আ.লীগ নেতাদের ওপর ডিম নিক্ষেপ করতে এসে পুলিশ হেফাজতে ছাত্রদল নেতা

চাঁপাইনবাবগঞ্জের আলোচিত ঈগল হান্ট মামলায় জামিন নিতে আসা আওয়ামী লীগের দুই নেতার ওপর ডিম নিক্ষেপ করে ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা। পরে আদালত চত্বরের পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ করতে ছাত্রদলের নেতাকর্মীদের ওপর লাঠিচার্জ করে ও পুলিশ হেফাজতে নেওয়া হয়।

বুধবার (৩০ জুলাই) বিকেল সাড়ে ৫টার দিকে চাঁপাইনবাবগঞ্জের আদালত চত্বরে এ ঘটনা ঘটে।

আদালত সূত্র থেকে জানা যায়, চাঁপাইনবাবগঞ্জের আলোচিত অপারেশন ঈগল হান্ট মামলায় শিবগঞ্জ আমলি আদালতে জামিন নিতে আসে শিবগঞ্জ উপজেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি আব্দুস সালাম, যুবলীগ নেতা ও সাবেক এমপি গোলাম রাব্বানীর সহচর হিসেবে পরিচিত আবু কালাম আজাদ এবং ছাত্রলীগের সহ-সাধারণ সম্পাদক ইশতিয়াক আহমেদ। পরে উভয় পক্ষের শুনানী শেষে আদালত জামিন না মঞ্জুর করে তাদেরকে জেল হাজতে পাঠানোর নির্দেশ দেন।

রাজনৈতিক সূত্রে আরও জানা যায়, জেলা ছাত্রদলের সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক সেতাউর রহমানের নেতৃত্বে বিকেল ৫টার দিক থেকে আদালত চত্বরে জড়ো হতে থাকেন ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা। পরে আসামিদের বের করে নিয়ে আসার সময় আসামিদের ওপর ডিম নিক্ষেপ করে তারা। এই সময় পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে ছাত্রদল নেতাদের ওপর লাঠিচার্জ করে পুলিশ।

তাৎক্ষণিকভাবে চারজনকে আটক করে। একপর্যায়ে পুলিশ সেতাউরসহ ৪ জনকে আটক করে পুলিশ হেফাজতে নেয়।
এই সময় চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর মডেল থানার ওসি মতিউর রহমান ও সেকেন্ড অফিসার এসআই রাজু আহমেদসহ পুলিশের অন্যান্য সদস্যরা উপস্থিত ছিলেন।

চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা ছাত্রদলের সিনিয়র যুগ্ম আহ্বায়ক সেতাউর রহমান বলেন, আমার দুই ভাইকে বাড়ি থেকে মারধর করে উঠিয়ে নিয়ে আসে আব্দুস সালাম, আবুল কালাম আজাদ ও ইশতিয়াক আহমেদ। পরে তাদের শিবগঞ্জ থানার এক এসআইয়ের কাছে হস্তান্তর করে। পরে শুধু মাত্র বিএনপি করার অপরাধে আমার দুই ভাইকে হত্যা ও গুম করে জঙ্গি নাটক সাজিয়েছিল পতিত আওয়ামী লীগ সরকার। আর শেখ হাসিনাকে উৎসাহিত করার জন্য এ কাজের মূল মদদ দাতা ছিল সাবেক এমপি গোলাম রাব্বানী। আজকে আওয়ামী লীগ ও ছাত্রলীগের নেতাকর্মীরা আদালতে জামিন নিতে আসে। এই সময় আমার নেতৃত্বে ছাত্রদলের নেতাকর্মীরা স্লোগান দিচ্ছিল। এ সময় পুলিশ ছাত্রদলের নেতাকর্মীদের ওপর ক্ষিপ্ত হয়ে অমানবিকভাবে মারধর করে।

আসামিদের কাছ থেকে টাকা খেয়ে চাঁপাইনবাবগঞ্জ সদর মডেল থানার সেকেন্ড অফিসার এসআই রাজু আহমেদের নেতৃত্বে আমার ছাত্রদলের নেতাকর্মীদের ওপর লাঠিচার্জ করেছে পুলিশ। এই হামলার তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানাচ্ছি।

তবে চাঁপাইনবাবগঞ্জ জেলা ছাত্রদলের সদস্য সচিব সাদ্দাম হোসেন বলেন, বিগত দিনে ছাত্রদল নেতা সেতাউর রহমানের আপন দুই ভাইকে গুম ও খুন করেছিল আওয়ামী লীগ সরকার।

সেই মামলায় আজকে আসামিরা কোর্টে হাজিরা দিতে আসে। এই সময় অনাকাঙ্খিতভাবে তাদের ওপর কেউ ডিম ছুঁড়ে মারে। এতে পুলিশ ক্ষুব্ধ হয়ে লাঠিচার্জ করে এবং কয়েকজনকে আটক করে। পরে আমি এই বিষয়ে ওসির সঙ্গে কথা বলেছি। তবে সেতাউর রহমান ছাত্রদল করলেও আজকের ঘটনার সঙ্গে জেলা ছাত্রদলের কোনো সম্পৃক্ততা নেই। এটি তার পারিবারিক বিষয়।

