দুঃখ প্রকাশ না করা পর্যন্ত আওয়ামী লীগ শান্তি পাবে না: প্রেস সচিব

‘‘আওয়ামী লীগের নেতৃত্ব, সদস্য ও সমর্থকরা যতক্ষণ না জুলাই বিপ্লবে নিহত ও আহতদের প্রতি শ্রদ্ধা দেখানো শুরু করে, দুঃখ প্রকাশ না করে, ততক্ষণ পর্যন্ত তারা শান্তি পাবে না’’ বলে মন্তব্য করেছেন প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম।

রোববার (১ জুলাই) জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের বর্ষপূর্তি উপলক্ষে শফিকুল আলম আওয়ামী লীগের উদ্দেশে ফেসবুক পেজে তার ভেরিফায়েড এ মন্তব্য করেন।

প্রেস সচিব পোস্টে লেখেন, ‘‘আমরা মাটি থেকে আপনাদের কুৎসিত প্রভাবের দাগ মুছে ফেলব এবং তা রক্ত দিয়ে ধুয়ে ফেলব। আপনারা কখনও শান্তি পাবেন না—যতক্ষণ না শহীদ ও আহতদের প্রতি সম্মান দেখান, যতক্ষণ না আপনি ‘দুঃখিত’ বলেন। আমরা অপেক্ষা করেছি প্রায় ১০ মাস—যাতে আওয়ামী লীগের নেতৃত্ব, সদস্যবৃন্দ এবং তাদের সমর্থকরা দুঃখ প্রকাশ করে এবং একটি বৈষম্যহীন নতুন বাংলাদেশ গড়ার চেষ্টায় আমাদের পাশে দাঁড়ায়। কিন্তু গত বছরের জুলাই থেকে আপনারা যা করেছেন, তা হলো শহীদদের নিয়ে উপহাস, আমাদের সংগ্রামকে তুচ্ছতাচ্ছিল্য এবং ১৭ কোটি মানুষকে ‘জঙ্গি’ বলে কলঙ্কিত করেছেন—এই আশায় যে, আপনার ঔপনিবেশিক প্রভুরা এসে আবারো আপনাদের হাতে দেশ তুলে দেবে, যেন লুণ্ঠন ও বিশৃঙ্খলার আরেকটি অধ্যায় শুরু করতে পারেন।’’

শফিকুল আলম বলেন, ‘‘দুঃখিত, এবার আর তা হবে না। জুলাই আমাদের সাহসী করেছে। জুলাই আমাদের শিখিয়েছে প্রতিকূলতার মুখেও মাথা তুলে দাঁড়াতে। জুলাই আমাদের ডিএনএতে স্থায়ীভাবে এক বিরল সাহসের জিন প্রবেশ করিয়েছে। আমরা আর আগের মতো নই। জুলাই আমাদের শিখিয়েছে হাল না ছেড়ে ঝড়ের মতো গুলির মধ্যেও দাঁড়িয়ে থাকার দৃঢ়তা। জুলাই আমাদের ভুলতে দেয় না আমাদের শহীদদের, যাদের আপনারা নির্মমভাবে হত্যা করেছেন; যাদের চোখ উপড়ে নিয়েছেন, যাদের আত্মাকে ছিন্নভিন্ন করেছেন।’’

আওয়ামী লীগের উদ্দেশে তিনি আরও লেখেন, ‘‘আপনাদের সঙ্গে কখনও শান্তি হবে না—যতক্ষণ না আপনি ‘দুঃখিত’ বলেন, যতক্ষণ না আপনি আয়নার সামনে দাঁড়িয়ে আপনার হাতে রক্ত দেখতে পান।

মানবতাবিরোধীদের বিরুদ্ধে দৃঢ়তার সাথে লড়াই চালিয়ে যাওয়ার অঙ্গীকার ব্যক্ত করে প্রেস সচিব লেখেন, ‘‘আমরা আপনাদের বিরুদ্ধে লড়ব—আমাদের জমিতে, নদীতে, পাহাড়ে। আমরা লড়ব ভার্চুয়াল জগতেও। আপনারা গণহত্যার সহযোগী ও মানবাধিকারের ডাকাত, আমরা আপনাদের মুখোশ খুলে ফেলব।’’

আরআর/এসএন

Share this news on:

সর্বশেষ

img
ওয়াদা পূরণই বিএনপির একমাত্র লক্ষ্য: ইশরাক Nov 28, 2025
img
শুধু ৮ থেকে ১০ লেন করলে যানজট কমবে এই ধারণা ভুল : উপদেষ্টা ফাওজুল কবির Nov 28, 2025
মনোনয়ন দাবিতে বিএনপি নেতাকর্মীদের কাফন পরিধান Nov 28, 2025
img
রাজবাড়ীতে ধানখেতে কামড় খাওয়ার পর রাসেলস ভাইপার নিয়ে হাসপাতালে কৃষক Nov 28, 2025
img
ভূমিকম্পপ্রবণ এলাকার নতুন মানচিত্র প্রকাশ করল ভারত Nov 28, 2025
ভোলা বরিশাল সেতুর দাবিতে চট্টগ্রামে বিক্ষোভ Nov 28, 2025
img
মজলুম থেকে জালিম হইয়েন না : আসিফ মাহমুদ Nov 28, 2025
img
প্রথমবার কন্যার নাম সহ ছবি পোস্ট করলেন সিড-কিয়ারা Nov 28, 2025
img
যুবদলের ৩ নেতাকে শোকজ Nov 28, 2025
img
দুর্নীতির জন্যই বড় প্রকল্প নেয়া হয়, লাগাম টানতে হবে : রেল উপদেষ্টা Nov 28, 2025
img
রাষ্ট্র ক্ষমতায় এক দল নয়, গণঅভ্যুত্থানের সকল অংশীজনের অংশগ্রহণ প্রয়োজন: নুর Nov 28, 2025
img
১৯ দেশের নাগরিকদের অভিবাসন পুনঃমূল্যায়ন করছে যুক্তরাষ্ট্র Nov 28, 2025
img
‘আবেগপ্রবণতা দলের জন্য ভালো নয়’ গম্ভীরকে নিয়ে ডি ভিলিয়ার্সের মন্তব্য Nov 28, 2025
img
দেশে ধর্মের নামে নির্যাতন-নিপীড়ন চলছে: ফরহাদ মজহার Nov 28, 2025
এবার ইমরান খানের জীবিত থাকার প্রমাণ চাইলেন ছেলে কাসিম Nov 28, 2025
img
গানের আর্তনাদ অনুষ্ঠানে জুলাই মঞ্চের হামলা Nov 28, 2025
img
মারা গেছেন ‘একটা চাদর হবে’র গায়ক জেনস সুমন Nov 28, 2025
img
বিপিএলে সরাসরি চুক্তিতে দল চূড়ান্ত ১৯ ক্রিকেটারের Nov 28, 2025
img
বেগম খালেদা জিয়া এ দেশের ঐক্যের প্রতীক : দুলু Nov 28, 2025
img
জেলেনস্কির শীর্ষ উপদেষ্টার বাসায় দুর্নীতিবিরোধী সংস্থার অভিযান Nov 28, 2025