© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

ইরানকে আবারও হামলার হুমকি দিল নেতানিয়াহুর দেশ

শেয়ার করুন:
ইরানকে আবারও হামলার হুমকি দিল নেতানিয়াহুর দেশ

ছবি: সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
১২:২২ এএম | ১১ জুলাই, ২০২৫

<div><div style="text-align: justify; "><span>ইসরায়েলের প্রতিরক্ষামন্ত্রী ইসরায়েল কাটজ বলেছেন, তেহরান

ইসরায়েলের প্রতিরক্ষামন্ত্রী ইসরায়েল কাটজ বলেছেন, তেহরানের পক্ষ থেকে কোনো হুমকি পেলে ইরানে আবারও হামলা চালানো হবে। বৃহস্পতিবার (১০ জুলাই) তিনি একথা বলেন।  


কাটজের অফিস থেকে দেয়া এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ইসরায়েলকে হুমকি দেয়ার চেষ্টা করা হলে তেহরান, তাবরিজ, ইসফাহানসহ যে কোনো স্থানে আমাদের অস্ত্র পৌঁছে যাবে। কোনো স্থানকে লুকিয়ে রাখা যাবে না। ইসরায়েলি বিমানবাহিনীর স্নাতক সমাপনী অনুষ্ঠানে তিনি এমন মন্তব্য করেন। 

কাটজ বলেন, ‘যদি আমাদের ফিরে আসতে হয়, তাহলে আমরা আরও শক্তি নিয়ে ফিরে আসব।’

গত জুন মাসে ১২ দিনের সংঘাতে জড়িয়ে পড়ে ইরান ও ইসরায়েল। এর ফলে আঞ্চলিক সংঘাত আরও ছড়িয়ে পড়ার আশঙ্কা তৈরি হয়েছিল। এমন অবস্থায় মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের মধ্যস্থতায় ২৩ জুন দুই দেশের মধ্যে যুদ্ধবিরতি অনুষ্ঠিত হয়। 

ইরান পারমাণবিক অস্ত্র তৈরি করছে এমন অভিযোগ তুলে দেশটির পারমাণবিক স্থাপনা ও ক্ষেপণাস্ত্র উৎপাদন কেন্দ্রে হামলা চালায় ইসরায়েল। যদিও তেহরান পারমাণবিক অস্ত্র তৈরির বিষয়টি বরাবর অস্বীকার করে আসছে। কিন্তু তাতে কোনো কাজ হয়নি। শেষ পর্যন্ত মার্কিন যুক্তরাষ্ট্রও তেহরানে হামলা চালায়। 


ইউটি/টিএ





মন্তব্য করুন