© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

‘ওয়ার ২’-এ শুধু নায়িকা নন, গেম চেঞ্জার হয়ে উঠছেন কিয়ারা আদভানি

শেয়ার করুন:
‘ওয়ার ২’-এ শুধু নায়িকা নন, গেম চেঞ্জার হয়ে উঠছেন কিয়ারা আদভানি

ছবি: সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
০৪:১৫ এএম | ২৭ জুন, ২০২৫
বলিউডের বহুল প্রতীক্ষিত স্পাই অ্যাকশন থ্রিলার ‘ওয়ার ২’ মুক্তি পাচ্ছে আগামী বছরের ১৪ আগস্ট। ছবিতে মুখ্য চরিত্রে আছেন হৃতিক রোশন ও দক্ষিণী সুপারস্টার জুনিয়র এনটিআর। তবে এই দুই মহাতারকার মুখোমুখি সংঘর্ষের মাঝেও দর্শকদের নজর এখন আরেক তারকার দিকে — তিনি কিয়ারা আদভানি।

‘ওয়ার ২’ কেবল হৃতিক বনাম এনটিআর-এর লড়াই নয়, বরং এটি হতে চলেছে এমন একটি মঞ্চ, যেখানে কিয়ারা প্রমাণ করছেন — তিনি আর শুধু গ্ল্যামারের মোড়কে বন্দি এক নায়িকা নন, বরং বলিউডের অন্যতম শক্তিশালী নারী চরিত্র নির্মাতাদের একজন।



সম্প্রতি প্রকাশিত টিজারে বিকিনি পরা কিয়ারার উপস্থিতি ঘিরে যেমন প্রশংসা হয়েছে, তেমনি উঠেছে সমালোচনার ঝড়। অনেকে মন্তব্য করেছিলেন, তিনি শুধুই ‘আই ক্যান্ডি’। কিন্তু সেই ধারণা ভেঙে দিতে কিয়ারার এক ফাঁস হওয়া স্থিরচিত্রই যথেষ্ট। সেখানে দেখা যাচ্ছে, কিয়ারা কমব্যাট পোশাকে, বন্দুক হাতে, দৃপ্ত চোখে তাকিয়ে আছেন যেন যুদ্ধের প্রস্তুতিতে।

এই চরিত্র কোনও দুর্বল নারী চরিত্র নয়, যে কেবল উদ্ধার হওয়ার অপেক্ষায় থাকবে। বরং, ছবির মূল মিশনের সঙ্গে কিয়ারার সরাসরি সংযুক্ত থাকা এবং উচ্চমাত্রার অ্যাকশন দৃশ্যে তাঁর অংশগ্রহণের খবর ইতিমধ্যেই বলিউডে নতুন আলোচনা শুরু করেছে।

ছবির পরিচালক অয়ন মুখার্জির নজরে কিয়ারার চরিত্রটি তৈরি হয়েছে বেশ কয়েক স্তরে। ইন্ডাস্ট্রির ঘনিষ্ঠ মহলের মতে, ‘শেরশাহ’ ও ‘গিল্টি’-র মতো চিত্রনাট্য বেছে নেওয়ার পর এবারও কিয়ারা এমন একটি চরিত্রে অভিনয় করছেন, যেটি স্টাইলিশ তো বটেই, সেই সঙ্গে সংলাপ, দৃশ্য ও শরীরী অভিব্যক্তির মাধ্যমে এক বিশাল প্রভাব ফেলবে দর্শকদের মনে।

‘ওয়ার ২’ হচ্ছে যশ রাজ ফিল্মস-এর স্পাই ইউনিভার্সের অংশ। এই ইউনিভার্সে ‘পাঠান’, ‘টাইগার ৩’-এর পর এটিই হবে সবচেয়ে বিস্ফোরক অধ্যায় বলে মনে করছেন অনেকে। আর সেই বিস্ফোরণের কেন্দ্রে এবার কিয়ারা নিজেই দাঁড়িয়ে পড়ছেন শক্ত অবস্থানে।

১৪ আগস্ট ২০২৫-এ ছবিটি মুক্তি পাচ্ছে রজনীকান্তের 'কুলি'-র সঙ্গে — ফলে বছরজুড়ে বক্স অফিসে সবচেয়ে বড় সংঘর্ষে পরিণত হতে চলেছে এই দিনটি। তবে এই প্রতিযোগিতার মাঝেও কিয়ারার উপস্থিতি আলাদা করে নজর কেড়েছে বলেই ধারণা বিশ্লেষকদের।

কারণ একটাই — এটি কোনও ক্যামিও নয়, এটি এক প্রগাঢ় বার্তা: পর্দার গ্ল্যামার ছাড়াও, নারীরা এখন বলিউড অ্যাকশন জগতে নিজেদের অবস্থান শক্তভাবে গড়ে নিচ্ছেন।

আরএম 


মন্তব্য করুন