অবতরণের পরই ককপিট থেকে ভারতীয় বংশোদ্ভূত পাইলট গ্রেপ্তার

সান ফ্রান্সিসকো আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে রবিবার অবতরণের মাত্র ১০ মিনিট পর ডেল্টা এয়ারলাইন্সের এক পাইলটকে শিশু যৌন নিপীড়নের অভিযোগে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। এনডিটিভি মঙ্গলবার এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে।

প্রতিবেদনটিতে বলা হয়েছে, ৩৪ বছর বয়সী অভিযুক্ত ওই পাইলটের নাম রুস্তম ভাগবাগর। মিনিয়াপোলিস থেকে সান ফ্রান্সিসকোতে যাওয়া ডেল্টা ফ্লাইট ২৮০৯ (বোয়িং ৭৫৭-৩০০) গেটে পৌঁছানোর সঙ্গে সঙ্গেই কনট্রা কোস্টা কাউন্টি শেরিফ বিভাগ ও হোমল্যান্ড সিকিউরিটি ইনভেস্টিগেশনসের (এইচএসআই) কর্মকর্তারা বিমানে ওঠেন ও পাইলট রুস্তমকে ককপিট থেকে গ্রেপ্তার করেন।

বিমানের যাত্রীরা জানিয়েছে, যখন তারা নেমে পড়ার প্রস্তুতি নিচ্ছিলেন, সে সময় কমপক্ষে ১০ জন ডিএইচএস এজেন্ট ককপিটে ঢুকে অভিযুক্ত কো-পাইলটকে আটক করেন।
সান ফ্রান্সিসকো ক্রোনিকলেকে এক যাত্রী বলেন, ‘তারা অস্ত্র ও ব্যাজসহ ককপিটে ঢুকে পড়েন। তাদের পোশাকে বিভিন্ন সংস্থার নাম লেখা ছিল। কিছুক্ষণের মধ্যেই পাইলটকে হাতকড়া পরিয়ে বের করে নিয়ে যাওয়া হয়।

রুস্তমের কো-পাইলট জানিয়েছেন, তিনি পুরোপুরি বিস্মিত ও আগে থেকে কিছুই জানতেন না। নিরাপত্তাজনিত কারণে আগেই তাকে কিছু জানানো হয়নি, যাতে তিনি অভিযুক্তকে আগেভাগে সতর্ক না করতে পারেন।

কনট্রা কোস্টা কাউন্টি শেরিফের এক ফেসবুক পোস্টে বলা হয়, ২০২৫ সালের এপ্রিলে শিশু যৌন নিপীড়নের একটি অভিযোগ পাওয়ার পর তদন্ত শুরু হয়। পরে অভিযুক্তের বিরুদ্ধে জিজ্ঞাসাবাদের ওয়ারেন্ট ইস্যু করা হয়।

চলতি বছরের এপ্রিল মাসে ১০ বছরের কম বয়সী এক শিশুর ওপর যৌন নিপীড়নের পাঁচটি পৃথক ঘটনার অভিযোগে রুস্তমকে সন্দেহভাজন হিসেবে চিহ্নিত করা হয়েছিল। পরবর্তীতে তাকে গ্রেপ্তার করা হয়। বর্তমানে তিনি ক্যালিফোর্নিয়ার মার্টিনেজ ডিটেনশন ফ্যাসিলিটিতে আটক রয়েছেন ও তার জামিনের পরিমাণ নির্ধারণ করা হয়েছে ৫০ লাখ মার্কিন ডলার।

প্রতিবেদনটিতে আরো বলা হয়েছে, ডেল্টা এয়ারলাইন্স এক বিবৃতিতে জানিয়েছে, ‘অবৈধ কর্মকাণ্ডের বিরুদ্ধে ডেল্টার নীতিগত সহনশীলতা শূন্য। আমরা আইন প্রয়োগকারী সংস্থার সঙ্গে পূর্ণ সহযোগিতা করব।

অভিযুক্ত ব্যক্তির বিরুদ্ধে ওঠা অভিযোগে আমরা মর্মাহত। তাকে সাময়িক বরখাস্ত করা হয়েছে ও অভ্যন্তরীণ তদন্ত শুরু হয়েছে।’

এসএন 

Share this news on:

সর্বশেষ

img
বাংলাদেশকে নাস্তানাবুদ করে মাস সেরার দৌড়ে রশিদ খান Nov 06, 2025
img
বাংলাদেশ-যুক্তরাষ্ট্রের বিলিয়ন ডলারের চুক্তিতে ক্ষতির মুখে পড়ার শঙ্কায় ভারত Nov 06, 2025
img
ডিসেম্বর থেকে শান্তিতে পুরস্কার চালু করছে ফিফা Nov 06, 2025
img
যুক্তরাষ্ট্রের পারমাণবিক পরীক্ষার বিষয়ে রাশিয়ার প্রতিরক্ষামন্ত্রীর কড়া বার্তা Nov 06, 2025
img
টি-টোয়েন্টি সিরিজের দ্বিতীয় ম্যাচে ৩ রানে জিতল নিউজিল্যান্ড Nov 06, 2025
img
ঢাকায় এক মঞ্চে ইতিহাস গড়তে আসছেন দুই রক লেজেন্ড Nov 06, 2025
img
মুগ্ধের ভাইয়ের বিএনপিতে যোগ দেওয়ার বিষয়ে সামান্তার মন্তব্য Nov 06, 2025
img
প্রতিযোগিতার মধ্যেও দাপট ধরে রেখেছে হার্শবর্ধনের নতুন ছবি Nov 06, 2025
img
সহিংসতার শঙ্কা নিয়ে সরকারের কোনো দ্বিমত নেই : প্রেস সচিব Nov 06, 2025
img
রয়্যাল চ্যালেঞ্জার্স বেঙ্গালুরুরের মালিকানা বদল হতে চলেছে Nov 06, 2025
img
পারফিউম লঞ্চে ফ্যাশন দুনিয়ায় নতুন ট্রেন্ড আনলেন সামান্থা-তামান্না Nov 06, 2025
img
চেষ্টা আর অধ্যাবসায়ের মাধ্যমে সফলতার পথে: শ্রুতি দাস Nov 06, 2025
img
মা হওয়ার পর জীবন বদলে গেছে: রানী মুখার্জি Nov 06, 2025
img
জন আব্রাহামের সঙ্গে ‘ফোর্স ৩’-এ যোগ দিলেন হার্শবর্ধন, শুরু হবে নতুন অধ্যায় Nov 06, 2025
img
‘আমি পুতুল নই’- মিস ইউনিভার্সের মঞ্চে বিস্ফোরক ফাতিমা Nov 06, 2025
img
বিপিএলে রাজশাহীর হয়ে খেলবে তানজিদ তামিম Nov 06, 2025
img
যত দিন বেঁচে থাকব বঙ্গবন্ধুকে নিয়ে বেঁচে থাকব : কাদের সিদ্দিকী Nov 06, 2025
img
মুরুব্বি মানুষ যা করবে, সেটাই ঠিক: সর্ব মিত্র চাকমা Nov 06, 2025
img
জন্মের সময় নয়, পরিচয় নির্ধারণ আপনার হাতে: দীপিকা পাড়ুকোন Nov 06, 2025
img
স্ত্রীকে সঙ্গে নিয়ে গ্রেসি ম্যানশনে যাওয়া নিয়ে যা জানালেন মামদানি Nov 06, 2025