© bangladeshtimes.com সকল অধিকার সংরক্ষিত ২০২১-২০২২।

ইরানে হামলা হলে তেল আবিব হবে ‘ভুতুড়ে নগরী’

শেয়ার করুন:
ইরানে হামলা হলে তেল আবিব হবে ‘ভুতুড়ে নগরী’

ছবি: সংগৃহীত

মোজো ডেস্ক
১০:০৫ পিএম | ০১ আগস্ট, ২০২৫

<div style="text-align: justify; ">তেহরানের জুমার খুতবায় ইরানের অস্থায়ী খতিব আয়াতুল্লাহ সাইয়্য

তেহরানের জুমার খুতবায় ইরানের অস্থায়ী খতিব আয়াতুল্লাহ সাইয়্যেদ আহমদ খাতামি ইসরাইলকে কঠোর হুঁশিয়ারি দিয়েছেন। তিনি স্পষ্ট ভাষায় বলেন, ইসরাইল যদি আবার ইরানের ওপর হামলা চায়, তাহলে তেল আবিবকে এক ভুতুড়ে নগরীতে পরিণত করা হবে।

ইরানের সরকারি বার্তা সংস্থা ইরনার বরাতে জানা যায়, খাতামি তার ভাষণে বলেন, তোমরা যদি যুদ্ধবিরতি ভঙ্গ করো অথবা নতুন করে আগ্রাসন দেখাও, তাহলে ইসরাইলকে এমনভাবে ধ্বংস করা হবে যে তেল আবিবের অস্তিত্বই থাকবে না।

খুতবায় আয়াতুল্লাহ খাতামি ইরানিদের ঐক্য ও সাহসের প্রশংসা করেন। তিনি বলেন, যুদ্ধের সময় আমাদের জনগণ যে ঐক্য দেখিয়েছে, তা বিশ্ববাসীর জন্য এক বড় বার্তা। তারা প্রমাণ করেছে, ইরান আক্রান্ত হলে জনগণ শেষ পর্যন্ত লড়াই করবে। তিনি আরও বলেন, ইরানি জাতি একটি শরীরের মতো। কোনো অংশে আঘাত লাগলে গোটা শরীর তা টের পায়। আমাদের এই শক্তি কোনো শত্রু দমন করতে পারবে না।

তিনি ইসরাইলকে শেষ সতর্কবার্তা দিয়ে বলেন, তোমরা যদি আবার যুদ্ধ শুরু করো, তাহলে ইসরাইলকে এমনভাবে ধ্বংস করা হবে যে তেল আবিব শুধুই স্মৃতিতে পরিণত হবে। তোমাদের প্রযুক্তি বা মিত্ররা কেউই তোমাদের রক্ষা করতে পারবে না।

টিকে/

মন্তব্য করুন