ করলেন লিটনরা Sep 16, 2025
img
সীতাকুণ্ডে শিপইয়ার্ডে আগুন, ৮ শ্রমিক দগ্ধ Sep 16, 2025
img
তামিমের ছক্কার রেকর্ড, এক বছরে সর্বাধিক ছয় বাংলাদেশের Sep 16, 2025
img
নারীদের ক্ষমতায়ন ছাড়া উন্নয়ন অসম্পূর্ণ : উপদেষ্টা Sep 16, 2025
img
দিল্লিতে বৈঠকে নতুন অধ্যায় খুলছে যুক্তরাষ্ট্র-ভারত সম্পর্কের Sep 16, 2025
img
ব্লক মার্কেটে ২১ কোটি টাকা লেনদেন Sep 16, 2025
img
রাহুল গান্ধীকে ‘পাকিস্তানের ডার্লিং’ বললেন ভারতের মন্ত্রী Sep 16, 2025