© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

সরকার বিশ্বাসের মূল্য রাখতে পারেনি: আনিস আলমগীর

শেয়ার করুন:
সরকার বিশ্বাসের মূল্য রাখতে পারেনি: আনিস আলমগীর

ছবি: সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
০৩:১০ পিএম | ০১ আগস্ট, ২০২৫

<p style="text-align: justify; ">অন্তর্বর্তী সরকার বিশ্বাসের মূল্য রাখতে পারেননি বলে মন্তব্য ক...

অন্তর্বর্তী সরকার বিশ্বাসের মূল্য রাখতে পারেননি বলে মন্তব্য করেছেন সাংবাদিক ও কলামিস্ট আনিস আলমগীর। বলেন, ড. ইউনূসের বিরুদ্ধে কিছু বললে আপনাকে লেভেল দিয়ে দেবে।


কথা বলার সংস্কৃতিতে এটা একটা বড় যন্ত্রণা। ওনার প্রতি মানুষের যে বিশ্বাস, উনি সেই বিশ্বাসের মূল্য রাখতে পারেননি। ওনার রাষ্ট্র পরিচালনার কোনো দক্ষতা নেই। উনি এসেছেন, বসছেন, এনজয় করছেন। একটি টেলিভিশন চ্যানেলের টক শোতে এসব কথা বলেন তিনি।


তিনি বলেন, ওনাকে আমি দোষীও করি না। উনি ব্যক্তিকেন্দ্রীক লোক। উনি নিজের স্বার্থ, নিজের জিনিসগুলো দেখেছেন। রাষ্ট্র কিভাবে চলবে, সেই জ্ঞান ওনার নেই। উনি নিজেকে নিয়ে ব্যস্ত ছিলেন আজীবন। নিজেকে কিভাবে বিশ্বব্যাপী ফোকাস করতে হয়। কোটি কোটি টাকা ব্যয় করে নিজের ইমেজ তৈরি করেছেন।

তিনি আরো বলেন, সেই ইমেজের ভিত্তিতে আমরা তাকে মনে করেছিলাম, আমাদের উদ্ধার করতে পারবেন। কিন্তু উনি শুরু থেকেই ইনক্লোসিভ সোসাইটির কথা বাদ দিয়ে প্রতিহিংসার রাজনীতিতে চলে গিয়েছেন। যেটা শেখ হাসিনার ছিল বা আগের সরকারগুলোর ছিল। এটা আমরা ওনার কাছ থেকে আশা করিনি। উনি যদি একই স্টাইলে রাজনীতি করেন। একই স্টাইলে সরকার পরিচালনা করেন, প্রতিহিংসার মধ্য দিয়ে যান, তাহলে কী হবে এখানে, এই দেশটা কীভাবে এগিয়ে যাবে?

এমকে/এসএন

মন্তব্য করুন