শেখ রেহানার ছেলে রাদওয়ানের বিরুদ্ধে অবৈধ সম্পদ অর্জনের মামলা

প্রায় ৩ কোটি টাকার অবৈধ সম্পদ ও সাড়ে ১২ কোটি টাকার সন্দেহভাজন লেনদেনের অভিযোগে ক্ষমতাচ্যুত সাবেক প্রধানমন্ত্রীর বোন শেখ রেহানার ছেলে রাদওয়ান মুজিব সিদ্দিকের বিরুদ্ধে মামলা করেছে দুর্নীতি দমন কমিশন (দুদক)।

রোববার (২৭ জুলাই) দুদকের ঢাকা সমন্বিত জেলা কার্যালয়ে সংস্থাটির উপসহকারী পরিচালক মো. আব্দুল্লাহ আল মামুন বাদী হয়ে মামলাটি দায়ের করেন। দুদকের ঊর্ধ্বতন একটি সূত্র বিষয়টি নিশ্চিত করেছেন।

মামলার এজাহার সূত্রে জানা যায়, রাদওয়ান মুজিব সিদ্দিক নিজ নামে ২ কোটি ৮৯ লাখ ৩ হাজার ৩৫৫ টাকার জ্ঞাত আয়ের সঙ্গে অসঙ্গতিপূর্ণ সম্পদ অর্জন করে নিজ ভোগদখলে রেখেছেন। তার কোনো স্বীকৃত ব্যবসা বাণিজ্য না থাকা সত্ত্বেও অবৈধ উপায়ে অর্জিত অর্থের উৎস আড়াল করার অসৎ উদ্দেশ্যে ৩টি ব্যাংক হিসাবে ১২ কোটি ৪৮ লাখ ৪০ হাজার ৫৪৯ টাকার অস্বাভাবিক ও সন্দেহজনক লেনদেন করেছেন। মামলায় তার বিরুদ্ধে দুদক আইন, ২০০৪ এর ২৭(১) ধারায় এবং মানি লন্ডারিং প্রতিরোধ আইন, ২০১২ এর ৪(২) ও ৪(৩) ধারায় অভিযোগ আনা হয়েছে।

এর আগে গত ১০ মার্চ পূর্বাচলে ৬০ কাঠা প্লট বরাদ্দ নেওয়ার প্রমাণ পাওয়ায় ক্ষমতাচ্যুত সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা ও তার বোন শেখ রেহানার পরিবারে সদস্য, সাবেক প্রতিমন্ত্রী শরীফ আহমেদ, প্রধানমন্ত্রীর সাবেক একান্ত সচিব সালাউদ্দিন এবং জাতীয় গৃহায়ন ও গণপূর্ত মন্ত্রণালয়ের ১৪ কর্মকর্তার বিরুদ্ধে পৃথক ৮টি অভিযোগপত্র বা চার্জশিট দাখিল করে দুদক। যা এখন আদালতে বিচারাধীন রয়েছে। যার মধ্যে রাদওয়ান মুজিব সিদ্দিকও অন্যতম আসামি।

অন্যদিকে গত ১৭ জুলাই ৬২ কোটি টাকার বেশি অবৈধ সম্পদ অর্জন, পাচার ও ব্যাংকে অস্বাভাবিক লেনদেনের অভিযোগে ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সাবেক প্রতিরক্ষা বিষয়ক উপদেষ্টা ও রাদওয়ান মুজিবের চাচা তারিক আহমেদ সিদ্দিক, তার স্ত্রী ও দুই মেয়ের নামে পৃথক চার মামলা করে দুদক।

মামলাগুলোতে তারিক সিদ্দিকের নামে ২৮ কোটি ৫৮ লাখ ৬৩ হাজার ২৩২ টাকার অবৈধ সম্পদ, তার স্ত্রী শাহিন সিদ্দিকের বিরুদ্ধে ২৫ কোটি ৭৬ লাখ ৯৩ হাজার ২১৩ টাকা, তাদের দুই মেয়ে নুরিন তাসমিয়া সিদ্দিক ও বুশরা সিদ্দিকের বিরুদ্ধে যথাক্রমে ৩ কোটি ৩৭ লাখ ১৭ হাজার ১৯২ টাকা ও ৪ কোটি ২ লাখ ৯৭ হাজার ৮৬ টাকার অবৈধ সম্পদ অর্জনের অভিযোগ আনা হয়।

এসএন 

Share this news on:

সর্বশেষ

img
বাবরকে কটাক্ষের প্রতিবাদে নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারীর বিরুদ্ধে বিএনপির বিক্ষোভ Jul 27, 2025
img
সংস্কৃতি গঠনের পথিকৃৎ ৯০ জন নারীর তালিকায় দীপিকা পাড়ুকোন Jul 27, 2025
img
গণভবনকে মিউজিয়াম করা হচ্ছে : শিল্প ও গণপূর্ত উপদেষ্টা Jul 27, 2025
img
ফ্যাসিবাদের শাসনব্যবস্থাকেও বিদায় করা হবে : জোনায়েদ সাকি Jul 27, 2025
img
ডন থ্রিতে কি থাকছেন কৃতি শ্যানন? Jul 27, 2025
img
গতকালও ফেসবুকে খুনসুটি, আর আজই চিরবিদায় নিল রাতুল Jul 27, 2025
img
খায়রুল হকের শুনানিতে বিচারিক কাজে অসহযোগিতায় ডিসিকে ব্যাখ্যা দিতে নির্দেশ Jul 27, 2025
img
গোপালগঞ্জে সংঘর্ষ: গ্রেফতার হওয়া শিশুদের বিষয়ে তদন্ত প্রতিবেদন চাইলেন হাইকোর্ট Jul 27, 2025
img
রাফার কণ্ঠে শোক: হাজার মানুষের কাজ একাই করতেন রাতুল Jul 27, 2025
img
রাষ্ট্রের মূলনীতির ব্যাপারে ঐকমত্য হয়নি : আলী রীয়াজ Jul 27, 2025
img
বিদেশি চিকিৎসক দলকে ধন্যবাদ জানালেন প্রধান উপদেষ্টা Jul 27, 2025
img
অন্তর্বর্তী সরকারের শাসনে পথহারা বাংলাদেশ : জিল্লুর রহমান Jul 27, 2025
img
রোনালদোর পথ অনুসরণ করে আল নাসরে ফেলিক্স Jul 27, 2025
img
জুলাই ঘোষণাপত্র বাস্তবায়নের পর নির্বাচনের তারিখ ঘোষণা করা যেতে পারে : আখতার হোসেন Jul 27, 2025
img
মুন্সীগঞ্জের কারাগারে বন্দি অবস্থায় হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে প্রাণ গেল আওয়ামী লীগ নেতার Jul 27, 2025
যুক্তরাষ্ট্রের কোম্পানি বোয়িং থেকে ২৫টি উড়োজাহাজ কিনছে বাংলাদেশ Jul 27, 2025
পুলিশ কমিশন কি গঠন করা হচ্ছে? যা বললেন ফুয়াদ Jul 27, 2025
img
দেশটা কারো বাপের সম্পত্তি না: শবনম ফারিয়া Jul 27, 2025
img
তৃতীয় দফা শুল্ক আলোচনায় যুক্তরাষ্ট্র যাচ্ছে বাংলাদেশের প্রতিনিধি দল Jul 27, 2025
img
অব্যবস্থাপনায় ঢাকার তাপমাত্রা বেড়েছে ৩-৫ ডিগ্রি Jul 27, 2025