সীমান্তে হত্যাকাণ্ড পঞ্চাশ বছরেও কোনো সরকার বন্ধ করতে পারে নাই : নাহিদ ইসলাম

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) কেন্দ্রীয় আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম বলেছেন, পঞ্চগড় বাংলার উত্তরের দরজা। উত্তরের অতন্দ্র পাহারাদার। কিন্তু আমরা দেখি এই সীমান্তে ভারতীয় বিএসএফ আমাদের বাংলাদেশীদের নির্মমভাবে খুন করে। এই সীমান্তে হত্যাকাণ্ড পঞ্চাশ বছরেও কোনো সরকার বন্ধ করতে পারে নাই। এখন আমরা দেখছি ভারত থেকে অবৈধভাবে পুশইন করা হচ্ছে। আমরা স্পষ্টভাবে বলতে চাই, এটা হাসিনার বাংলাদেশ নয়, এটা ছাত্র জনতার বাংলাদেশ।


যদি পাঠাতে হয়, সেই শেখ হাসিনা এবং আওয়ামী লীগের ফ্যাসিস্টদের বাংলাদেশে পাঠান। আমার জুলাই গণঅভ্যুত্থানের বিচারের আওতায় তাদের নিয়ে আসবো। কিন্তু এই পুশইন যদি চলতে থাকে তাহলে আমরা মেনে নেব না। আমরা বাংলাদেশিরা ধর্ম, বর্ণ নির্বিশেষে এই ভারতের এই আগ্রাসনের বিরুদ্ধে ঐক্যবদ্ধ আছি।

‘দেশ গড়তে জুলাই পদযাত্রা’র তৃতীয় দিনে বৃহস্পতিবার (৩ জুলাই) বিকেল ৬টায় পঞ্চগড় জেলা স্টেডিয়াম থেকে একটি পদযাত্রা বের হয়ে পঞ্চগড় শহরের চৌরঙ্গী মোড়ে গিয়ে পদযাত্রার সমাপ্তি ঘটে। দেড় কিলোমিটার এই পদযাত্রায় এনসিপির শীর্ষ নেতারাসহ হাজারো মানুষ অংশ নেন। পরে সন্ধ্যায় চৌরঙ্গীমোড়ে আয়োজিত সমাপনী সমাবেশে প্রধান অতিথির বক্তব্য দেন এনসিপির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম এসব কথা বলেন।

তিনি আরও বলেন, সারাদেশে জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) উদ্যোগে এই জুলাই মাসে শুরু হয়েছে দেশ গড়তে জুলাই পদযাত্রা। ২০২৪ শে জুলাই গণঅভ্যুত্থানে আমরা একটি স্বৈরাচার ফ্যাসিস্ট সরকারের পতন ঘটিয়েছিলাম। আমরা একটা নতুন রাজনৈতিক উদ্দেশ্যে সংগঠিত হয়েছি।

আমরা আপনাদের কাছে এসেছি। আমরা গণঅভ্যুত্থানের পরেও রাজপথ থেকে সরে যাইনি। আমরা রাজপথে আছি। আপনাদের অধিকারের জন্য লড়াই করছি।

নাহিদ ইসলাম বলেন, আমরা আগামী সংসদ নির্বাচনের আগেই আমরা বলেছি একটি নতুন সংবিধান এবং এই জুলাই গণঅভ্যুত্থানের বিচার এবং রাষ্ট্রের মৌলিক সংস্কারের মধ্য দিয়ে আমরা বাংলাদেশের গণতন্ত্র নিশ্চিত করবো। ততক্ষণ পর্যন্ত আমাদের সাথে থাকুন। আমাদের সমর্থন দিন।

এ সময় জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) দক্ষিণাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক হাসনাত আবদুল্লাহ, উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলাম, জাতীয় নাগরিক পার্টির মুখ্য সমন্বয়ক নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী, জ্যেষ্ঠ যুগ্ম সদস্যসচিব ডা. তাসনিম জারা, যুগ্ম আহ্বায়ক সারোয়ার তুষার, ডা. আতিক মুজাহিদ, যুগ্ম মুখ্য সংগঠক আলী নাছের খান, আবু সাঈদ লিওনসহ স্থানীয় নেতা-কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

এমআর 

Share this news on:

সর্বশেষ

img
বিপিএলের আগে এনসিএলের আয়োজন নিয়ে আশরাফুলের বার্তা Sep 15, 2025
img
নেপাল : কারাগার থেকে পালানো ৩ হাজার ৭ শতাধিক কয়েদি ফের গ্রেপ্তার Sep 15, 2025
img
আজ থেকে শুরু হলো বিসিবির লেভেল-৩ কোচিং কোর্স Sep 15, 2025
img
বাংলাদেশে নির্বাচিত সরকারের অপেক্ষায় ইইউ! Sep 15, 2025
img
নারায়ণগঞ্জে ফ্ল্যাট থেকে স্বামী-স্ত্রী ও ছেলের মরদেহ উদ্ধার Sep 15, 2025
img
২৩ বছরে পা দিলো আরাভ, ছেলেকে নিয়ে আবেগঘন বার্তা অক্ষয় কুমারের Sep 15, 2025
img
পরিবেশ দূষণরোধে প্লাস্টিক বর্জ্যকে সম্পদে রূপান্তর করতে হবে : চসিক মেয়র Sep 15, 2025
img
প্রথমবার ঢাকায় আসছেন অভিনেত্রী হানিয়া আমির! Sep 15, 2025
img
হেফাজত আমিরের বক্তব্যে জামায়াতের প্রতিবাদ Sep 15, 2025
img
ঢাকা বিভাগের কাউন্সিলরশিপ গ্রহণ করলেন বুলবুল Sep 15, 2025
img
সারাদেশে পুলিশের বিশেষ অভিযানে গ্রেপ্তার ১৫৬১ Sep 15, 2025
img
শুধু উচ্চকক্ষের জন্য পিআর পদ্ধতি চাইছে এনসিপি: জাভেদ রাসিন Sep 15, 2025
img
টানা ৫ দিন ভারি বৃষ্টির আভাস Sep 15, 2025
img
মাত্র ১৩ বছরেই শতকোটি টাকার মালিক আরাধ্যা বচ্চন Sep 15, 2025
img
সাবেক সংস্কৃতিমন্ত্রী আসাদুজ্জামান নূরের ফ্ল্যাট-জমি জব্দ, অবরুদ্ধ ব্যাংক হিসাব Sep 15, 2025
img
আবুধাবিতে ওমানকে ১৭৩ রানের লক্ষ্য দিল আমিরাত Sep 15, 2025
img
বাগদান সারলেন হুমা কুরেশি! Sep 15, 2025
img
জাকসু নির্বাচনে কারসাজি, এক দলকে জিতিয়ে আনতে সব মনোযোগ ছিল: শিক্ষক নেটওয়ার্ক Sep 15, 2025
img
নেটফ্লিক্স, থ্রিলার ও মহাকাব্যিক ছবিতে সানি দেওলের ব্যস্ত সময় Sep 15, 2025
img
বেনেটের সেঞ্চুরি মিসেও জিম্বাবুয়ের বড় জয় Sep 15, 2025