চাঁপাইনবাবগঞ্জের অতিরিক্ত পুলিশ সুপার (অর্থ ও প্রশাসন) এ.এন.এম. ওয়াসিম ফিরোজ বলেন, আসামিদের ওপর ডিম ছুড়ে মারলে পুলিশ পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনেন। তবে কারও ওপর লাঠিচার্জ করা হয়নি এবং কাউকে আটক করা হয়নি।

প্রসঙ্গত, গত বছরের ৩০ সেপ্টেম্বর অপারেশন ঈগল হান্টের ঘটনায় পুলিশের সাবেক আইজিপি একেএম শহিদুল হক, কাউন্টার টেরিরিজম ইউনিটের সাবেক অতিরিক্ত পুলিশ সুপার তৌহিদুল আলম, ঢাকা রেঞ্জের সাবেক ডিআইজি সৈয়দ নুরুল ইসলাম, রাজশাহী রেঞ্জের সাবেক ডিআইজি এম খুরশিদ হোসেন, কাউন্টার টেরিরিজম ইউনিটের সাবেক প্রধান মুনিরুল ইসলাম ও সাবেক সংসদ সদস্য গোলাম রাব্বানীসহ ১৮ জনকে আসামি করা হয়।

এসএন 

Share this news on:

সর্বশেষ

img
বেলা দে রুপে পোস্টারে চমক দিলেন ঋতুপর্ণা Aug 01, 2025
img
পিআর নির্বাচন নিয়ে বিএনপিকে প্রশ্ন করলেন ইসলামী আন্দোলনের নেতা Aug 01, 2025
img
সাঙ্ক্রান্তিতে মুক্তি পাচ্ছে প্রভাসের হরর-কমেডি ‘রাজা সাব’ Aug 01, 2025
img
নেতানিয়াহুর দেশের সঙ্গে অস্ত্র বাণিজ্য বন্ধের ঘোষণা স্লোভেনিয়ার Aug 01, 2025
img
বাংলাদেশের ওপর থেকে ১৫ শতাংশ শুল্ক কমালো যুক্তরাষ্ট্র Aug 01, 2025
img
ডিসেম্বরের নির্বাচনকে ঘিরে অন্তর্বর্তী সরকার গঠন মিয়ানমারে Aug 01, 2025
img
লুডু বোর্ড থেকে অনুপ্রাণিত পোশাকে নজর কাড়লেন কীর্তি সুরেশ Aug 01, 2025
img
নেতানিয়াহুর দেশ কূটনৈতিকভাবে বিচ্ছিন্ন হয়ে পড়ার ঝুঁকিতে রয়েছে, জার্মান পররাষ্ট্রমন্ত্রী Aug 01, 2025
img
কুয়েতে বিপাকে ১৩০ বাংলাদেশি শ্রমিক Aug 01, 2025
img
র‌্যাম্পে সাহসী ও ভবিষ্যতধর্মী পোশাকে নজর কাড়লেন খুশি কাপুর Aug 01, 2025
img
‘বাঘি ৪’ শেষে দক্ষিণী পরিচালকের সঙ্গে নতুন ছবিতে টাইগার শ্রফ Aug 01, 2025
img
৮ আগস্টের মধ্যে রাশিয়ার যুদ্ধ শেষ করার চুক্তি চান ট্রাম্প Aug 01, 2025
img
নেতানিয়াহুর সঙ্গে বৈঠকের পর শুক্রবার গাজা সফরে যাচ্ছেন মার্কিন দূত উইটকফ Aug 01, 2025
img
২০ বছর পর বড় পর্দায় ফিরছে বিদ্যা বালানের ‘পরিণীতা’ Aug 01, 2025
img
কুমিল্লায় ভাঙারি ব্যবসার আড়ালে গাঁজা চাষ Aug 01, 2025
img
বিশৃঙ্খলার পরিকল্পনায় তাঁতী লীগ নেতা সাইদুল ঢাকায় গ্রেফতার Aug 01, 2025
img
বিশ্বাসশূন্যতা রাজনীতির সবচেয়ে বড় ভ্যাকুয়াম : জিল্লুর রহমান Aug 01, 2025
img
তখন এত কষ্ট দিয়েছে বলেই আরও বিপ্লবী হয়েছি: রবিউল ইসলাম নয়ন Aug 01, 2025
১০ মিনিটে গোটা বিশ্বের সারাদিনের সর্বশেষ আলোচিত সব খবর Aug 01, 2025
'মিডিয়ায় অনিশ্চিত ভবিষ্যতের হাতছানি দেখা যাচ্ছে' Aug 01, 2025