৬ মরদেহের ডিএনএ নমুনা সংগ্রহ, নিখোঁজদের পরিবারকে নমুনা দেয়ার অনুরোধ
ছবি: সংগৃহীত
০৪:১৯ এএম | ২৩ জুলাই, ২০২৫
<div><div style="text-align: justify; ">উত্তরার মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে বিমান বিধ্বস্তের ঘটন...
উত্তরার মাইলস্টোন স্কুল অ্যান্ড কলেজে বিমান বিধ্বস্তের ঘটনায় নিহতদের মধ্যে শনাক্ত না হওয়া ৬ জনের ডিএনএ নমুনা সংগ্রহ করা হয়েছে। দুর্ঘটনায় নিখোঁজদের পরিবারের সদস্যদের মালিবাগের সিআইডি ভবনে ডিএনএ ম্যাচিংয়ের জন্য নমুনা দেয়ার অনুরোধ জানিয়েছে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়।
মঙ্গলবার (২২ জুলাই) দিবাগত রাত ১টার দিকে এক বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানায় মন্ত্রণালয়।
এতে বলা হয়, এখন পর্যন্ত সিএমএইচ-এর মর্গে রাখা ৬টি মরদেহ শনাক্ত করা সম্ভব হয়নি। মন্ত্রণালয়ের বিশেষজ্ঞরা এরইমধ্যে মরদেহগুলো থেকে ডিএনএ এনালাইসিসের (প্রোফাইলিং) জন্য নমুনা সংগ্রহ করেছে। অতিদ্রুত সিআইডির ল্যাবরেটরীতে ডিএনএ প্রোফাইলিং করা হবে।
তাতে আরও বলা হয়, হতাহতদের তালিকায় যাদের সন্তান-স্বজনের নাম নেই ও নিখোঁজ পরিবারের সদস্যদের মালিবাগের সিআইডি ভবনে ডিএনএ ম্যাচিংয়ের জন্য নমুনা দেয়ার অনুরোধ করা হচ্ছে।
এখন পর্যন্ত নিখোঁজ একজনের পরিবারের নমুনা প্রদান করেছে জানিয়ে বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, নিখোঁজ পরিবারের সদস্যদের নমুনা পাওয়া গেলে সম্ভাব্য স্বল্পতম সময়ের মধ্যেই ডিএনএ ম্যাচিংয়ের মাধ্যমে পরিচয় নিশ্চিত করা হবে।
পিএ/টিএ