অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের অধীনে নির্বাচন হলে তা নিরপেক্ষ হবে না: জাপা মহাসচিব

জাতীয় পার্টির (জাপা) মহাসচিব ব্যারিস্টার শামীম হায়দার পাটোয়ারী বলেছেন, ‘বর্তমান অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের অধীনে নির্বাচন হলে তা নিরপেক্ষ হবে না।’

রবিবার (১৩ জুলাই) সন্ধ্যায় রংপুর নগরীর সেনপাড়ায় দ্য স্কাই ভিউ জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যানের বাসায় সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে তিনি এ কথা বলেন।

ব্যারিস্টার শামীম হায়দার পাটোয়ারী বলেন, ‘এনসিপির সঙ্গে এই সরকারের সম্পর্ক আছে। এনসিপির সাজানো প্রশাসনের ছকে দেশ গোছানো হয়েছে।
ফলে নির্বাচনে এনসিপিকে একাধিক সুবিধা দেওয়ার চেষ্টা করা হবে।’

জাপা মহাসচিব বলেন, ‘সরকার মবতন্ত্রকে নিয়ন্ত্রণ করতে পারছে না। মবের কারণে দেশের ঐতিহ্য ও সংস্কৃতি নষ্ট হচ্ছে। একই সঙ্গে লেভেল প্লেয়িং ফিল্ড নিশ্চিত করতে না পারায় নিবন্ধিত দলগুলো রাজনৈতিক মিটিং-মিছিল করতে পারছে না।

তিনি বলেন, ‘জাতীয় পার্টি মানুষকে নিরাপত্তা ও সুশাসন দিতে পারবে। বাংলাদেশে ২২ লাখ নতুন চাকরি হারিয়ে গেছে। ২৮ লাখ লোক হতদরিদ্র হয়েছে। জাতীয় পার্টি এ বিষয়ে সঠিক দিকনির্দেশনা দেবে। মানুষ কিভাবে চাকরি পাবে, নিরাপদে থাকবে সেই ব্যবস্থা নিশ্চিত করবে জাতীয় পার্টি।’

মহাসচিব ব্যারিস্টার শামীম হায়দার পাটোয়ারী বলেন, ‘বিগত দিনেও কিছু সিনিয়র নেতা ও প্রেসিডিয়াম সদস্য জাতীয় পার্টির সঙ্গে বেঈমানি করেছেন। এ কারণেই জাতীয় পার্টি সাতবার ভাঙছে। কিন্তু তৃণমূল নেতাকর্মীরা সব সময় জাতীয় পার্টির সঙ্গেই ছিলেন। তারা কখনোই জাতীয় পার্টির মূল স্রোতের বাইরে যাননি।

তিনি আরো বলেন, ‘২০১৪ থেকে ২০২৪ আমরা স্বাভাবিক গণতন্ত্র বলতে পারিনি। এই অস্বাভাবিক গণতন্ত্রে আমরা যে ভোটের ফলাফল করেছি, তা টু রিফ্লেকশন না। আমরা অস্বীকার করি না আমাদেরও সিদ্ধান্তের কিছু ভুল ছিল। আমরা জনগণের হত্যাকাণ্ডে কখনো সায় দিইনি। কোন লাগ স্কেল দুর্নীতি করিনি। আমাদের কারো বিরুদ্ধে বড় কোনো দুর্নীতির অভিযোগ নেই। কোনো চাঁদাবাজিও আমরা করি নাই। সঠিক রাজনীতি জনগণের সামনে তুলে ধরব।’

এ সময় জাতীয় পার্টির চেয়ারম্যান জি এম কাদের, জাতীয় পার্টির রংপুর মহানগর শাখার সভাপতি সাবেক মেয়র মোস্তাফিজুর রহমান মোস্তফা, সাধারণ সম্পাদক এস এম ইয়াসিরসহ জেলা ও মহানগরের বিভিন্ন নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

কেএন/এসএন

Share this news on:

সর্বশেষ

img
২ গান বাদ দিয়ে গল্পের কেন্দ্রবিন্দু অক্ষুণ্ণ রাখল মিরাই Sep 14, 2025
img
আওয়ামী আমলে শিক্ষাকে ক্লাসরুম থেকে উঠিয়ে দেওয়া হয়েছিল : প্রিন্স Sep 14, 2025
img
বেটিং কাণ্ডে ইডির তলব, জেরার মুখে মিমি ও উর্বশী Sep 14, 2025
img
মামলা থেকে অব্যাহতি পেলেন ফখরুল, গয়েশ্বর, আব্বাসসহ ৭০ জন Sep 14, 2025
img
ফরিদা পারভীনের প্রতি ভিডিওকলে শেষ শ্রদ্ধা জানালেন রুনা লায়লা Sep 14, 2025
img
মোদির মণিপুর সফরকে ঘিরে সমালোচনার ঝড় Sep 14, 2025
img
২৪ ঘণ্টায় পুলিশের বিশেষ অভিযানে গ্রেপ্তার আরও ১৫৯৮ Sep 14, 2025
img
বিয়ে করলেন শাবানার ছেলে Sep 14, 2025
img
হলিউড নিয়ে ধানুশের ক্যারিয়ারের নতুন সম্ভাবনা! Sep 14, 2025
img
দোহায় আরব-মুসলিম শীর্ষ সম্মেলন যোগ দিচ্ছেন পররাষ্ট্র উপদেষ্টা Sep 14, 2025
img
অবশেষে গ্রেপ্তার ইস্যু নিয়ে মুখ খুললেন নুসরাত ফারিয়া Sep 14, 2025
img
নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের ১৯ নেতাকর্মী বহিষ্কার Sep 14, 2025
img
সরকার চায় মব থাকুক : রুমিন ফারহানা Sep 14, 2025
img
সিদ্ধান্ত চতুর্বেদীর ক্যারিয়ারে নতুন অধ্যায়! Sep 14, 2025
img
কোটি টাকার মালিক হয়েও বেকার যুবককে কেন বেছে নেবেন তানিয়া? Sep 14, 2025
img
নিউজিল্যান্ডের সফল কোচ এবার ভারতের ঘরোয়া ক্রিকেটে! Sep 14, 2025
img
বাণিজ্য ঘাটতি কমলে শুল্ক কমানোর আশ্বাস যুক্তরাষ্ট্রের Sep 14, 2025
img
নীরজ ঘায়ওয়ানের হোমবাউন্ড মুক্তি পাচ্ছে ২৬ সেপ্টেম্বর Sep 14, 2025
img
পুরো নির্বাচনে প্রাপ্তি একটি ভোট, সেই ভোটারকে খুঁজছেন প্রার্থী রাকিব Sep 14, 2025
img
ঢাকা মেট্রোর দাপুটে জয়, বৃথা গেল সাব্বিরের ঝোড়ো ইনিংস Sep 14, 2025