আলিয়া-শারভারির দুই মাসের প্রস্তুতিতে নতুন চ্যালেঞ্জ

বলিউডে নায়ক-কেন্দ্রিক অ্যাকশন সিনেমার একচ্ছত্র আধিপত্যে ধাক্কা দিতে এবার আসছে নারী নেতৃত্বে এক সাহসী প্রয়াস—‌‘আলফা’। যশরাজ ফিল্মসের বহুল আলোচিত স্পাই ইউনিভার্স এবার পাচ্ছে এক নতুন শাখা, যেখানে কেন্দ্রবিন্দুতে থাকবেন দুই নারী চরিত্র: আলিয়া ভাট ও শারভারি ওয়াঘ।

‘আলফা’ সিনেমাটিকে ঘিরে এখনই উত্তেজনার পারদ ঊর্ধ্বমুখী। দুই মাস ধরে YRF স্টুডিওতে চলছে এক হাই-এনার্জি ডান্স ডুয়েলের প্রস্তুতি। সিনেমার একটি গানকে কেন্দ্র করে এই ডান্স ফেস-অফ নিয়ে ইতোমধ্যেই বলিউডপাড়া সরগরম। অনেকেই একে ‘ওয়ার টু’-তে হৃতিক ও এনটিআরের সম্ভাব্য দ্বৈরথের নারী সংস্করণ হিসেবে দেখছেন।

এখানে গানের গুরুত্ব শুধু বিনোদনে নয়—এটি হয়ে উঠতে চলেছে এক প্রতীকী সংঘর্ষ, যেখানে প্রশ্ন উঠেছে: কেবল অভিনয়েই নয়, শারীরিক পারফরম্যান্সেও কি পাল্লা দিতে পারবেন আলিয়া ও শারভারি?

হৃতিক রোশনের মতো বলিউডের ওরিজিনাল ডান্স আইকন ও ‘নাটু নাটু’ খ্যাত জুনিয়র এনটিআরের মতো প্রতিদ্বন্দ্বী সামনে রেখে দর্শকের প্রত্যাশা আকাশছোঁয়া। সেই উচ্চতায় পৌঁছাতে আলিয়া ও শারভারি নিয়েছেন কঠিন নাচের প্রশিক্ষণ। আলিয়া ইতিমধ্যেই ‘গাঙ্গুবাই’ থেকে ‘স্টুডেন্ট অব দ্য ইয়ার’ পর্যন্ত তার নাচ ও অভিনয়ে নজর কেড়েছেন। অন্যদিকে শারভারি এখনো নিজেকে প্রতিষ্ঠিত করতে চান নতুন জেনারেশনের প্রতিনিধিত্বকারী একজন অ্যাকশন তারকা হিসেবে।



তবে 'আলফা'র সাফল্য নির্ভর করবে শুধু চোখ ধাঁধানো অ্যাকশন বা গ্ল্যামারে নয়, বরং এর গল্পে নারীকেন্দ্রিক চরিত্রগুলোর গভীরতা কতটা শক্তিশালীভাবে তুলে ধরা হয় তার ওপর। সিনেমায় অনিল কাপুর ও ববি দেওল থাকলেও মূল ফোকাস থাকবে আলিয়া-শারভারি জুটির ওপর।

‘আলফা’ তাই শুধুই একটি সিনেমা নয়, বরং নারীকেন্দ্রিক কাহিনি বলার সাহসিকতা ও সৎ প্রচেষ্টার একটি অগ্নিপরীক্ষা। বলিউডের দীর্ঘদিনের পুরুষতান্ত্রিক কাঠামোর ভিত নাড়িয়ে দিতে পারে এই প্রজেক্ট। প্রশ্ন একটাই: 'আলফা' কি 'ওয়ার টু'-কে ছাপিয়ে যাবে?

সময়ই দেবে সেই উত্তর। তবে এখনই বোঝা যাচ্ছে—এই সিনেমা কেবল সংলাপ নয়, সমীকরণ বদলাতেই এসেছে।


পিএ/এসএন


Share this news on:

সর্বশেষ

img
ইরানের পারমাণবিক কাঠামো অক্ষত, দাবি মার্কিন গোয়েন্দাদের Jun 25, 2025
img
মৃত্যুর গুজব ভুল প্রমাণ করে জনতার মাঝে জেনারেল কানি Jun 25, 2025
img
ইরান যুদ্ধ চলাকালে গাজায় ৮৭০ জনকে হত্যা করল ইসরায়েল Jun 25, 2025
img
থিয়েটারে ফিরছে তেলুগুর ছয় কালজয়ী ছবি Jun 25, 2025
img
হাসনাতের ফেসবুক স্ট্যাটাসে দুদকের ক্ষোভ Jun 25, 2025
img
কোটি টাকার সম্পদ এইচএসসি পাস নেতার, ক্রোকের নির্দেশ আদালতের Jun 25, 2025
img
রহস্যময় লুকে রণদীপ হুডা, আসছে কি নতুন চরিত্র? Jun 25, 2025
img
ইরান-ইসরায়েল যুদ্ধ থামিয়ে ট্রাম্পের নোবেল মনোনয়ন Jun 25, 2025
img
মাগুরায় অস্ত্র ও মাদকসহ ছাত্রদল নেতা আটক Jun 25, 2025
img
বাংলা গানে প্রথমবার রাহাত ফতেহ আলি খান, সঙ্গী রুবাইয়াত Jun 25, 2025
img
লিডসে ভারতের বিপর্যয়, রূপকথার জয় ইংল্যান্ডের Jun 25, 2025
img
দুই দেশই সমানভাবে যুদ্ধ বন্ধ চেয়েছিলো : ট্রাম্প Jun 25, 2025
img
রেকর্ডের শতভাগ অক্ষুণ্ন রেখেই ক্লাব বিশ্বকাপের নকআউটে মেসি Jun 25, 2025
img
কলম্বিয়ায় অভিযানে মুক্ত ৫৭ সেনা সদস্য Jun 24, 2025
img
যুদ্ধবিরতির জন্য ‘অভূতপূর্ব’ চাপ সৃষ্টি করলেন ট্রাম্প Jun 24, 2025
img
রাজু ভাস্কর্যের পাদদেশে ককটেল বিস্ফোরণ Jun 24, 2025
img
যুদ্ধবিরতি বজায় রাখার আহ্বান ব্রিটিশ প্রধানমন্ত্রীর Jun 24, 2025
img
‘কিং’ এর জন্য জয়দীপকে নিজেই নির্বাচিত করলেন কিং খান! Jun 24, 2025
img
সংসদ নির্বাচনের মাধ্যমে জনগণের সরকার প্রতিষ্ঠা পাবে : আমিনুল Jun 24, 2025
img
বিজয়ের জন্মদিনে তৃষার ‘সাদামাটা’ ছবিকে ঘিরে ভক্তদের কৌতূহল! Jun 24, 2025