পেকুয়া থানার নতুন তিন মামলায় ৭ দিনের রিমান্ডে সাবেক এমপি জাফর

কক্সবাজারের চকরিয়া থানার পাঁচ মামলায় ১৪ দিনের রিমান্ড শেষে আজ বুধবার (২ জুলাই) ফের আদালতে তোলা হয়েছে কক্সবাজার-১ আসনের সাবেক এমপি ও চকরিয়া উপজেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি জাফর আলমকে।

আজ বুধবার সকাল ৯টার দিকে কঠোর নিরাপত্তার মধ্যে সাবেক এই এমপিকে চকরিয়া থানা হেফাজত থেকে চকরিয়া উপজেলা জ্যেষ্ঠ বিচারিক হাকিম আদালতে তোলা হয়।

আদালত সূত্র জানায়- পেকুয়া থানার নতুন একটি জিআর মামলায় আবেদনের পরিপ্রেক্ষিত জাফর আলমকে শ্যোন অ্যারেস্ট দেখানো হয়। সেই মামলার শুনানি শেষে তিন দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন আদালতের বিচারক মো. আনোয়ারুল কবির।

এ নিয়ে পেকুয়া থানার তিন মামলায় সর্বমোট সাত দিনের রিমান্ডে নিয়েছে পুলিশ। আজ বুধবার থেকেই নতুন করে সাত দিনের রিমান্ডে নেওয়া হলো সাবেক এমপি জাফর আলমকে।

রাষ্ট্রপক্ষে তথা জাফর আলমের বিপক্ষে শুনানিতে অংশ নেন আদালতের এপিপি অ্যাডভোকেট মো. মঈন উদ্দিন। তিনি এই তথ্যের সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।

আদালতের শুনানি চলাকালে জাফর আলমের পক্ষে শুনানি করেন অসংখ্য আইনজীবী।

আদালতের এপিপি মঈন উদ্দিন বলেন, ‘গত ১৮ জুন সাবেক এমপি জাফর আলমকে চকরিয়া থানার পাঁচ মামলা ও পেকুয়া থানার দুই মামলায় শ্যোন অ্যারেস্ট দেখিয়ে রিমান্ড শুনানি করা হয় আদালতে। শুনানি শেষে তাকে সাতটি মামলায় সর্বমোট ১৮ দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন আদালত। তন্মধ্যে চকরিয়া থানার পাঁচ মামলায় ১৪ দিনের রিমান্ড শেষে আজ বুধবার সকাল ৯টায় চকরিয়া থানা হেফাজত থেকে আদালতে তোলা হয় তাকে।

এ সময় পেকুয়া থানার আরেকটি মামলায় পুলিশ শ্যোন অ্যারেস্ট দেখানোসহ রিমান্ড চেয়ে করা আবেদনের শুনানি শেষে তিন দিনের রিমান্ড মঞ্জুর করেন আদালত।’

বিগত ৫ আগস্ট পরবর্তী চকরিয়া ও পেকুয়া থানায় দায়ের করা একাধিক হত্যাসহ বিশেষ ক্ষমতা আইনে সাবেক এমপি জাফর আলমের বিরুদ্ধে ৮টি মামলা রুজু করা হয়।

চকরিয়া থানার ওসি মো. শফিকুল ইসলাম বলেন, ‘চকরিয়া থানার পাঁচ মামলায় ১৪ দিনের রিমান্ড শেষে সাবেক এমপি জাফর আলমকে আদালতে নেওয়া হয়। এর পর তাকে আদালত থেকে সোজা নিয়ে যাওয়া হয় পেকুয়া থানার হেফাজতে।’

পেকুয়া থানার ওসি মো. সিরাজুল মোস্তফা বলেন, ‘আজ বুধবার থেকেই পেকুয়া থানার তিন মামলায় সাত দিনের রিমান্ডে নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদ শুরু করা হয়েছে।

কেএন/এসএন

Share this news on:

সর্বশেষ

img
শুটিংয়ের ফাঁকে রাজ-শুভশ্রীর লাক্সারি ট্রিপ Jul 04, 2025
img
টিভি ও সংবাদপত্রের কিছু কর্তা সরাসরি সহিংসতা উসকে দিয়েছিলেন: উপ-প্রেস সচিব Jul 04, 2025
img
সহ-অভিনেতাদের বলা হতো আমাকে এড়িয়ে চলতে: ফতিমা সানা শেখ Jul 04, 2025
img
শুরুটা ভালো হলেও ব্যাটিং ধসে লঙ্কানদের বিপক্ষে পরাজয় বাংলাদেশের Jul 04, 2025
img
সাফল্য নয়, সংগ্রামই তৈরি করেছে ঋতুপর্ণাকে Jul 04, 2025
img
'সে তো আজও বোঝে না' - সোহম চক্রবর্তীর অচেনা রূপ ফার্স্ট লুকে! Jul 04, 2025
img
সাজিদ খানের সঙ্গে তিক্ত অভিজ্ঞতা প্রকাশ করলেন এষা Jul 04, 2025
img
আমার ভাইয়ের হত্যার বিচার এখনো পাই নাই: আবু সাঈদের ভাই Jul 04, 2025
জিম নয়, জাদুকরী পানীয়ই অক্ষয়ের ফিটনেসের চাবিকাঠি! Jul 04, 2025
ঘটনার কথা বলতে গিয়ে কান্নায় ভেঙে পড়লেন জুলাই শহীদ রনির মা! Jul 04, 2025
img
প্রচারের চেয়ে অভিনয়ে বেশি মনোযোগ অমৃতা চট্টোপাধ্যায়ের Jul 04, 2025
img
বিচার-সংস্কারের মধ্য দিয়ে নির্বাচন আমাদের মূল লক্ষ্য : হাসনাত আবদুল্লাহ Jul 04, 2025
img
ইসলামী বিশ্ববিদ্যালয়ে শহীদ পরিবারের কেউ ভর্তি হতে এলে বিশেষ ব্যবস্থা করা হবে : উপাচার্য Jul 04, 2025
img
‘প্রজাপতি ২’ সিনেমায় দেব-জ্যোতির্ময়ী জুটি, এল আনুষ্ঠানিক ঘোষণা Jul 04, 2025
img
ধনেপাতার কেজি ৬০০ টাকা Jul 04, 2025
img
আবু সাঈদের রক্তের সঙ্গে কেউ বেইমানি করবেন না: এটিএম আজহারুল ইসলাম Jul 04, 2025
img
১৬ বছর পর ধরা পড়ল ‘গুডু আরিফ’ Jul 04, 2025
স্বাধীনতা দিবসের আগেই ট্রাম্পের 'বিগ বিউটিফুল বিল' পাস Jul 04, 2025
img
‘ট্রেটর্স’ জিতেও শান্তি নেই, শুভেচ্ছার বদলে হুমকি পাচ্ছে উরফি! Jul 04, 2025
img
দীর্ঘ বিরতির পর আবারও মঞ্চে ব্ল্যাকপিঙ্ক Jul 04, 2025