বেনাপোলে একাধিক বাংলাদেশি পাসপোর্টসহ ভারতীয় ট্রাকচালক আটক

বেনাপোল বন্দর থেকে ২০টি বাংলাদেশি পাসপোর্টসহ বেচারাম প্রামাণিক নামে ভারতীয় এক ট্রাক চালককে আটক করেছে আনসার সদস্যরা।

বৃহস্পতিবার (৩ জুলাই) রাত সাড়ে ১১ টার দিকে বন্দর কার্গোভেহিকেল টার্মিনাল গেট থেকে পাসপোর্টসহ তাকে আটক করে বন্দরের নিরাপত্তাকর্মীরা।

পাসপোর্টগুলো ভারত থেকে অবৈধভাবে দেশে ঢোকানোর চেষ্টা করছিল ট্রাক চালক। গত ২৪ জুনে সার্বিয়ার ভিসা লাগানো হয়েছিল সবগুলো পাসপোর্টে। ধারণা করা হচ্ছে, ইউরোপিয়ান ইউনিয়নের অন্তর্ভুক্ত কোনো দেশে ঢোকার জন্য তারা সার্বিয়ার ভিসা লাগিয়েছিল।

বন্দরের নিরাপত্তা সংস্থা আনসার কমান্ডার হেলালউজ্জামান জানান, তাদের কাছে গোপন সংবাদ আসে, ভারত থেকে অবৈধ উপায়ে বাংলাদেশিদের পাসপোর্ট পাঠানো হচ্ছে। পরে তারা বন্দরে নিরাপত্তা জোরদার করে।

একপর্যায়ে সন্দেহভাজন ট্রাক চালক একটি ব্যাগ হাতে কার্গোভেহিকেল টার্মিনাল থেকে বের হওয়ার সময় তার ব্যাগ তল্লাশি করা হয়। এ সময় ব্যাগের মধ্যে থেকে ২০টি বাংলাদেশি পাসপোর্ট পাওয়া যায়। আটক ট্রাক চালককে পাসপোর্টসহ থানা পুলিশে সোপর্দ করা হবে।

জব্দ পাসপোর্টের মালিকরা হলেন: ঢাকার দানেশ আলীর ছেলে নাজমুল ইসলাম, গাজীপুরের আব্দুর রশিদের ছেলে আবুল হোসেন, মানিকগঞ্জের আবুল কাশেমের ছেলে শরিফুল ইসলাম, নোয়াখালীর আব্দুল মোতালেবের ছেলে আব্দুল কাদের, আলাউদ্দীনের ছেলে আব্দুল আজিজ, সাহেব উদ্দীনের ছেলে আব্দুর রহিম, অমল চন্দ্র দাসের ছেলে রুপম চন্দ্র দাস, সাতক্ষীরার রেজাউল ইসলামের ছেলে তানভির হাসান, নজরুল ইসলামের ছেলে আরিফুল ইসলাম, নূর হোসেনের ছেলে পলাশ হোসেন, নুর মোহাম্মদ শেখের ছেলে জাকারিয়া, ইউনুছের ছেলে আবু সাঈদ, ফেনির মোরশেদ আলমের ছেলে আব্দুল করিম, নরসিংদীর বাতেন মিয়ার ছেলে ফাইম মিয়া, চাঁদপুরের মনোহরগাজীর ছেলে মোজাম্মেল হোসেন, নোয়াখালীর রফিউল্লার ছেলে ইমরান হোসেন, কিশোরগঞ্জের রিপন মিয়ার ছেলে অপূর্ব মিয়া, ঢাকার আব্দুল মাজিদের ছেলে ফয়সাল আহম্মেদ, ব্রাহ্মণবাড়িয়ার হাজি আব্দুল মান্নানের ছেলে ইসহাক ও সাতক্ষীরার খলিল গাজীর ছেলে হুমায়ন কবির।

এদিকে, পাসপোর্ট আটকের ঘটনা জানতে রাতে বন্দরে ভিড় জমায় বিএনপি নেতাকর্মীসহ বিভিন্ন গোয়েন্দা সংস্থার সদস্যরা। তবে এসব পাসপোর্টধারীরা কোনো রাজনৈতিক দলের নেতাকর্মী বা অন্য কোনো অপরাধী চক্র কিনা তা তদন্ত করছে পুলিশ।

আরআর/এসএন

Share this news on:

সর্বশেষ

img
মাধ্যমিকের তিন শ্রেণির বইয়ে ভুল সংশোধনে নতুন নির্দেশনা Jul 04, 2025
img
বাজারে ফের বেড়েছে ব্রয়লারের দাম Jul 04, 2025
img
মুক্তির অনুমতি পেল সাংবাদিক দম্পতির গল্পে নির্মিত ওয়েব ফিল্ম Jul 04, 2025
img
পুনরায় আকাশসীমা চালু করল ইরান Jul 04, 2025
img
এনসিপি একবারও বলেনি যে নির্বাচন পেছাতে হবে বা নির্বাচনে অংশগ্রহণ করবে না : নাসীরুদ্দীন পাটোয়ারী Jul 04, 2025
দেব-শুভশ্রীর ‘ধূমকেতু’ বাজি মারল টিজারেই! Jul 04, 2025
পাকিস্তানি ক্রিকেটারের ছক্কাই আমির খানের বিয়ের ‘ভিলেন’? Jul 04, 2025
জায়েদ খানের সঙ্গে আসছেন তানজিন তিশা Jul 04, 2025
img
আসছে নিথিনের 'থাম্মুদু' Jul 04, 2025
img
ইলন মাস্ককে নিয়ে ট্রাম্পের মন্তব্যে নতুন বিতর্কের ঝড় Jul 04, 2025
img
ক্যান্সারের সঙ্গে লড়াইয়ে ক্লান্ত রোজলিন খান, ইনস্টাগ্রামে জানালেন মনের কথা Jul 04, 2025
img
গাজায় গণহত্যা চালাতে ‘ক্ষুধা’কে অস্ত্র হিসেবে ব্যবহার করছে ইসরায়েল: অ্যামনেস্টি ইন্টারন্যাশনাল Jul 04, 2025
img
কবির বনাম ভিক্রম, ‘ওয়ার ২’ আনছে টার্মিনেটর ঘরানার সংঘর্ষ Jul 04, 2025
img
বিশাল ভরদ্বাজের ছবিতে প্রথমবার জুটি বাঁধছেন শাহিদ-দিশা Jul 04, 2025
img
১৫ কেজি গাঁজা রেখেই পালাল মাদক কারবারী Jul 04, 2025
img
কোনো ফৌজদারি অপরাধে রাষ্ট্রপতির এককভাবে ক্ষমা প্রদানের ক্ষমতা থাকা উচিত নয় : আসাদুজ্জামান ফুয়াদ Jul 04, 2025
img
১৮তম জন্মদিনে কঠোর গোপনীয়তায় জাঁকজমকপূর্ণ আয়োজন করছেন ইয়ামাল Jul 04, 2025
img
কোভিড টেস্টে স্বস্তি, কমল পরীক্ষার খরচ Jul 04, 2025
img
মালদ্বীপে বাংলাদেশি প্রবাসীদের পাসপোর্ট ইস্যু ও সংশোধনে নতুন নির্দেশনা Jul 04, 2025
img
বাবার মৃত্যুর পর ‘কৃষ্ণারাজ’ পেল রনবীর, আর ঋদ্ধিমা! Jul 04, 2025