© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

দ্রুততম সময়ে নির্বাচন না হলে রাষ্ট্র ব্যবস্থাপনা ভেঙে পড়বে : শেখ রবিউল আলম

শেয়ার করুন:
দ্রুততম সময়ে নির্বাচন না হলে রাষ্ট্র ব্যবস্থাপনা ভেঙে পড়বে : শেখ রবিউল আলম

ছবি: সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
১০:২২ পিএম | ২৩ জুন, ২০২৫

<div style="text-align: justify; ">দ্রুততম সময়ের মধ্যে জাতীয় নির্বাচন না হলে রাষ্ট্র ব্যবস্থাপন

দ্রুততম সময়ের মধ্যে জাতীয় নির্বাচন না হলে রাষ্ট্র ব্যবস্থাপনা ভেঙে পড়বে বলে মন্তব্য করেছেন বিএন‌পির কেন্দ্রীয় নির্বাহী ক‌মি‌টির সদস্য শেখ রবিউল আলম রবি।

সম্প্রতি একটি বেসরকারি টেলিভিশন টক শোতে তিনি এই মন্তব্য করেন।

লন্ডনের বৈঠকে বিএনপি অন্তর্বর্তী সরকারকে নির্বাচনের গুরুত্ব বোঝাতে সক্ষম হয়েছে জানিয়ে তিনি বলেন, ‘দেশের যে বিদ্যমান পরিস্থিতি, সেই পরিস্থিতিতে একটা নির্বাচিত সরকার যে অপরিহার্য; নির্বাচিত সরকারই যে একমাত্র রাষ্ট্র ব্যবস্থাপনার বৈধ কর্তৃপক্ষ জনগণ, সেটার গুরুত্ব বিএনপি বোঝাতে সক্ষম হয়েছে।’

বিএন‌পির এই নেতা বলেন, ‘দ্রুততম সময়ের মধ্যে জাতীয় নির্বাচন না হলে রাষ্ট্র ব্যবস্থাপনা ভেঙে পড়বে এবং রাষ্ট্রের যে অসন্তোষ এবং বিশৃঙ্খলা তৈরি হবে, সেটা কাম্য নয় জাতির বৃহত্তর স্বার্থে।

তিনি আরো বলেন, ‘নির্বাচনের আগে কিছু সংস্কারের প্রয়োজন আছে, কিছু ঐকমত্যের প্রয়োজন আছে। সেটা বিএনপি অনেক আগেই উপলব্ধি করেছে এবং সে বিষয়ে বিএনপি জাতির কাছে ৩১ দফায় অঙ্গীকারও করেছে।’

শেখ রবিউল আলম বলেন, ‘ফ্যাসিবাদের সঙ্গে যারা যুক্ত, যে সংগঠন যুক্ত তাদেরও বিচার হওয়া প্রয়োজন আছে। এবং সেই বিচার দ্রুততম সময়ের মধ্যে শুরু করে স্বচ্ছতার সাথে শেষ করারও দায়িত্ব রয়েছে এই সরকারের।

টিকে

মন্তব্য করুন